Навигационный блок CS9900 со встроенным 3G + WiFi

Автомобильный навигационный блок CS9900 на базе Android OS для штатных и дополнительных мониторов.

Модератор: Germes

Re: Навигационный блок CS9900 со встроенным 3G + WiFi

Сообщение AlexW » 02 фев 2014, 09:29

Отвечу с конца. Видеоинтерфейс позволяет двигать изображение в его границах. И не позволяет сдвигать никуда сами границы, нет таких функций.
Если в 9900 ставим 800x480 Cadillac (а можно и простой а не расширенной настройкой 800x480- ничего от этого не меняется) и в интерфейсе выбираем KD680New, получаем вот так:
KD680New.jpg

Если выбираем в интерфейсе Delphi, то получаем вот так:
Delphi.jpg

И наконец если в интерфейсе выбираем MD7000 то получаем вот что:
MD7000.jpg

С выбором KD680 настроить как понимаете изображение в 9900 вообще не выйдет, так как выбор в видеоинтерфейсе KD680 означает вывод не в 800x480. Если выбрать Delphi и долго настраивать под такой выбор 9900, то максимум чего удается добиться выглядит так:
Delphi after 9900 tune.jpg

Если же выбрать MD7000 и также долго настраивать под такой выбор 9900, то максимум чего удается добиться выглядит так:
MD7000 after 9900 tune.jpg

Проблема выглядит вот как:
Problem.jpg

При таком положении настройки синхры Y и положение Y в 9900 выкручены до предела! Еще сместить в самом 9900 НЕЧЕМ!
И при такой настройке экранная клавиатура выглядит вот так:
MD7000 keyboard.jpg

Нажать на пробел или клавишу ввод на ней почти невозможно!
И чтобы иметь хоть такую клавиатуру, чтобы она вообще входила нижним рядом клавиш в экран, приходится изображение в верхней его части уводить за границу, вот так:
MD7000 after 9900 tune -1.jpg


Если бы в 9900 был выбор кастомной настройки разрешения по Y, то есть не жестко 480 а несколько иное- думаю что все бы можно было настроить как надо. На мой взгляд проблема в том, что MD7000 имеет ведь не 800x480, разрешение несколько иное хотя и близкое. И вот и идет конкретная нестыковка. По X, если заметить, изображение также не по экрану, а меньше. С границами довольно приличными слева и справа. Но это не мешает жить, хотя и не хорошо. Мешает жить Y, надо еще выше каким-то образом сдвинуть изображение! Уводить в верхней части за границу я пробовал- снизу с той же клавиатурой становится лучше, зато сверху потом нажать на кнопки начинается проблема...
Может надо идти по другому пути? Выбрать KD680 и в 9900 чего-нибудь типа 480x2xx?? Думал и на эту тему, насколько только потеряем качество картинки?
В целом чего делать далее не знаю уже, помогайте пожалуйста!
AlexW
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 20:41
Откуда вы: Новосибирск
Автомобиль: Cadillac

Re: Навигационный блок CS9900 со встроенным 3G + WiFi

Сообщение Yuretz » 03 фев 2014, 10:39

Вариант №1: Если интерфейс версии 7.0 или выше, то можно прошить его и тогда появятся новые режимы: HDMI, WP9200 и какие-то ещё. Вполне вероятно, что на одном из этих режимов картинка встанет во весь экран.

Вариант №2: Попробовать утилиту DisplaySettingActivity. Ссылка в предыдущем посте.

Вариант №3: Поменять CS9900 на другой навигационный блок.
Аватара пользователя
Yuretz
CarSolutions Team
 
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 16:37
Откуда вы: Lviv, Ukraine
Автомобиль: Fast

Re: Навигационный блок CS9900 со встроенным 3G + WiFi

Сообщение AlexW » 04 фев 2014, 07:34

Yuretz писал(а):Вариант №1: Если интерфейс версии 7.0 или выше, то можно прошить его и тогда появятся новые режимы: HDMI, WP9200 и какие-то ещё. Вполне вероятно, что на одном из этих режимов картинка встанет во весь экран.

Вариант №2: Попробовать утилиту DisplaySettingActivity. Ссылка в предыдущем посте.

Вариант №3: Поменять CS9900 на другой навигационный блок.

Вариант 2 не очень помогает, попробовал.
Вариант 3 в общем тоже не вариант, потому что CS9900 в целом работает и проблемы-то не в нем, а именно и только в не стыковке формата в котором работает интерфейс на выход и размеров изображений, которые можно выбрать в 9900. Так как сам экран имеет 800x480, то проблема как уже говорил на мой взгляд именно в том, что выбор MD7000 дает как раз не точно 800x480, а чуть иначе.
Следовательно надо идти как мне кажется по варианту 1. Мой интерфейс версии 7, и выбор там только между KD680, Delphi и MD7000. И так как перешить самостоятельно будет невозможно (может не прав, такой вывод из этого форума по видеоинтерфейсам), а отправлять Вам очень далеко и долго, то мне проще купить у Вас другой видеоинтерфейс.
Киньте пожалуйста ссылку, какой из имеющихся у Вас видеоинтерфейсов мне подойдет для Cadillac CTS GVIF, и у которого будет в выборе WP9200. Мы такой CS9200 ставили на SRX-II, и никаких проблем там с изображением на имели. А мониторы CTS и SRX-II одинаковы!
AlexW
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 20:41
Откуда вы: Новосибирск
Автомобиль: Cadillac

Re: Навигационный блок CS9900 со встроенным 3G + WiFi

Сообщение Yuretz » 04 фев 2014, 10:49

Укажите, пожалуйста, версию прошивки интерфейса. Можно посмотреть сбоку, под штрих кодом или в "Menu of Factory" после "COMM.-" .
Аватара пользователя
Yuretz
CarSolutions Team
 
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 16:37
Откуда вы: Lviv, Ukraine
Автомобиль: Fast

Re: Навигационный блок CS9900 со встроенным 3G + WiFi

Сообщение declarant99 » 04 фев 2014, 13:20

AlexW писал(а):Проблему с модемом решили. Она не винтиках на крышке была. А в том, что при когда ставим удлинитель проводной встроенных двух USB, нельзя ничего в них пускать в параллель! Удлинитель был от какого-то компа, и два его USB на нем прямо сидели в полной параллели. Ты это проморгали. При этом 9900 работал, но вел себя очень непредсказуемо и не адекватно. Зато кстати была картинка с камеры в реальном времени :D Как только сделали как надо было- картинка пропала...

а можно по-русски написать выделенные предложения из вашего поста, ничего не понял...
declarant99
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 12:39
Откуда вы: Москва
Автомобиль: Volvo XC60

Re: Навигационный блок CS9900 со встроенным 3G + WiFi

Сообщение AlexW » 04 фев 2014, 14:07

Yuretz писал(а):Укажите, пожалуйста, версию прошивки интерфейса. Можно посмотреть сбоку, под штрих кодом или в "Menu of Factory" после "COMM.-" .

Пишет Menu of Factory (COMM- 110908).
AlexW
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 20:41
Откуда вы: Новосибирск
Автомобиль: Cadillac

Re: Навигационный блок CS9900 со встроенным 3G + WiFi

Сообщение AlexW » 04 фев 2014, 14:09

declarant99 писал(а):
AlexW писал(а):Проблему с модемом решили. Она не винтиках на крышке была. А в том, что при когда ставим удлинитель проводной встроенных двух USB, нельзя ничего в них пускать в параллель! Удлинитель был от какого-то компа, и два его USB на нем прямо сидели в полной параллели. Ты это проморгали. При этом 9900 работал, но вел себя очень непредсказуемо и не адекватно. Зато кстати была картинка с камеры в реальном времени :D Как только сделали как надо было- картинка пропала...

а можно по-русски написать выделенные предложения из вашего поста, ничего не понял...

Вы втыкаете что-либо в USB на борту блока (не в те которые на штатном кабеле!), или же из-за неудобства такого включения вынесли эти порты на кабеле куда-то? Если не вынесли- тогда о чем вообще говорим?
AlexW
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 20:41
Откуда вы: Новосибирск
Автомобиль: Cadillac

Re: Навигационный блок CS9900 со встроенным 3G + WiFi

Сообщение declarant99 » 04 фев 2014, 16:09

AlexW писал(а):Вы втыкаете что-либо в USB на борту блока (не в те которые на штатном кабеле!), или же из-за неудобства такого включения вынесли эти порты на кабеле куда-то? Если не вынесли- тогда о чем вообще говорим?

Да, я втыкаю (слово то какое :shock: ) в USB на борту блока или, из-за неудобства, пользуюсь выносными USB на штатном кабеле WP9900.
Вы понятней излагайте пожалуйста, т.к. форум многие читают и должны правильно идентифицировать проблему, если таковая есть. Как я понял, вы решили использовали удлинитель USB или разветвитель USB (?) и при этом блок стал давать сбои в работе.
declarant99
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 12:39
Откуда вы: Москва
Автомобиль: Volvo XC60

Re: Навигационный блок CS9900 со встроенным 3G + WiFi

Сообщение Yuretz » 04 фев 2014, 16:28

AlexW писал(а):
Yuretz писал(а):Укажите, пожалуйста, версию прошивки интерфейса. Можно посмотреть сбоку, под штрих кодом или в "Menu of Factory" после "COMM.-" .

Пишет Menu of Factory (COMM- 110908).


Завтра смогу дать ответ, поможет ли интерфейс с новой прошивкой.
Аватара пользователя
Yuretz
CarSolutions Team
 
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 16:37
Откуда вы: Lviv, Ukraine
Автомобиль: Fast

Re: Навигационный блок CS9900 со встроенным 3G + WiFi

Сообщение Yuretz » 06 фев 2014, 10:35

Yuretz писал(а):
AlexW писал(а):
Yuretz писал(а):Укажите, пожалуйста, версию прошивки интерфейса. Можно посмотреть сбоку, под штрих кодом или в "Menu of Factory" после "COMM.-" .

Пишет Menu of Factory (COMM- 110908).


Завтра смогу дать ответ, поможет ли интерфейс с новой прошивкой.


У производителя интерфейса, к сожалению, нет данных по мониторам в Cadillac CTS. Попробую ещё поспрашивать, как можно решить проблему у производителя навигационного блока.
Аватара пользователя
Yuretz
CarSolutions Team
 
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 16:37
Откуда вы: Lviv, Ukraine
Автомобиль: Fast

Re: Навигационный блок CS9900 со встроенным 3G + WiFi

Сообщение AlexW » 06 фев 2014, 17:00

Мне кажется, из опыта установки таких интерфейсов на Cadi, моя проблема решается очень просто. Нужен такой же собственно интерфейс, но с выбором в нем устройства типа CS9200. Думаю так потому что на SRX-II не видели никаких проблем с изображением, а монитор там точно такой же как мой, и интерфейс насколько помню был аналогичный но новее моего.
Если у Вас есть в продаже видеоинтерфейс версии 7.x (не 7.0) такой как у меня стоит (http://carsolutions.com.ua/ru/gvif-inte ... jaguar.php) с таким выбором устройств- дайте знать пожалуйста! Я куплю так скажем на свой страх и риск. А потом обязательно отпишу, решило ли это проблему и как решило.

И еще один вывод из долго кручения всех возможных настроек. Бордюр в верхней части рождает интерфейс. CS9900 честно выводит в 800x480. Но такое разрешение НЕ СХОДИТСЯ ни с разрешением при выборе MD7000 (так как у такого устройства по описаниям его как раз и не 800x480, а похоже 800x400) , ни Delphi похоже. Так как в одном случае (Delphi) имеем бордюр по сути снизу. А другом сверху. Надо либо менять вывод в интерфейсе на честные 800x480, либо в CS9900 каким-то образом задать не стандартное разрешение (типа 824x474)...
AlexW
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 20:41
Откуда вы: Новосибирск
Автомобиль: Cadillac

Re: Навигационный блок CS9900 со встроенным 3G + WiFi

Сообщение Yuretz » 06 фев 2014, 18:56

Если у Вас есть в продаже видеоинтерфейс версии 7.x (не 7.0) такой как у меня стоит (http://carsolutions.com.ua/ru/gvif-inte ... jaguar.php) с таким выбором устройств- дайте знать пожалуйста! Я куплю так скажем на свой страх и риск. А потом обязательно отпишу, решило ли это проблему и как решило.

Так и интерфейс версии 7.0 можно прошить последней прошивкой, появятся режимы HDMI,WP9200 и другие. И всё равно мы не уверены, что это поможет.

Так как в одном случае (Delphi) имеем бордюр по сути снизу. А другом сверху. Надо либо менять вывод в интерфейсе на честные 800x480, либо в CS9900 каким-то образом задать не стандартное разрешение (типа 824x474)...

Утилитой DisplaySettingActivity и возможно добиться не стандартного выходного разрешения, для этого производитель и выложил эту утилиту.
Аватара пользователя
Yuretz
CarSolutions Team
 
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 16:37
Откуда вы: Lviv, Ukraine
Автомобиль: Fast

Re: Навигационный блок CS9900 со встроенным 3G + WiFi

Сообщение AlexW » 06 фев 2014, 20:29

Если я смогу без демонтажа полного и высылки куда-либо интерфейса сделать перепрошивку его- помогите с этим! Различные программаторы у нас в ассортименте, думая справимся если знать детально КАК.
Ну и значит я совсем тупой :) Потому как чего не крутил, но вообще не понял- как задать иное разрешение утилитой DisplaySettingActivity... Подскажите пожалуйста примерный путь- чего двигаем в утилите, будет начало- думаю далее по изменениям изображения дотумкаю самостоятельно. В утилите все что касается оси X я не трогал, так как там критичной проблемы нет. А кручение регуляторов Y разных никак не сдвигало бордюр вверх. Он сдвинут уже до предела штатными средствами настройки экрана CS9900. Что отразила и утилита DisplaySettingActivity- насколько помню в ней пара настроек по Y стояли уже сразу в нулевой цифре... Измнения от нуля в плюс тянут бордюр вниз, или изображение в верхней части еще больше уходит за бордюр..
А надо-то СЖАТЬ изображение на мониторе по вертикали, а потом отцентрировать! Центрировать- это есть ручки! А вот СЖАТЬ- ну убей бог не понял как. А по оси X надо наоборот немного растянуть и потом центрировать- но как говорил это не столь критично.
AlexW
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 20:41
Откуда вы: Новосибирск
Автомобиль: Cadillac

Re: Навигационный блок CS9900 со встроенным 3G + WiFi

Сообщение Yuretz » 07 фев 2014, 16:15

Если я смогу без демонтажа полного и высылки куда-либо интерфейса сделать перепрошивку его- помогите с этим! Различные программаторы у нас в ассортименте, думая справимся если знать детально КАК.

Не выйдет без демонтажа и отправки, т.к. прошиваются интерфейсы специальным дилерским устройством.

Он сдвинут уже до предела штатными средствами настройки экрана CS9900. Что отразила и утилита DisplaySettingActivity- насколько помню в ней пара настроек по Y стояли уже сразу в нулевой цифре... Измнения от нуля в плюс тянут бордюр вниз, или изображение в верхней части еще больше уходит за бордюр..
А надо-то СЖАТЬ изображение на мониторе по вертикали, а потом отцентрировать! Центрировать- это есть ручки! А вот СЖАТЬ- ну убей бог не понял как. А по оси X надо наоборот немного растянуть и потом центрировать- но как говорил это не столь критично.

Поспрашиваю производителя, что ещё можно сделать.
Аватара пользователя
Yuretz
CarSolutions Team
 
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 16:37
Откуда вы: Lviv, Ukraine
Автомобиль: Fast

проблема с сенсором

Сообщение videogorod » 08 фев 2014, 01:56

Проблема с сенсором. Использую внешнее сенсорное стекло, подключенное к кабелю DATA. Покупал готовый провод для подключения. Очень плохой сенсор. Срабатывает через раз. Что может мешать работе? Наводки?
videogorod
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 01:50
Откуда вы: Краснодар
Автомобиль: BMW X3

Пред.След.

Вернуться в Навигационный блок CS9900

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6