Подключение видеоинтерфейса к RNS510

Модератор: Germes

Подключение видеоинтерфейса к RNS510

Сообщение ksergey » 06 ноя 2013, 15:25

Здравствуйте!
Помогите пожалуйста корректно подключить видеоинтерфейс к touareg 2010 г, с штатной RNS510.
Не смотря на то, что 510-я голова в разъёме имеет два плюсовых подключения обозначенные как 15 и 30, по факту на них всегда есть плюс т.е. это 30. А включается и выключается магнитола видимо по CAN.
Проблема первая: Если подать питание сначала на видеоинтерфейс, а потом вставить разъем в магнитолу , то все нормально.
Если же видеоинтерфейс запитать после установки разъёма в магнитолу (подключить на ACC) То изображение искажается. http://rusfolder.com/foto/view_foto/dfs3ihmrqy_p/
Проблема вторая: Даже с полностью отключенным питанием по разъёму Power/CAN , через соединительный кабель с RNS510 идет утечка порядка 300-500 mA … Аккумулятор разряжается.
Проблема третья: реальное меню и скачанный Volkswagen_RNS510_video_interface_user_manual_en.pdf не совпадают. Ника не могу попасть в меню PARK для управления парковочными линиями.
Буду очень признателен за помошь в решении этих проблем.
ksergey
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 14:59
Откуда вы: Россия
Автомобиль: Touareg

Re: Подключение видеоинтерфейса к RNS510

Сообщение Yuretz » 06 ноя 2013, 17:20

Здравствуйте.
1 и 2: В этих машинах нет ACC, стало быть нужно искать засыпающий плюс. При постановке/снятии машины с охраны питание появляется для подсветки бардачка, вот отсюда и можно брать плюс через реле.
3. Выберите Navi или любой AV вход и нажмите кнопку вверх либо комбинацию вверх-вниз-вверх-меню на пульте интерфейса, попадёте в меню для настройщиков, там и найдёте пункт PARK.
Аватара пользователя
Yuretz
CarSolutions Team
 
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 16:37
Откуда вы: Lviv, Ukraine
Автомобиль: Fast

Re: Подключение видеоинтерфейса к RNS510

Сообщение ksergey » 06 ноя 2013, 17:26

Найти ACC не проблема, и я его нашёл . Проблема в том , что в таком порядке включения ( RNS постоянно , видеоинтерфейс по ACC) изображение выводится с искажением. Я вставил ссылку на фото экрана.
ksergey
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 14:59
Откуда вы: Россия
Автомобиль: Touareg

Re: Подключение видеоинтерфейса к RNS510

Сообщение ksergey » 06 ноя 2013, 17:30

Сорри , рано нажал "отправить". По третьему пункту : в меню настроек я попадаю , и могу менять например яркость и контраст какого либо входа. подменю PARK там нет вообще :(
ksergey
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 14:59
Откуда вы: Россия
Автомобиль: Touareg

Re: Подключение видеоинтерфейса к RNS510

Сообщение Yuretz » 07 ноя 2013, 11:13

ksergey писал(а):Найти ACC не проблема, и я его нашёл . Проблема в том , что в таком порядке включения ( RNS постоянно , видеоинтерфейс по ACC) изображение выводится с искажением. Я вставил ссылку на фото экрана.

Это Ignition,а не ACC и питаться от него не рекомендуется. Бывали случаи, когда нужно было делать задержку подачи питания на ГУ, если мне не изменяет память, как раз для такого типа RNS510. Вообще, хорошо бы провести эксперимент на столе: запитайте ГУ с интерфейсом от стационарного источника питания и посмотрите на результат.

Сорри , рано нажал "отправить". По третьему пункту : в меню настроек я попадаю , и могу менять например яркость и контраст какого либо входа. подменю PARK там нет вообще :(

Выложите, пожалуйста фотографии, как у вас выглядит ОСД меню интерфейса.
Аватара пользователя
Yuretz
CarSolutions Team
 
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 16:37
Откуда вы: Lviv, Ukraine
Автомобиль: Fast

Re: Подключение видеоинтерфейса к RNS510

Сообщение ksergey » 11 ноя 2013, 16:24

ACC я беру с блока предохранителей. Там же запитан видеорегистратор и зарядка телефона - проблем нет. В т.к. с кратковременным пропаданием плюса в момент работы стартера.
Ещё раз , ГУ запитано постоянно. Включается и выключается через сигналы CAN . Видимо именно по этому запустить ГУ на столе мне не удалось , т.к. CAN эмулировать я не могу.

Есть ли решение корректного подключения питания ? Для фотографирования меню без искажений приходится вынимать ГУ из торпеды :-(
Вот собственно меню БЕЗ пункта PARK :
http://rusfolder.com/foto/view_foto/xoojzdrypz6_/
http://rusfolder.com/foto/view_foto/_7pr9h6go509/
http://rusfolder.com/foto/view_foto/eb898qo11p-p/
http://rusfolder.com/foto/view_foto/yjp7m07fzzfi/
ksergey
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 14:59
Откуда вы: Россия
Автомобиль: Touareg

Re: Подключение видеоинтерфейса к RNS510

Сообщение Yuretz » 11 ноя 2013, 19:24

Ещё раз , ГУ запитано постоянно. Включается и выключается через сигналы CAN . Видимо именно по этому запустить ГУ на столе мне не удалось , т.к. CAN эмулировать я не могу.

Нужны контакты: +Ub(+12V), GND, CODE(+12V) и всё отлично работает на столе, только засыпает минут через 20 из-за отсутствия CAN.

Вот собственно меню БЕЗ пункта PARK :

Это обычные настройки, так сказать, для пользователей. Вам же нужно попасть в "Menu of factory": нажмите и подержите кнопку вверх либо комбинацию вверх-вниз-вверх-меню на пульте интерфейса.
Аватара пользователя
Yuretz
CarSolutions Team
 
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 16:37
Откуда вы: Lviv, Ukraine
Автомобиль: Fast

Re: Подключение видеоинтерфейса к RNS510

Сообщение ksergey » 04 дек 2013, 10:15

Юрий !
Есть ли распиновка разъёма LCD OUT на моё устройство ?
Хочу попробовать разрывать это соединение.
Т.е. по ACC запитывать видеоинтрефейс , а через реле с задержкой времени в несколько секунд подключать этот кабель.
Но там 18 проводочков , все рвать не очень хочется ...

В меню фактори попал , большое спасибо !
ksergey
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 14:59
Откуда вы: Россия
Автомобиль: Touareg

Re: Подключение видеоинтерфейса к RNS510

Сообщение Yuretz » 04 дек 2013, 10:40

ksergey писал(а):Юрий !
Есть ли распиновка разъёма LCD OUT на моё устройство ?
Хочу попробовать разрывать это соединение.
Т.е. по ACC запитывать видеоинтрефейс , а через реле с задержкой времени в несколько секунд подключать этот кабель.
Но там 18 проводочков , все рвать не очень хочется ...

В меню фактори попал , большое спасибо !

Здравствуйте.
Распиновку этого разъёма, к сожалению, не имеем, но подключать этот кабель с задержкой - это тоже самое, что и подавать питание на сам интерфейс с задержкой, только более трудоёмко, т.к. эта плата питается от самого ГУ. Вам же нужно подавать питание с задержкой на ГУ, а не интерфейс.
Аватара пользователя
Yuretz
CarSolutions Team
 
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 16:37
Откуда вы: Lviv, Ukraine
Автомобиль: Fast

Re: Подключение видеоинтерфейса к RNS510

Сообщение ksergey » 05 дек 2013, 10:14

Полностью отключать ГУ каждый раз не вариант : запускается очень долго и на неё повязано куча доп. систем ( например вывод угла поворота передних колёс и т.п.) - после обесточивания идут ошибки. Не зря VW полностью не выключает питание ...
В итоге приделал тонкий щуп к тестеру и стал звонить отдельные проводки.
Напряжение нашёл на трёх правых , если смотреть сверху ( два черных и один коричневый).
Вынимание коричневого провода из разъёма сняло проблему некорректного отображения меню.
Вынимание второго от края чёрного провода погасило подсветку кнопок на ГУ и красный светодиод на видеоинтерфейсе.
На всякий случай , что бы не было утечки , вынул и самый крайний чёрный провод.
Пока , на мой взгляд все наладилось : блок видеоинтрефейса запитан по acc , меню отображается корректно , из источников пока работает только камера заднего вида. Утечку пока не мерил , но судя по внешним признакам ( нет нагрева и не горит светодиод) - все ок.

Вопрос : как бы все таки узнать , за что отвечают эти три провода ?
ksergey
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 14:59
Откуда вы: Россия
Автомобиль: Touareg

Re: Подключение видеоинтерфейса к RNS510

Сообщение Yuretz » 05 дек 2013, 10:47

Распиновка LCD-OUT разъёма

Судя по распиновке - это провода питания и действительно, подключение их при включенном видеоинтерфейсе и их разрыв при выключенном - должно помочь решить проблему.
Аватара пользователя
Yuretz
CarSolutions Team
 
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 16:37
Откуда вы: Lviv, Ukraine
Автомобиль: Fast

Re: Подключение видеоинтерфейса к RNS510

Сообщение logn » 18 апр 2014, 07:39

Купил http://carsolutions.ru/ru/aftermarket-c ... swagen.php
Адаптер для подключения нештатной камеры в Volkswagen

Установил а не работает. VAG-COM прописал что камера установлена и что при движении на зад выводила на экран изображение с камеры. Через VAG-COM не могу зайти в настройки камеры. Магнитола выдает ошибку (Блок управления камеры заднего вида (J772) 004 - Нет сигнала/связи) Что делать не знаю.
logn
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 07:35
Откуда вы: Росссия
Автомобиль: VW Tiguan

Re: Подключение видеоинтерфейса к RNS510

Сообщение Yuretz » 24 апр 2014, 12:12

logn писал(а):Купил http://carsolutions.ru/ru/aftermarket-c ... swagen.php
Адаптер для подключения нештатной камеры в Volkswagen

Установил а не работает. VAG-COM прописал что камера установлена и что при движении на зад выводила на экран изображение с камеры. Через VAG-COM не могу зайти в настройки камеры. Магнитола выдает ошибку (Блок управления камеры заднего вида (J772) 004 - Нет сигнала/связи) Что делать не знаю.


Подключите синий провод от адаптера к постоянному плюсу, можно прямо от аккумулятора и проверьте, работает ли переключение на камеру в такой случае. Если работает, значит нужно делать развязку активации с провода плафона заднего хода через реле.

Также, попробуйте переключить переключатель на передней панели адаптера в другое положение.
Аватара пользователя
Yuretz
CarSolutions Team
 
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 16:37
Откуда вы: Lviv, Ukraine
Автомобиль: Fast

Re: Подключение видеоинтерфейса к RNS510

Сообщение Сирожа555 » 06 авг 2014, 16:21

Здравствуйте. подскажите какое разрешение поддерживает вот этот интерфейс http://carsolutions.ru/ru/video-interfa ... system.php
Спасибо
Сирожа555
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 10:55
Откуда вы: Москоу-Сити
Автомобиль: Yeti

Re: Подключение видеоинтерфейса к RNS510

Сообщение Germes » 06 авг 2014, 21:09

Здравствутйе :)

Поддерживает два разрешениея входного RGB сигнала - 480х234 и 800х480. Соответсвенно, входное изображение выводится на штатную матрицу в формате 800х480.
Чтобы получить правильный ответ - нужно задать правильный вопрос.
Аватара пользователя
Germes
CarSolutions Team
 
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 06 май 2010, 12:44
Откуда: Ukraine\Lviv
Откуда вы: Ukraine
Автомобиль: Пешкарус

След.

Вернуться в Видеоинтерфейсы для Volkswagen

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron