Навигационный блок CS9900 со встроенным 3G + WiFi

Автомобильный навигационный блок CS9900 на базе Android OS для штатных и дополнительных мониторов.

Модератор: Germes

Re: Навигационный блок CS9900 со встроенным 3G + WiFi

Сообщение tivekam » 21 янв 2014, 20:52

RPT писал(а):[quote="tivekam"
Приму в дар! tivekam@mail.ru ))))))

Приезжай и забирай. Слишком много чести для этого говенного железа, таскать его по почтовым отделениям. Мусорка гораздо ближе. :D[/quote]
как ты сказал, слишком много чести, для этого гавенного железа, ехать 3300 км из Москвы :P . Засунь его в посылку и ,может по средствам почты России, оно потеряется :D только адресок правильный напиши
tivekam
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 17:28
Откуда вы: Россия
Автомобиль: Субару

Re: Навигационный блок CS9900 со встроенным 3G + WiFi

Сообщение Vitaliy » 23 янв 2014, 19:59

Yuretz писал(а):
О, буду благодарен.
И еще один момент - почему видео с флешки подтормаживает - меня заверяли (я вам звонил) что именно этот навиблок тянет видео на отлично?


Фотографии картинки 9900 на мониторе Опель.

У 9900 нет аппаратного декодирования видео из-за этого FullHD видео контент может подтормаживать.
Тесты:

1.5GB - проигрывается отлично
Codec ID : V_MPEG4/ISO/AVC
Duration : 1h 45mn
Nominal bit rate : 1 522 Kbps
Width : 1 056 pixels
Height : 448 pixels

3.05GB - - проигрывается отлично
Codec ID : V_MPEG4/ISO/AVC
Duration : 1h 58mn
Bit rate : 2 352 Kbps
Width : 720 pixels
Height : 424 pixels

716MB - проигрывается отлично
Codec ID : DX50
Codec ID/Hint : DivX 5
Duration : 27mn 48s
Bit rate : 3 120 Kbps
Width : 1 280 pixels
Height : 720 pixels

2.6GB - проигрывается с заметным подтормаживанием
Codec ID : 2
Duration : 29mn 7s
Bit rate mode : Variable
Bit rate : 10.3 Mbps
Maximum bit rate : 14.7 Mbps
Width : 1 920 pixels
Height : 1 080 pixels

Т.е. видео HD качества(720p) будет проигрываться нормально, да и то размер кадра избыточен для автомобильных мониторов.


Огромное спасибо за техническую поддержку! Все заработало - картинка на весь экран! Рычажки только немного в других положениях, так как у меня подключены камеры заднего и переднего вида. Видео также хорошо идет по вышеизложенным параметрам.
Vitaliy
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 16:09
Откуда вы: Черновцы
Автомобиль: Опель Инсигния

Re: Навигационный блок CS9900 со встроенным 3G + WiFi

Сообщение headlong » 24 янв 2014, 12:43

Парни, а кто-нибудь добился нормального использования внешней sdcard ?
Ибо монтируется она по кривому пути /mnt/sdcard/extsd/ и большинство софта (например Shturmann) не понимает что заветные гигабайты именно там ....

Глобально должно сработать вот такое изменение /etc/vold.fstab

Было
Код: Выделить всё
dev_mount sdcard /mnt/sdcard auto /devices/virtual/block/nandi
dev_mount extsd /mnt/extsd auto /devices/platform/awsmc.1/mmc_host /devices/platform/awsmc.0/mmc_host


Должно стать
Код: Выделить всё
dev_mount extsd /mnt/extsd auto /devices/virtual/block/nandi
dev_mount sdcard /mnt/sdcard auto /devices/platform/awsmc.1/mmc_host /devices/platform/awsmc.0/mmc_host


Глубже пока не ковырял, т.к. нет рута на железке - некогда ноут с виндой до машины дотащить...
headlong
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 10:47
Откуда вы: Москва
Автомобиль: XC70

Re: Навигационный блок CS9900 со встроенным 3G + WiFi

Сообщение Yuretz » 24 янв 2014, 13:25

Огромное спасибо за техническую поддержку! Все заработало - картинка на весь экран! Рычажки только немного в других положениях, так как у меня подключены камеры заднего и переднего вида. Видео также хорошо идет по вышеизложенным параметрам.

Всегда рады помочь.
Аватара пользователя
Yuretz
CarSolutions Team
 
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 16:37
Откуда вы: Lviv, Ukraine
Автомобиль: Fast

Re: Навигационный блок CS9900 со встроенным 3G + WiFi

Сообщение Vitaliy » 24 янв 2014, 18:04

Подскажите как флешку из нави блока правильно отключать перед тем как ее вынимать?
Vitaliy
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 16:09
Откуда вы: Черновцы
Автомобиль: Опель Инсигния

Re: Навигационный блок CS9900 со встроенным 3G + WiFi

Сообщение AlexW » 24 янв 2014, 21:10

Увы, но у меня ничего с подгонкой изображения по экрану так и не получается. По горизонтали при любых настройках имеем черные полосы с полсантиметра шириной. Но это бы ладно. А вот по вертикали изображение сдвинуто вниз. И все что можно изменить настройками в видеоинтерфейсе и/или CS 9900- это двигать изображение в пределах жесткой границы по вертикали. Но никак не сдвинуть границу вверх!!! Да и это бы ладно, но только при таком положении изображения как ни калибруй тач, а на экранной клавиатуре нажать на нижние ее клавиши почти невозможно технически... Не нажимается оно, попадает на клавишу рядом выше...
Не знаю чего делать-то... Так оставлять совсем не дело, вариантов решений найти не могу.
И при загрузке CS 9900 модем появляется через раз. С чем это связано- вообще загадка, настройки не меняем, а модем почему-то может не инициализироваться вообще при загрузке. Версия программного на CS 9900 самая последняя, но поведение такое модема никак от смены версии не изменилось.
Вообще, сколько ставил железяк на WinCE- никогда еще такого множества не решаемых проблем не имел. Но хочется же идти в ногу со временем, потому решил перейти на Android. И возникает чувство что зря. То одно то другое, система явно не отлажена.
Помогите хотя бы с изображением! Какие еще могут быть пути сделать полное заполнение площади экрана картинкой с CS 9900??
AlexW
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 20:41
Откуда вы: Новосибирск
Автомобиль: Cadillac

Re: Навигационный блок CS9900 со встроенным 3G + WiFi

Сообщение Yuretz » 27 янв 2014, 13:13

Vitaliy писал(а):Подскажите как флешку из нави блока правильно отключать перед тем как ее вынимать?

Настройки->Память->Unmount SD card.
Аватара пользователя
Yuretz
CarSolutions Team
 
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 16:37
Откуда вы: Lviv, Ukraine
Автомобиль: Fast

Re: Навигационный блок CS9900 со встроенным 3G + WiFi

Сообщение Yuretz » 27 янв 2014, 13:15

И все что можно изменить настройками в видеоинтерфейсе и/или CS 9900- это двигать изображение в пределах жесткой границы по вертикали.

Какие режимы есть Navi model в Factory mode интерфейса?

И при загрузке CS 9900 модем появляется через раз.

А если снять крышку, которая закрываем сим карту?
Аватара пользователя
Yuretz
CarSolutions Team
 
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 16:37
Откуда вы: Lviv, Ukraine
Автомобиль: Fast

Re: Навигационный блок CS9900 со встроенным 3G + WiFi

Сообщение Vitaliy » 27 янв 2014, 16:30

Yuretz писал(а):
Vitaliy писал(а):Подскажите как флешку из нави блока правильно отключать перед тем как ее вынимать?

Настройки->Память->Unmount SD card.

Спасибо.
Vitaliy
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 16:09
Откуда вы: Черновцы
Автомобиль: Опель Инсигния

Re: Навигационный блок CS9900 со встроенным 3G + WiFi

Сообщение lesit » 28 янв 2014, 21:29

Уважаемые владельцы магазина,

У меня сначала отвалились передние порты USB - но это ещё ладно, т.к есть другие порты на проводе. Вы предлогаете мне прислать вам блок на проверку. Но вытаскивать его из машины нет ни времени, ни возможности этим заморачиваться!
Езжу уже месяц, но 3G работает когда хочет (болтики не закручивал до конца!) и сам прибор зависает когда хочет!
Извините, но за 500$ товар ТАК работать не должен!!!
Сделайте уже НОРМАЛЬНУЮ прошивку или верните мне деньги!

С уважением,
Ваш клиент
lesit
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:48
Автомобиль: Jaguar S-Type

Re: Навигационный блок CS9900 со встроенным 3G + WiFi

Сообщение Yuretz » 29 янв 2014, 10:46

lesit писал(а):Уважаемые владельцы магазина,

У меня сначала отвалились передние порты USB - но это ещё ладно, т.к есть другие порты на проводе. Вы предлогаете мне прислать вам блок на проверку. Но вытаскивать его из машины нет ни времени, ни возможности этим заморачиваться!
Езжу уже месяц, но 3G работает когда хочет (болтики не закручивал до конца!) и сам прибор зависает когда хочет!
Извините, но за 500$ товар ТАК работать не должен!!!
Сделайте уже НОРМАЛЬНУЮ прошивку или верните мне деньги!

С уважением,
Ваш клиент

Присылайте блок на проверку, удалённо мы сделать ничего не можем. Пришлёте - посмотрим/починим/заменим/вернём деньги.
Аватара пользователя
Yuretz
CarSolutions Team
 
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 16:37
Откуда вы: Lviv, Ukraine
Автомобиль: Fast

Re: Навигационный блок CS9900 со встроенным 3G + WiFi

Сообщение lesit » 31 янв 2014, 14:16

Yuretz писал(а):
lesit писал(а):Уважаемые владельцы магазина,

У меня сначала отвалились передние порты USB - но это ещё ладно, т.к есть другие порты на проводе. Вы предлогаете мне прислать вам блок на проверку. Но вытаскивать его из машины нет ни времени, ни возможности этим заморачиваться!
Езжу уже месяц, но 3G работает когда хочет (болтики не закручивал до конца!) и сам прибор зависает когда хочет!
Извините, но за 500$ товар ТАК работать не должен!!!
Сделайте уже НОРМАЛЬНУЮ прошивку или верните мне деньги!

С уважением,
Ваш клиент

Присылайте блок на проверку, удалённо мы сделать ничего не можем. Пришлёте - посмотрим/починим/заменим/вернём деньги.


А кто оплатит работу сервиса снять/поставить блок и кто оплатить отправку блока? Я уже оплатил эти расходы один раз.почему я должен за это платить второй раз?
Я тут при чём?

3G и зависание не есть проблема моего блока. Это проблема софта, т.к. многие покупатели жалуются на это.
Жду вашх коментарий
lesit
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:48
Автомобиль: Jaguar S-Type

Re: Навигационный блок CS9900 со встроенным 3G + WiFi

Сообщение Yuretz » 31 янв 2014, 15:22

А кто оплатит работу сервиса снять/поставить блок и кто оплатить отправку блока? Я уже оплатил эти расходы один раз.почему я должен за это платить второй раз?
Я тут при чём?

3G и зависание не есть проблема моего блока. Это проблема софта, т.к. многие покупатели жалуются на это.
Жду вашх коментарий


То что у блока не работают USB порты - это уже явно не проблема в софте, да и рабочий блок не зависает когда хочет. Что с ним происходило в дороге/при установке мы, увы, не знаем, и диагностировать поломку удалённо - проблематично. По финансовой стороне - прошу обращаться в отдел продаж.
Аватара пользователя
Yuretz
CarSolutions Team
 
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 16:37
Откуда вы: Lviv, Ukraine
Автомобиль: Fast

Re: Навигационный блок CS9900 со встроенным 3G + WiFi

Сообщение AlexW » 31 янв 2014, 17:07

Yuretz писал(а):
И все что можно изменить настройками в видеоинтерфейсе и/или CS 9900- это двигать изображение в пределах жесткой границы по вертикали.

Какие режимы есть Navi model в Factory mode интерфейса?

И при загрузке CS 9900 модем появляется через раз.

А если снять крышку, которая закрываем сим карту?

Все. Сил далее нет. Проблему с модемом решили. Она не винтиках на крышке была. А в том, что при когда ставим удлинитель проводной встроенных двух USB, нельзя ничего в них пускать в параллель! Удлинитель был от какого-то компа, и два его USB на нем прямо сидели в полной параллели. Ты это проморгали. При этом 9900 работал, но вел себя очень непредсказуемо и не адекватно. Зато кстати была картинка с камеры в реальном времени :D Как только сделали как надо было- картинка пропала...
Но есть проблема, по решения которой силы иссякли:
1) Единственно правильный выбор системы в видеоинтерфейсе, когда изображение по вертикали занимает можно считать весь экран и НЕТ пустого месте вверху экрана- KD680 New. Но при это изображение никак не входит по горизонтали, да и вертикали- но в меньшей степени чем по горизонали, и регуляторов сжать его НЕТ ни в видеоинтерфейсе ни в 9900. Что отлично удавалось при выборе этого же KD680 сделать когда стоял GVN53 и получить отличную картинку стало НЕВОЗМОЖНО при замене GVN53 на 9900... Никакими выборами не получается..
2) Единственно правильное более или менее изображение, когда хоть как-то входит в экран по обоим осям, получается ТОЛЬКО при выборе в видеоинтерфейсе MD7000 и установке и 9900 разрешения 800x480. Но при это как уже писал изображение сдвинуто вниз экрана. Настраивая синхро по Y в 9900 удается немного поднять вверх- но не настолько, как это нужно. При этом после кручения синхры Y теряются цвета, изображение очень блеклое итд итп.

Попробую еще раз обьяснить основную проблему. Я был бы даже готов смириться с кривым положением изображения и его низким качеством. Но при таком положении, как ни калибруй сенсор экрана, НЕВОЗМОЖНО вводить ничего самыми нижними клавишами экранной клавиатуры. Например пробел, ввод итд. Не нажимаются они!!! Пытаемся нажать на них- а нажимается то что выше, та клавиша что рядом выше! Таким образом становится почти невозможно сделать некоторые настройки в навигационный программах итд! И это как понимаете ставит вопрос о вообще дальнейшем использовании 9900 на этом автомобиле.

Если бы в 9900 или видеоинтерфейсе были бы настройки сжатия-растяжки изображения по обоим осям - проблему ликвидировать трудностей не возникло. А так как таким настроек ни там ни там нет, к уважаемому CarSolution вопрос:
а) Готов сменить видеоинтерфейс на иной, готов купить у Вас еще один, только бы это гарантировано решило проблему. Предложите пожалуйста, что возможно купить из GVIF-интерфейсов, у которых есть нужные мне настройки и возможность работы в 800x480!
б) Готов сменить навигационный блок, купить у Вас еще один. Например Andromeda. Если это решит проблему. Экран у меня 8", разрешение реальное экрана 800x480. Подскажите, возможно ли такое решение моей проблемы!
С уважением.
AlexW
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 20:41
Откуда вы: Новосибирск
Автомобиль: Cadillac

Re: Навигационный блок CS9900 со встроенным 3G + WiFi

Сообщение Yuretz » 31 янв 2014, 18:14

Предоставьте, пожалуйста, фотографии экрана при настройках: Interface->Navi model: MD7000(настройки предварительно скинуть на заводские), CS9900->Settings-> Screen change advance->Resolution:800x480,Panel:Cadillac.
Также можно попробовать подогнать изображение с помощью инженерной утилиты.

Единственно правильное более или менее изображение, когда хоть как-то входит в экран по обоим осям, получается ТОЛЬКО при выборе в видеоинтерфейсе MD7000 и установке и 9900 разрешения 800x480. Но при это как уже писал изображение сдвинуто вниз экрана. Настраивая синхро по Y в 9900 удается немного поднять вверх- но не настолько, как это нужно. При этом после кручения синхры Y теряются цвета, изображение очень блеклое итд итп.

А если двигать интерфейсом?
Аватара пользователя
Yuretz
CarSolutions Team
 
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 16:37
Откуда вы: Lviv, Ukraine
Автомобиль: Fast

Пред.След.

Вернуться в Навигационный блок CS9900

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14