Подключение TIE-200S

Контроллер для Toyota и Lexus TIE-200S обеспечивает передачу данных с тачскрина автомобиля в навигационное или любое другое устройство, используя встроенный системный интерфейс.

Модератор: Germes

Подключение TIE-200S

Сообщение rusik779 » 22 май 2013, 08:09

Добрый день Уважаемые мастера!
Приобрел Контроллер TIE-200S для подключения навигации и организации видеовхода в штатной магнитоле "тачскрин" Lexus RX 300, 2001г.в. без заводской навигации. При подключения к шине авто, контроллер определяется магнитолой, появляется иконка с надписью "Язык", а также при нажании на кнопку "МАР" магнитола не пишет, что навигация не подключена, но как я понимаю, также должен высветиться черный экран, то есть открыться РГБ вход, однако черный экран не активируется. контроллер я подключаю без доп. (нештатной) навигации.
Вопрос: Что я делаю не правильно?
Или его прошивать нужно под мой авто?
В инструкции написано автоматическое определение и эмуляция навигации, в случае отстутсвия родной.
rusik779
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 май 2013, 07:57
Откуда вы: РФ Краснодар
Автомобиль: Lexus Rx 300

Re: Подключение TIE-200S

Сообщение Germes » 22 май 2013, 18:09

Данное устройство, TIE-200s является универсальным, то есть рассчитано на различные типы подключения в различных авто Toyota\Lexus. Соответственно под разные ситуации функционал данного устройства следует конфигурировать под определенный случай, в некоторых случаях даже потребуется перепрошить устройство другой прошивкой которая решит поставленную перед вами задачу...
Конфигурация - прошивка устройства, проводится при помощи дополнительного устройства которое называется Контроллер системного интерфейса DTI-201U.
Фактически, без данного программатора вопрос с настройкой решить можно, процедура как запрограмировать адаптера TIE-200s описана в инструкци. НО если вы упретесь в вопрос по перепрошивке адаптера TIE-200s, без программатора вы этот вопрос не решите.
В вашем случае, скорее всего установлен не "правильный" режим, то есть адаптер TIE-200s эмулирует не то что надо по шине управления, вот и выходит такая ситуация...
Чтобы получить правильный ответ - нужно задать правильный вопрос.
Аватара пользователя
Germes
CarSolutions Team
 
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 06 май 2010, 12:44
Откуда: Ukraine\Lviv
Откуда вы: Ukraine
Автомобиль: Пешкарус


Вернуться в Контроллер TIE-200S

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron