Видеоинтерфейс для RNS 850

Модератор: Germes

Re: Видеоинтерфейс для RNS 850

Сообщение NIKITIN » 14 май 2012, 08:28

Ну что, пару дней назад я таки прикрутил все вместе, а вчера установил все на место и закрыл крышку (которая сверху РНС-ки). Многомесячная эпопея успешно закончилась :) . Мирком работает в разрешении 800х600. Навител все показывает, все переключается ШТАТНЫМИ кнопками (это было главное, чего добивался) и тачем. С тачем, кстати, все оказалось очень просто - когда внутри головы подключался к тачу и плате РНС-ки, перепутал разъемы. (наверно, с перепою... :D ) В результате при штатной схеме все работало, а при переключении на внешний вход между собой соединялись не тач и навигатор, а мат.плата РНС-ки и навигатор. Кстати, оба выдержали .. :lol: !
Если успею, сегодня выложу видео. Не успею - тогда м.б. дней на 10 позже, после командировки. В любом случае, спасибо за совет и поддержку. Ну и сразу скажу, что по быстродействию в 800х600 Мирком - ... не очень. Нужно было сразу смотреть туда CarPC на Atome. Проще, качественнее и функционал на порядок больше. Скорее всего, к осени кардинально переделаю. Если интересно или нужно, схемки могу попозже выложить. В любом случае, спасибо за поддержку, было очень приятно с Вами работать.
NIKITIN
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 20:22
Автомобиль: Touareg NF 2011

Re: Видеоинтерфейс для RNS 850

Сообщение NIKITIN » 14 май 2012, 09:05

Блин, какой-то прощальный пост получился... Я ухожу, но не прощаюсь! Т.е. если есть вопросы - задавайте, отвечу. Люди сильны тем, что помогают друг другу!
NIKITIN
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 20:22
Автомобиль: Touareg NF 2011

Re: Видеоинтерфейс для RNS 850

Сообщение NIKITIN » 14 май 2012, 20:32

Видеодемонстрация того, что получилось, тут http://www.youtube-nocookie.com/embed/aii2RBP2r-w
Подробности выложу позже.
NIKITIN
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 20:22
Автомобиль: Touareg NF 2011

Re: Видеоинтерфейс для RNS 850

Сообщение iG0R » 31 авг 2012, 10:52

Здравствуйте.
На видео видно, как Вы переключаетесь на камеру заднего вида, при этом экран разбит на две части - камера заднего вида и , так называемый, "birdseye" вид. Скажите, "birdseye" вид у Вас изначально был или Вы что-то доставляли?
iG0R
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 15:40
Откуда вы: Киев
Автомобиль: Toyota Highlander'12

Re: Видеоинтерфейс для RNS 850

Сообщение NIKITIN » 31 авг 2012, 19:33

Изначально (с завода) машина оснащена AreaView - т.е. стоит четыре камеры - впереди, сзади и в поворотниках.
Вот он и получается. Если у Вас есть AreaView, но нет такого вида, нужно смотреть настройки. Проще всего на остановленном автомобиле нажать кнопку активации парктроников и он переключится в AreaView. Ну а затем на этом же экране смотрите настройки.
NIKITIN
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 20:22
Автомобиль: Touareg NF 2011

Re: Видеоинтерфейс для RNS 850

Сообщение iG0R » 31 авг 2012, 20:26

В том-то и дело, что в моей машине такой системы нет, т.к. Toyota Highlnder. Вот и задумался я над решением данного вопроса - как бы и мне подобную технологию интегрировать в свою машину. Думал, может Вы ставили отдельно, так что-то да посоветовали бы. В наших краях о таком и слыхать не слыхивали, а если кто-то и видел, то уж где взять подобную никто не знает. Единственное место на территории стран бывшего Союза, где я нашел, так это Санкт-Петербург, но там цены не сложат. Вот и пришлось искать по дальнему зарубежью, и как всегда нашлось у наших китайских друзей. Вживую бы увидеть неродную установленную систему, потому и понадеялся, что может у Вас такой будет вариант.
iG0R
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 15:40
Откуда вы: Киев
Автомобиль: Toyota Highlander'12

Re: Видеоинтерфейс для RNS 850

Сообщение ghans » 03 ноя 2012, 20:28

Скажите, а вот такой девайс для получения ACC никто не пробовал?
ghans
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 19:38
Откуда вы: Пермь
Автомобиль: Touareg NF

