Система KEYLESS-GO и способ обхода

Автосигнализации, охранные комплексы, GSM-автопейджеры, спутниковые сигнализации, иммобилайзеры и т.д.

Модератор: Germes

Система KEYLESS-GO и способ обхода

Сообщение diza » 13 дек 2010, 11:39

Есть на свете удобная вещица которая называеться система KEYLESS-GO. Она же система свободные руки
Более подробно можно почитать тут http://www.mercedes-amg.ru/KEYLESS-GO
Мы же расскажем про один из методов её обхода.
Ретрансляция - retransmission - прием сигналов на промежуточном пункте, их усиление и передача в прежнем или в другом направлении. Ретрансляция предназначена для увеличения дальности связи.

Подобное устройство применяется для систем автосигнализаций и иммобилайзеров, оборудованных сложными системами кодирования, такими как Диалоговый код. В этой ситуации происходит передача сигнала от объекта к объекту на большом расстоянии через вспомагательные электронные устройства.

Следует отметить, что однозначно защищёнными можно считать те устройства , которые не имеют пассивного принципа работы радиоключа (метки,брелка). Таким образом радиосигнал посылается владельцем охранной системы только в нужное время и в нужном для него месте, в основном это происходит только с системами автосигнализаций обладающими брелком с кнопками управления постановкой-снятия с охраны. Обратите внимание, что подобному взлому подвергаются сигнализации с диалоговым кодом, работающие в режиме "Свободные руки на снятие с охраны". Что же касается иммобилайзеров, то нужно обратить внимание на то, чтобы девайс, обладающий диалоговой кодировкой, не работал в режиме "фона" : т.е. сигнал имел посылку только в нужный момент времени !
Зачастую производители не обращают внимания на столь мелкий факт, но обладателю противоугонного устройства следует принять во внимание наличие подобной функции в устройстве.

взято тут http://ugona.net/page96.html
Вложения
2052.jpg
Принцип работы ретранслятора
Аватара пользователя
diza
CarSolutions Team
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 06 май 2010, 12:06
Откуда вы: Ukraine
Автомобиль: Liebherr T 282

Вернуться в Противоугонные системы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron