Навигационный блок CS9900 со встроенным 3G + WiFi

Автомобильный навигационный блок CS9900 на базе Android OS для штатных и дополнительных мониторов.

Модератор: Germes

Re: Навигационный блок CS9900 со встроенным 3G + WiFi

Сообщение AlexW » 08 фев 2014, 17:20

Оставим на время в покое дефекты вывода изображения. Рано я радовался :D Модем-то продолжает не работать. Точнее ситуация выглядит так- в 80-85 случаях загрузок модем инициализируется при загрузке 9900. Ну и все работает. А в оставшихся 15-20 случаев модема в устройстве после загрузки просто нет. Как класса причем :D
И это бы ладно, да платная-то навигация типа Navitel при такой загрузке без модема не запускается в нормальном режиме, только Demo. Ключик Навитела не работает, так как он привязан к конфигурации железа, а ОНА ИЗМЕНИЛАСЬ так как модем исчез из нее. И это касается всех купленных мной программ- ничего без модема в полном режиме не запускается, если вообще запускается....
Все здорово в общем! И никакой системы в том, загрузится ли модем или нет я не наблюдаю... Как не пытался ее найти чтобы понять что происходит.. Сегодня например от Барнаула до Новосибирска выключал и включал 9900 раз 20 наверное если не больше- а НЕТ модема и навигации вместе с ним :D И вдруг откуда ни возьмись перед самым Новосибирском в трее ни с того ни с сего на ходу появился значок уровня сетей! Сам собой! А до этого много перезагрузок- и нет при них не сетей, а модема как устройства! Ну а когда сам собой вдруг возник значок сетей 9900 начал хотя бы сети находить- но хотя и писал что зацепился к моей сети, данные по ней ни в какую не качал...
На заправке в 20 километрах от города заглушил, 9900 заново загрузился- и все заработало как будто никаких проблем никогда и не было....

Это ЧТО? Читая этот форум я нахожу что похожие проблемы с модемом уже имели место. Может быть потому и есть готовое решение?
AlexW
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 20:41
Откуда вы: Новосибирск
Автомобиль: Cadillac

Re: Навигационный блок CS9900 со встроенным 3G + WiFi

Сообщение AlexW » 09 фев 2014, 16:36

На тему отвала модема и USB. О чем тут уже вроде тоже похожее писали. Есть интересная закономерность! Когда в системе НЕТ МОДЕМА, система также НЕ ВИДИТ USB-флешку которая установлена во встроенный в блок порт(не те что на кабеле!). И это не железная проблема блока явно!!! Потому что модем-то рано или поздно появляется снова в системе, и вместе с ним СРАЗУ ЖЕ появляется и USB-флеш (я флешку из блока не вытаскиваю - она всегда включена в порт). И потому что не я один с этим столкнулся на 9900.
Мой личный вывод. Это полная сыромятина в софте блока. Можно смирится с неправильным изображением в моем случае, можно с иными мелкими дефектами. Я даже больше скажу- проблема исчезновения модема как устройства из системы явно и четко связано с уровнем сигнала сети. А также в ситуации когда работа должна быть в роуминге а не домашней сети.
Но основное-то назначение блока- НАВИГАЦИЯ. А теперь выясняется, что отдав деньги, и не малые, за сам 9900 и за навигационные программы под ЭТО устройство я не могу ими пользоваться, потому что видите ли пропадает сам собой модем!
Все это уже явный перебор... Товар за полтыс $ должен работать! Пусть с мелкими недоработками, но не потерей же своего ОСНОВНОГО назначения!
Хочется задать и такой вопрос- уважаемая CS не знает о таких дефектах 9900? Из чтения начала этой ветки не похоже что не знает...
И чего мне как пользователю делать дальше?
AlexW
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 20:41
Откуда вы: Новосибирск
Автомобиль: Cadillac

Re: Навигационный блок CS9900 со встроенным 3G + WiFi

Сообщение Yuretz » 10 фев 2014, 13:04

По модему: установите этот патч, в APK manager появится "modem_restart". Поставьте его на автозагрузку и проблема с модемом должна исчезнуть. Если же нет - это, скорее всего, аппаратная проблема.

По "отваливанию" USB флешки: снимите логи в момент, когда пропала флешка и вышлите на почту саппорта с кратким описанием проблемы.

По картинке: всё ещё выясняю, что можно сделать.
Аватара пользователя
Yuretz
CarSolutions Team
 
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 16:37
Откуда вы: Lviv, Ukraine
Автомобиль: Fast

Re: Навигационный блок CS9900 со встроенным 3G + WiFi

Сообщение AlexW » 10 фев 2014, 15:08

Стал бояться слова "Автозагрузка" на этом Android. Потому что любое приложение, что системное что нет, если я его ставлю в автозагрузку, то убрать его оттуда на этом девайсе не может ни одно приложения для управления автозапуском. Я этих программ для управления автозапуском штук 10 перепробовал- все утверждают что убрали из запуска что я хочу. А нет! Приложение как ни в чем не бывало запускается при старте системы! И далее сколько с бубном не пляши- помогает только сброс на заводские установки...
Ни на одном Andorid с полной невозможностью снять из автозапуска даже не системное приложение не встречался. Ставил root- это также в решении этой проблемы не помогает :D
Сегодня поставил текущий апдейт за 2014 год который. Стало веселее! Если раньше если модем инициализировался то значки уровня сети и G были всегда, то с этим апдейтом то нет значка уровня но есть G одиноко, то наоборот :D
А вот чтобы были и G и уровень сигнала сети вместе- вот это чего-то никак...
Завтра конечно закину и установленный после апдейта 2014 апдейт modem_restart в автозапуск.. Напишу чего вышло из этого. Но есть уж стойкой чувство, что на том проблемы не завершаться почему-то....
AlexW
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 20:41
Откуда вы: Новосибирск
Автомобиль: Cadillac

Re: Навигационный блок CS9900 со встроенным 3G + WiFi

Сообщение Yuretz » 10 фев 2014, 15:18

У 9900 есть штатный автозагрузчик. Активируется он в Настройки->Приложения->Use AutoRun и так же легко отключается.
Аватара пользователя
Yuretz
CarSolutions Team
 
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 16:37
Откуда вы: Lviv, Ukraine
Автомобиль: Fast

Re: Навигационный блок CS9900 со встроенным 3G + WiFi

Сообщение AlexW » 10 фев 2014, 16:39

Да это-то понятно! Только это ведь полностью отключает автозапуск ВСЕХ установленных туда приложений! Которые запихать в автозапуск просто- достаточно один в Autorun setting нажав на значок приложения и выбрать что его грузить. А вот обратной функции- СНЯТЬ с автозагрузки не отключая полностью Autorun в системе- не нашел такого в штатном. И сделать такое ни один из менеджеров запуска из именитых и известных не смог реально, хотя все отражали что типа убрали и ресиверы и все от автозагрузки ЭТОЙ программы....
То есть мы не можем ВЫБОРОЧНО убирать из автозагрузки получается, можем только ее вообще отключить...
А если надо modem_restart автогрузить и чего-то еще нет? С выключением Autorun и modem_restart сам собой запускаться не будет....
AlexW
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 20:41
Откуда вы: Новосибирск
Автомобиль: Cadillac

Re: Навигационный блок CS9900 со встроенным 3G + WiFi

Сообщение MaverickR » 11 фев 2014, 15:01

to AlexW

Сегодня поставил текущий апдейт за 2014 год который.


а о каком апдейте идет речь?
последняя прошивка выложенная здесь датируется 2013-ым.
MaverickR
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 15:33
Откуда вы: Moscow
Автомобиль: Acura

Re: Навигационный блок CS9900 со встроенным 3G + WiFi

Сообщение Yuretz » 11 фев 2014, 16:19

MaverickR писал(а):to AlexW

Сегодня поставил текущий апдейт за 2014 год который.


а о каком апдейте идет речь?


Видимо, об этом - Обновление от 15.01.2014 для блоков со встроенным 3G + WiFi.

.
Аватара пользователя
Yuretz
CarSolutions Team
 
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 16:37
Откуда вы: Lviv, Ukraine
Автомобиль: Fast

Re: Навигационный блок CS9900 со встроенным 3G + WiFi

Сообщение Yuretz » 12 фев 2014, 11:29

Ну и значит я совсем тупой :) Потому как чего не крутил, но вообще не понял- как задать иное разрешение утилитой DisplaySettingActivity... Подскажите пожалуйста примерный путь- чего двигаем в утилите, будет начало- думаю далее по изменениям изображения дотумкаю самостоятельно.


Производитель советует попробовать другой режим в настройках Panel и затем с помощью DisplaySettingActivity настроить Pixel clock(P-clk) и другие параметры(если нужно). Других вариантов пока нет.
Аватара пользователя
Yuretz
CarSolutions Team
 
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 16:37
Откуда вы: Lviv, Ukraine
Автомобиль: Fast

Re: Навигационный блок CS9900 со встроенным 3G + WiFi

Сообщение tivekam » 12 фев 2014, 12:51

Элементарный вопрос. Как "сбросить" на заводские настройки? В меню выбрал соответствующий пункт, но память прибора осталась прежней. Как сидели в корне картинки и файлы яндекса так и остались.
tivekam
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 17:28
Откуда вы: Россия
Автомобиль: Субару

Re: Навигационный блок CS9900 со встроенным 3G + WiFi

Сообщение Yuretz » 12 фев 2014, 15:11

tivekam писал(а):Элементарный вопрос. Как "сбросить" на заводские настройки? В меню выбрал соответствующий пункт, но память прибора осталась прежней. Как сидели в корне картинки и файлы яндекса так и остались.

Галочку поставьте при сбросе, на английском - "erase iNand", а на русском переведено как - "Очистить SD-карту".
Аватара пользователя
Yuretz
CarSolutions Team
 
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 16:37
Откуда вы: Lviv, Ukraine
Автомобиль: Fast

Re: Навигационный блок CS9900 со встроенным 3G + WiFi

Сообщение ex3mal » 12 фев 2014, 22:10

Здравствуйте, при подключении USB адаптера сенсорного экрана LTS 09 сенсор экрана не работает, есть ли какие то драйвера или прошивки с поддержкой USB адаптера сенсорного экрана LTS 09?
ex3mal
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 май 2013, 18:53
Откуда вы: Москва
Автомобиль: Prius 20

Re: Навигационный блок CS9900 со встроенным 3G + WiFi

Сообщение alexmw » 12 фев 2014, 22:58

Актуализируйте пожалуйста ссылку на утилиту в ранее написанном посте:
"Вполне могли выключить композит и выставить разрешение, не поддерживаемое вашим монитором. Попробуйте прошить устройство этом утилитой, она сбросит все установки на заводские и активирует композит. Нужен будет компьютер с 32бит Виндовс ОС и тонкий(~1мм в диаметре), длинный предмет, чтобы нажать на кнопку через отверстие внизу корпуса. Инструкция внутри архива. Если это не поможет - обратитесь, пожалуйста, к менеджеру по поводу ремонта/замены."
Сссылка : "этом утилитой" сейчас не работает.
Заранее спасибо.
alexmw
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 май 2013, 11:27
Откуда вы: Москва
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee

Re: Навигационный блок CS9900 со встроенным 3G + WiFi

Сообщение Yuretz » 13 фев 2014, 11:40

alexmw писал(а):Актуализируйте пожалуйста ссылку на утилиту в ранее написанном посте:
"Вполне могли выключить композит и выставить разрешение, не поддерживаемое вашим монитором. Попробуйте прошить устройство этом утилитой, она сбросит все установки на заводские и активирует композит. Нужен будет компьютер с 32бит Виндовс ОС и тонкий(~1мм в диаметре), длинный предмет, чтобы нажать на кнопку через отверстие внизу корпуса. Инструкция внутри архива. Если это не поможет - обратитесь, пожалуйста, к менеджеру по поводу ремонта/замены."
Сссылка : "этом утилитой" сейчас не работает.
Заранее спасибо.


MFG Tool с прошивкой для CS9900 со встроенным 3G + WiFi.

.
Аватара пользователя
Yuretz
CarSolutions Team
 
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 16:37
Откуда вы: Lviv, Ukraine
Автомобиль: Fast

Re: Навигационный блок CS9900 со встроенным 3G + WiFi

Сообщение ex3mal » 13 фев 2014, 17:27

А мне кто нибудь ответит про совместимость 9900 с LTS-09?
ex3mal
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 май 2013, 18:53
Откуда вы: Москва
Автомобиль: Prius 20

Пред.След.

Вернуться в Навигационный блок CS9900

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26