RNS 850 и RCD 550

Модератор: Germes

RNS 850 и RCD 550

Сообщение ghans » 01 окт 2012, 20:11

Добрый день!

После изучения этих устройств: http://car-solutions.com/en/car-video-interface-for-volkswagen-with-rcd-550-system.php и
http://car-solutions.com/en/car-video-interface-for-audi-mmi-3g-with-external-touch-screen-support-2009-2012-years.php
(кстати, почему они есть только на англоязычном сайте, а здесь нет?) возникла мысль попробовать скрестить две эти головы.

Ведь если ставить навигационный бокс, то все достоинства 850 головы становятся ненужными, за исключением 8" экрана. А учитывая, что сама голова это, по сути, просто монитор с кнопочкам и тачем и то что, разрешение голов одинаковое, возникла мысль попробовать подменить монитор RCD 550 на на RNS 850.

Вы ведь наверняка разбирали RNS 850. Там есть возможность воткнуть эту вашу плату до LVDS интерфейса ?
Изображение

Другими словами, если лицевая часть устроена одинаково, то под крышкой должен существовать аналогичный набор проводов LCD + тач + кнопки, приходящие на плату LVDS. Или это мечты?

То есть, попробовать использовать мозги RCD 550 для отображения на большой монитор от 850.
Мы, правда, потеряем DVD привод, но можно на это наплевать. Можно, в конце концов, поставить и внешний привод.

По крепежам они совпадают, по кодам клавиш, думаю, тоже. В конце концов, есть адаптеры - перекодировщики.
Либо, второй вариант, нужен LVDS выход на этой плате. Но это, конечно сложнее.

Не пробовали lделать что-то подобное?

Третий вариант - вообще брать китайский пластик и лепить его вместо монитора от 550.
ghans
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 19:38
Откуда вы: Пермь
Автомобиль: Touareg NF

Re: RNS 850 и RCD 550

Сообщение Germes » 02 окт 2012, 11:26

Заменить RCD550 на RCD850 своими силами не возможно, фишки сзади совсем разные. Заменить матрицу тоже не получится, скажем так разное количество контактов и распиновка на шлейфах разные.
Так же Вы погорячились с высказыванием в сторону штатного монитора после установки доп. оборудования - а как же Радио и прочие элементы которыми управляют через штатный монитор?
Чтобы получить правильный ответ - нужно задать правильный вопрос.
Аватара пользователя
Germes
CarSolutions Team
 
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 06 май 2010, 12:44
Откуда: Ukraine\Lviv
Откуда вы: Ukraine
Автомобиль: Пешкарус

Re: RNS 850 и RCD 550

Сообщение ghans » 02 окт 2012, 14:25

Germes писал(а):фишки сзади совсем разные.

Что такое фишки ?
Germes писал(а): Заменить матрицу тоже не получится, скажем так разное количество контактов и распиновка на шлейфах разные.

Это действительно проблема, именно об этом я и спрашивал. Жаль. А производителей обеих матриц и их названия, случайно, не помните?
Germes писал(а):Так же Вы погорячились с высказыванием в сторону штатного монитора после установки доп. оборудования - а как же Радио и прочие элементы которыми управляют через штатный монитор?

Здесь -то мне кажется проблемы быть не должно. Если бы удалось подсунуть РДС-ке другую матрицу с тем же разрешением, то с точки зрения управление ее штатными функциями ничего бы не изменилось.

Еще раз про вашу интерфейсную суб- плату. На ней есть LVDS вход, а есть версии с LVDS выходом ?
ghans
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 19:38
Откуда вы: Пермь
Автомобиль: Touareg NF

Re: RNS 850 и RCD 550

Сообщение Germes » 02 окт 2012, 17:15

1. "Фишки" коннектора-гнезда, извините за жаргон.
2. Информации по LCD панелям нету.
3. Нет такой суб-платы нету.
Чтобы получить правильный ответ - нужно задать правильный вопрос.
Аватара пользователя
Germes
CarSolutions Team
 
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 06 май 2010, 12:44
Откуда: Ukraine\Lviv
Откуда вы: Ukraine
Автомобиль: Пешкарус

Re: RNS 850 и RCD 550

Сообщение ghans » 03 ноя 2012, 19:42

Обсуждали на форуме туарега следующую проблему:

Когда парктроник хочет забрать себе экран, ваша переключалка ничего об этом не знает и продолжает показывать навигацию. Это неправильно.

Придумали такой вариант. На туареге, когда включается парктроник, загорается специальная лампочка. Если по загоранию этой лампочки мы научимся переключать режим экрана в родной, а потом обратно - вопрос будет решен.

Единственная проблема в том, что насколько я понял, переключение происходит циклически и нет способа выбрать режим вручную. Или он все таки есть?

P.S. Я нашел переключалку для аудио сигнала.
ghans
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 19:38
Откуда вы: Пермь
Автомобиль: Touareg NF

Re: RNS 850 и RCD 550

Сообщение ghans » 03 ноя 2012, 20:25

Почитал соседнюю ветку, там, оказывается, эти проблемы камрадом NIKITIN уже были успешно решены.
Все таки, как-то криво получилось. Надо бы как-то научится считывать включение парктроника через CAN
ghans
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 19:38
Откуда вы: Пермь
Автомобиль: Touareg NF

Re: RNS 850 и RCD 550

Сообщение Germes » 03 ноя 2012, 22:31

ghans писал(а):Все таки, как-то криво получилось. Надо бы как-то научится считывать включение парктроника через CAN.


Вообще то получилось идеально, как по мне. А вот на счет CAN-а так команды могут меняться, и адаптер прослужит для одного выпуска авто.
Чтобы получить правильный ответ - нужно задать правильный вопрос.
Аватара пользователя
Germes
CarSolutions Team
 
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 06 май 2010, 12:44
Откуда: Ukraine\Lviv
Откуда вы: Ukraine
Автомобиль: Пешкарус

Re: RNS 850 и RCD 550

Сообщение ghans » 04 ноя 2012, 07:45

Получилось классно, но Вы видели сколько там ручной работы?

http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=45456
И потом, все равно остаются ограничения по выбору режима изображения. Переключение циклично, поэтому нет возможности прямого выбора того, что ты хочешь видеть на экране. Уважаемый камрад NIKITIN оставил только два режима и поэтому у него все работает. Но стороннюю камеру заднего вида или видеорегистратор уже не воткнешь.

Я думаю, что это тема для обсуждения с вашими корейскими друзьями.
1. Как минимум прямой выбор режима отображения.
2. Как максимум - они все равно считывают нажатие кнопки по CAN шине, может они смогут возвращать родной экран при нажатии любой кнопки на голове ? Я так понимаю, даже железо не придется переделывать, все можно решить прошивкой.
ghans
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 19:38
Откуда вы: Пермь
Автомобиль: Touareg NF


Вернуться в Видеоинтерфейсы для Volkswagen

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron