Навигационный блок CS9900 со встроенным 3G + WiFi

Автомобильный навигационный блок CS9900 на базе Android OS для штатных и дополнительных мониторов.

Модератор: Germes

Re: Навигационный блок CS9900 со встроенным 3G + WiFi

Сообщение Yuretz » 17 янв 2014, 12:12

headlong писал(а):Yuretz, подскажи плиз - в последних прошивках что-нибудь с отвалом модема делали ?
После удачного полета с modem_restart в автозагрузке перепрошился на последнюю проошивку от 11.12 - и все грабли вернулись на место :( То есть модуль, то нет модуля...

Настройки на дефолт не скидывал - есть ли практический смысл в этом именно в плане корректной работы gprs-модуля ?

Насколько я знаю, в последних прошивках добавляли только автоопределение APN и больше ничего связанного со связью не делали. Так что, думаю сброс на заводские не сильно поможет. А у Вас при загрузке не определяет IMEI(о чём свидетельствует отсутствие GSM шкалы) или вообще нет коннекта к оператору?
Аватара пользователя
Yuretz
CarSolutions Team
 
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 16:37
Откуда вы: Lviv, Ukraine
Автомобиль: Fast

Re: Навигационный блок CS9900 со встроенным 3G + WiFi

Сообщение headlong » 17 янв 2014, 14:23

Yuretz писал(а):А у Вас при загрузке не определяет IMEI (о чём свидетельствует отсутствие GSM шкалы) или вообще нет коннекта к оператору?

Вообще шкалы нет - то есть именно модуль не определяется при старте :( Если шкала есть - то с коннектом все ок.
Видимо придется и на эту прошивку накатить modem_restart и добавить в автозапуск....

Хотя уж китайцы могли бы спустя столько времени пофиксить правильные таймауты в линуксовом ядре на детект usb-девайсов при загрузке....
headlong
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 10:47
Откуда вы: Москва
Автомобиль: XC70

Re: Навигационный блок CS9900 со встроенным 3G + WiFi

Сообщение RPT » 19 янв 2014, 16:25

Как вы умудряетесь тач к нему прикрутить? Короче к Дискавери 4 2013 года ничего не получается. При подключении происходит эффект дребезга. Двадцать раз снимал ставил ГУ с различными вариациями. Инструкций, схем нет. Описаний ноль. В результате последнего демонтажа выдернул разъем питания у ГУ а эта хрень была под питанием. В результате из нее повалил дым. Китайцам пламенный привет....
RPT
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 17:44
Откуда вы: Новосибирск
Автомобиль: Discovery 4

Re: Навигационный блок CS9900 со встроенным 3G + WiFi

Сообщение AlexW » 19 янв 2014, 20:52

Подскажите пожалуйста, каким образом можно увидеть изображение с композитного видео-входа?? Подключили камеру к нему, запустили программу DVR (штатный софт видеорегистрации)- черный экран, ничего нет. Не нашли никаких включений и выключений этого видео-входа в софте CS9900. Как понять- вход работает или нет? Где кроме как в DVR вообще можно еще увидеть изображение с этого входа?
И вопрос по телефону. У нас CS9900 со встроенным модемом, не USB. Запускаем программу телефона. Набираем номер. Вызов уходит, телефон по которому звоним звонит. Но когда вызываемый абонент снимает трубку, в динамике CS9900 я не слышу вообще ничего, нет голоса вызываемого. И он также не слышит меня, хотя микрофон к нашему 9900 подключен! Для чего вообще кроме как телефон может быть использован микрофон в CS9900?
Третий вопрос. Как немного сжать изображение по вертикали в CS9900? При нашем разрешении 800x480 немного не входит в экран, экран 8". На видеоинтерфейсе предел регулировки исчерпан, а надо бы еще немного сжать по вертикали.
Заранее спасибо за ответы!
AlexW
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 20:41
Откуда вы: Новосибирск
Автомобиль: Cadillac

Re: Навигационный блок CS9900 со встроенным 3G + WiFi

Сообщение Yuretz » 20 янв 2014, 10:28

RPT писал(а):Как вы умудряетесь тач к нему прикрутить? Короче к Дискавери 4 2013 года ничего не получается. При подключении происходит эффект дребезга. Двадцать раз снимал ставил ГУ с различными вариациями. Инструкций, схем нет. Описаний ноль. В результате последнего демонтажа выдернул разъем питания у ГУ а эта хрень была под питанием. В результате из нее повалил дым. Китайцам пламенный привет....

Какой интерфейс? Что выставляли в настройках 9900 ?
Аватара пользователя
Yuretz
CarSolutions Team
 
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 16:37
Откуда вы: Lviv, Ukraine
Автомобиль: Fast

Re: Навигационный блок CS9900 со встроенным 3G + WiFi

Сообщение Yuretz » 20 янв 2014, 10:31

Подскажите пожалуйста, каким образом можно увидеть изображение с композитного видео-входа?? Подключили камеру к нему, запустили программу DVR (штатный софт видеорегистрации)- черный экран, ничего нет.

Только для записи через программу CAR DVR. В реальном времени картинку не увидите.

Где кроме как в DVR вообще можно еще увидеть изображение с этого входа?

Нет.

И вопрос по телефону. У нас CS9900 со встроенным модемом, не USB. Запускаем программу телефона. Набираем номер. Вызов уходит, телефон по которому звоним звонит. Но когда вызываемый абонент снимает трубку, в динамике CS9900 я не слышу вообще ничего, нет голоса вызываемого. И он также не слышит меня, хотя микрофон к нашему 9900 подключен! Для чего вообще кроме как телефон может быть использован микрофон в CS9900?

Звонить не сможете, т.к. микрофон физически не подключён к модему. Микрофон можно использовать для интернет телефонии, голосового поиска и т.п.

Третий вопрос. Как немного сжать изображение по вертикали в CS9900? При нашем разрешении 800x480 немного не входит в экран, экран 8". На видеоинтерфейсе предел регулировки исчерпан, а надо бы еще немного сжать по вертикали.

Модель автомобиля, год выпуска и какой интерфейс ставили(если ставили)?
Аватара пользователя
Yuretz
CarSolutions Team
 
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 16:37
Откуда вы: Lviv, Ukraine
Автомобиль: Fast

Re: Навигационный блок CS9900 со встроенным 3G + WiFi

Сообщение RPT » 20 янв 2014, 14:04

Yuretz писал(а):Какой интерфейс? Что выставляли в настройках 9900 ?

Спасибо за помощь. Теперь это уже не имеет значения. С этим супер сырым железом больше нет желания связываться. За меньшие деньги можно приобрести хотя бы планшет на порядок лучше по всем характеристикам.
Кому интересно, могу подарить этот хлам.
RPT
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 17:44
Откуда вы: Новосибирск
Автомобиль: Discovery 4

Re: Навигационный блок CS9900 со встроенным 3G + WiFi

Сообщение Vitaliy » 20 янв 2014, 17:28

Здравствуйте. Приобрел на днях CS 9900 и видеоинтерфейс у вас на автомобиль Инсигния. При любом разрешении с правой стороны монитора и сверху 0,5-1,0 см черная полоса, то есть картинка не заполняется на весь экран. В чем причина и как это исправить? Спасибо.
Vitaliy
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 16:09
Откуда вы: Черновцы
Автомобиль: Опель Инсигния

Re: Навигационный блок CS9900 со встроенным 3G + WiFi

Сообщение Yuretz » 20 янв 2014, 17:46

Vitaliy писал(а):Здравствуйте. Приобрел на днях CS 9900 и видеоинтерфейс у вас на автомобиль Инсигния. При любом разрешении с правой стороны монитора и сверху 0,5-1,0 см черная полоса, то есть картинка не заполняется на весь экран. В чем причина и как это исправить? Спасибо.


Здравствуйте.
Другие параметры Panel и затем подстройка изображения интерфейсом и настройками CS9900(Screen fine tuning) не помогают?
У нас завтра будет ГУ DVD 800, сможем более точно сказать, как точно настроить картинку.
Аватара пользователя
Yuretz
CarSolutions Team
 
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 16:37
Откуда вы: Lviv, Ukraine
Автомобиль: Fast

Re: Навигационный блок CS9900 со встроенным 3G + WiFi

Сообщение Vitaliy » 20 янв 2014, 20:41

Yuretz писал(а):
Vitaliy писал(а):Здравствуйте. Приобрел на днях CS 9900 и видеоинтерфейс у вас на автомобиль Инсигния. При любом разрешении с правой стороны монитора и сверху 0,5-1,0 см черная полоса, то есть картинка не заполняется на весь экран. В чем причина и как это исправить? Спасибо.


Здравствуйте.
Другие параметры Panel и затем подстройка изображения интерфейсом и настройками CS9900(Screen fine tuning) не помогают?
У нас завтра будет ГУ DVD 800, сможем более точно сказать, как точно настроить картинку.


О, буду благодарен.
И еще один момент - почему видео с флешки подтормаживает - меня заверяли (я вам звонил) что именно этот навиблок тянет видео на отлично?
Vitaliy
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 16:09
Откуда вы: Черновцы
Автомобиль: Опель Инсигния

Re: Навигационный блок CS9900 со встроенным 3G + WiFi

Сообщение AlexW » 20 янв 2014, 21:00

Yuretz писал(а):
Третий вопрос. Как немного сжать изображение по вертикали в CS9900? При нашем разрешении 800x480 немного не входит в экран, экран 8". На видеоинтерфейсе предел регулировки исчерпан, а надо бы еще немного сжать по вертикали.

Модель автомобиля, год выпуска и какой интерфейс ставили(если ставили)?


Автомобиль Cadillac CTS, монитор у него 8". Видеоинтерфейс "GVIF-видеоинтерфейс v7 для Toyota, Lexus, Cadillac, Jaguar,Land Rover.", покупался насколько помню также у Вас, только года два назад.
До блока CS 9900 с этим же видеоинтерфейсом на этом же автомобиле работал GVN53, и никаких проблем с точной подгонкой изображения под экран не возникало. А вот на CS 9900 справится не могу, и проблема именно и только в том, что надо сжать размер по вертикали немного. А сжать почему-то нечем, не вижу таких настроек, только сдвиг вверх-вниз и работает...

Кстати присоединяюсь к Vitaliy. Видео с флешки у меня также видимо подтормаживает. Чего на Android с таким процессором и памятью никак не ожидал! Тормозит не так конечно круто как на WinCE, но вполне видимо и неприятно...Почему-то на телефонах Android такого никогда не наблюдал.

И еще вопрос. Не могу сменить обои на CS 9900. Вроде на Android всегда надо было для этого прижать где-то на экране и подержать долго- появлялось меню. Но у CS 9900 ничего не появляется. И никаких функций в настройках для этой операции также не нашел... Неужели так и будет всегда просто черное поле со значками вызова приложений??
AlexW
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 20:41
Откуда вы: Новосибирск
Автомобиль: Cadillac

Re: Навигационный блок CS9900 со встроенным 3G + WiFi

Сообщение Yuretz » 21 янв 2014, 16:00

О, буду благодарен.
И еще один момент - почему видео с флешки подтормаживает - меня заверяли (я вам звонил) что именно этот навиблок тянет видео на отлично?


Фотографии картинки 9900 на мониторе Опель.

У 9900 нет аппаратного декодирования видео из-за этого FullHD видео контент может подтормаживать.
Тесты:

1.5GB - проигрывается отлично
Codec ID : V_MPEG4/ISO/AVC
Duration : 1h 45mn
Nominal bit rate : 1 522 Kbps
Width : 1 056 pixels
Height : 448 pixels

3.05GB - - проигрывается отлично
Codec ID : V_MPEG4/ISO/AVC
Duration : 1h 58mn
Bit rate : 2 352 Kbps
Width : 720 pixels
Height : 424 pixels

716MB - проигрывается отлично
Codec ID : DX50
Codec ID/Hint : DivX 5
Duration : 27mn 48s
Bit rate : 3 120 Kbps
Width : 1 280 pixels
Height : 720 pixels

2.6GB - проигрывается с заметным подтормаживанием
Codec ID : 2
Duration : 29mn 7s
Bit rate mode : Variable
Bit rate : 10.3 Mbps
Maximum bit rate : 14.7 Mbps
Width : 1 920 pixels
Height : 1 080 pixels

Т.е. видео HD качества(720p) будет проигрываться нормально, да и то размер кадра избыточен для автомобильных мониторов.
Аватара пользователя
Yuretz
CarSolutions Team
 
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 16:37
Откуда вы: Lviv, Ukraine
Автомобиль: Fast

Re: Навигационный блок CS9900 со встроенным 3G + WiFi

Сообщение Yuretz » 21 янв 2014, 16:06

Автомобиль Cadillac CTS, монитор у него 8". Видеоинтерфейс "GVIF-видеоинтерфейс v7 для Toyota, Lexus, Cadillac, Jaguar,Land Rover.", покупался насколько помню также у Вас, только года два назад.
До блока CS 9900 с этим же видеоинтерфейсом на этом же автомобиле работал GVN53, и никаких проблем с точной подгонкой изображения под экран не возникало. А вот на CS 9900 справится не могу, и проблема именно и только в том, что надо сжать размер по вертикали немного. А сжать почему-то нечем, не вижу таких настроек, только сдвиг вверх-вниз и работает...

В настройках интерфейса есть предустановки под разные типы навигации в разделе "Navi model". Выберите наиболее подходящий и затем, опять таки настройками интерфейса подгоните картинку. Если это не поможет, то в настройках навигационного блока выберите наиболее подходящий режим(Настройки->Экран->Screen change advance). Должен подойти : Resolution - 800x480, Panel - Cadillac.

И еще вопрос. Не могу сменить обои на CS 9900. Вроде на Android всегда надо было для этого прижать где-то на экране и подержать долго- появлялось меню. Но у CS 9900 ничего не появляется. И никаких функций в настройках для этой операции также не нашел... Неужели так и будет всегда просто черное поле со значками вызова приложений??

В CS9900 стоит предустановленный лаунчер от производителя, который не позволяет менять обои, ставить виджеты и т.п. Пока совсем избавиться от этого лаунчера не выйдет. Можно поставить любой другой, но по нажатию на кнопку "Home" будет открываться заводской.
Аватара пользователя
Yuretz
CarSolutions Team
 
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 16:37
Откуда вы: Lviv, Ukraine
Автомобиль: Fast

Re: Навигационный блок CS9900 со встроенным 3G + WiFi

Сообщение tivekam » 21 янв 2014, 16:07

RPT писал(а):
Yuretz писал(а):Какой интерфейс? Что выставляли в настройках 9900 ?

Спасибо за помощь. Теперь это уже не имеет значения. С этим супер сырым железом больше нет желания связываться. За меньшие деньги можно приобрести хотя бы планшет на порядок лучше по всем характеристикам.
Кому интересно, могу подарить этот хлам.

Приму в дар! tivekam@mail.ru ))))))
tivekam
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 17:28
Откуда вы: Россия
Автомобиль: Субару

Re: Навигационный блок CS9900 со встроенным 3G + WiFi

Сообщение RPT » 21 янв 2014, 19:21

[quote="tivekam"
Приму в дар! tivekam@mail.ru ))))))[/quote]
Приезжай и забирай. Слишком много чести для этого говенного железа, таскать его по почтовым отделениям. Мусорка гораздо ближе. :D
RPT
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 17:44
Откуда вы: Новосибирск
Автомобиль: Discovery 4

Пред.След.

Вернуться в Навигационный блок CS9900

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19