Re: Видеоинтерфейс для RNS 850

Сообщение Germes » 03 ноя 2012, 22:45

Сами подумайте логически - что такое ACC, это потенциал который появляется на определенном проводе при первом повороте ключа. Такой провод в VW есть только от него толку мало, так как надо соблюдать алгоритм работі штной электроники + что бы дополнительная работала так же и НЕ САЖАЛА аккумулятор.
Короче говоря, используйте плюсовой провод от подсветки бардачка. При съеме с охраны на плафоны подсветки подается плюс, а управление подсветкой происходит минусом. Соответственно - вешаем на плюс подсветки бардачка МАЛОМОЩНОЕ реле которое будет коммутировать плюс от батареи.
Чтобы получить правильный ответ - нужно задать правильный вопрос.
Аватара пользователя
Germes
CarSolutions Team
 
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 06 май 2010, 12:44
Откуда: Ukraine\Lviv
Откуда вы: Ukraine
Автомобиль: Пешкарус

Re: Видеоинтерфейс для RNS 850

Сообщение ghans » 27 янв 2013, 21:40

Заранее прошу прощения, что в одном вопросе смешиваю две темы. Просто уже два месяца раздумываю о том, не поменять ли мне голову на RNS 850 или лучше модернизировать RCD и успокоиться.
Итак.
1. Видео интерфейс для RNS 850
a. Когда NIKITIN делала свою инсталляцию на RSN 850, ему пришлось собирать из подручных средств переключалку для тача, поскольку видео интерфейс изначально предназначен для AUDI 3G+ и тач переключать не умел.
В новых ревизиях эта проблема решена или нужно снова мастерить?
b. Получается, что как-то вообще исчезает смысл в видеоинтерфейсе, потому что видео можно завести и штатными средствами. Ну, немножко геморнее, но можно... :? Или я что-то упускаю.

2. Видео интерфейс для RCD 550
a.Сейчас у вас в продаже появился еще один интерфейс для RCD
Был вот такой кореец http://car-solutions.com/en/car-video-interface-for-volkswagen-with-rcd-550-system.php
Появился китаец http://car-solutions.com/en/car-video-interface-for-volkswagen-with-rcd550-system.php
Описание на китайца ужасное, если не сказать хуже.
Вопрос в следующем: В работе и функционале есть отличия? А в качестве?
Код: Выделить всё
(Кстати, забавно, но на car-solution.com и carsolution.ru ассортимент отличается, причем в обоих списках есть позиции, отсутствующие в другом:
[url]http://car-solutions.com/en/multimedia-interfaces/video-interfaces/volkswagen[/url]
[url]http://carsolutions.ru/ru/multimedia-interfaces/video-interfaces/volkswagen[/url])

б. Немножко непонятно с клавишей переключения на руле. Ее можно будет настраивать? Условно говоря, если у меня есть блутуз в магнитоле, что произойдет при нажатии кнопки с изображенной трубкой?
с. Не научились выбирать видео режимы напрямую, только перебором?
3. Cовсем не в тему, но заодно... нa WP9900 резистивный тач уже работает или все еще падает? Ждать этот девайс?
ghans
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 19:38
Откуда вы: Пермь
Автомобиль: Touareg NF

Re: Видеоинтерфейс для RNS 850

Сообщение NIKITIN » 30 май 2013, 09:48

GERMES, можете ли Вы пояснить, способен ли видеоинтерфейс QVI-AUD09-V.6.1 для VW-TouaregNF определять по CAN нажатие именно ШТАТНОЙ кнопки NAVI на RNS-850? Или можно ли его на это запрограммировать? Если да, то как?

С уважением, Никитин В.Г.
NIKITIN
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 20:22
Автомобиль: Touareg NF 2011

Re: Видеоинтерфейс для RNS 850

Сообщение Germes » 05 июн 2013, 09:23

Нет, данный видео интерфейс на данный момент не работает в автомобилях VW с CAN-шиной.
Когда появится такая возможность от производителя в виде новой прошивки, Вы не сможете самостоятельно перепрошить видео интерфейс, для этого требуется специальное устройство которое заливает новую прошивку.
Чтобы получить правильный ответ - нужно задать правильный вопрос.
Аватара пользователя
Germes
CarSolutions Team
 
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 06 май 2010, 12:44
Откуда: Ukraine\Lviv
Откуда вы: Ukraine
Автомобиль: Пешкарус

Пред.

Вернуться в Видеоинтерфейсы для Volkswagen

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron