Навигационная система CS9900

Автомобильный навигационный блок CS9900 на базе Android OS для штатных и дополнительных мониторов.

Модератор: Germes

Re: Навигационная система CS9900

Сообщение AleksN » 20 дек 2013, 18:44

Yuretz, спасибо за апдейт от 26.11.13.Изображение
Только :?: - а в начале темы теперь не будут прошивки выкладываться? :oops:
Аватара пользователя
AleksN
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 21:00
Откуда вы: Россия
Автомобиль: KIA Ceed

Re: Навигационная система CS9900

Сообщение Yuretz » 20 дек 2013, 19:27

Буду выкладывать ссылки и дальше, просто был загружен.
Аватара пользователя
Yuretz
CarSolutions Team
 
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 16:37
Откуда вы: Lviv, Ukraine
Автомобиль: Fast

Re: Навигационная система CS9900

Сообщение SanchSanch » 21 дек 2013, 15:08

NIKAM писал(а):Как сейчас складывается ситуация с глюками блока (зависания блока, отключение wifi и 3g и тд) ?

Расскажу о своих впечатлениях после более, чем полугода юзанья девайса. У меня девайс со встроееным 3G\Wi-Fi и даже BT (тут писали, что была ограниченная партия такая). BT кстати практически не работает - чаще всего при загрузке не появляется значек BT и его невозможно включить в настройках (галка ставится и бесконечный "Turning on..."). От прошивки не зависит - наблюдается на всех. Примерно 1 раз из 10 при загрузк BT поднимается. Он он мне особо не нужен, хотя были мысли как заюзать.

1. С Wi-Fi у меня проблем практически нет, кроме подключения в режиме DHCP (автоматическе подключение IP адреса). При использовании DHCP через некоторое время (зависит от точки доступа) соединение рвется, и нужно выкл\вкл Wi-Fi на девайсе для возобновления (опять на то же самое время). Экспериментально установил, что время до отваливания равно половине времени аренды IP, на которое точка доступа выдает IP девайсу. По стандарту DHCP вроде бы по истечении половины срока аренды клиент должен сделать попытку продлить аренду, и видимо тут случается какой-то глюк - соединение отваливается. Во многих точках доступа это время настраивается и можно поставить очень большое время (сутки к примеру) и будет все ок. Либо настроить статический IP в девайсе.

2. А вот 3G нормально заставить работать не удалось. Глюков было несколько - модем мог вообще не появляться в системе при загрузке (не быо индикаторов сети в статус баре, в настройках пункт Передача данных неактивен (галка не ставится)), либо же "отваливаться" - переходить в такое же состояние после некоторого времени нормальной работы. От этих бед спасал "патч", который тут выкладывали представители (программа для перезапуска модема). Его в принципе можно добавить в автозагрузку и с инициализацией модема при загрузке по крайней мере проблемы почти прекратились.
Но основная проблема для меня - было пропадание связи в режиме 3G после начала движения. Пока стоишь - все летает. Начинаеь ехать - и, видимо при переключениях между базовыми станциями, связь напрочь пропадает (причем индикатор сигнала нормальный). И не восстанавливается без ребута (даже после остановки). Оператор Мегафон-Москва, кто-то тут писал про такие же проблемы с МТС. Заметил, что в режиме "Только 2G" (галка в настройках) проблем при движении не возникает. Но скорость в 2G не устраивала. Глюк с 3G присутствовал во всех прошивках, которые я пробовал (ни одной не пропускал), но месяца 2 назад организовал себе альтернативное решение для инета (см. ниже), поэтому как в самых последних прошивках обстоит дело с 3G - не знаю.

Сделал для себя такое решение - купил 3G-WiFi роутер от того же Мегафона, переставил туда симку из девайса, и получаю теперь инет по WiFi. Аккум из роутера выкинул (на всякий случай, литевые аккумы уж больно хорошо горят :) ), кнопку включения на роутере замнул каплей припоя (предварительно проверил, что он ничего не имеет против постоянно нажатой кнопки, т.е. при нажатии включается и нормально работает, если не отпускать). И прямо на контакты аккума организовал питание поорядка 4 В, которое появляется\пропадает с включением\выключением CS9900. Таким образом, роутер включается одновременно с девайсом, и к моменту загрузки девайса инет уже есть. Так вроде все более-менее стабильно работает. Плюс, пассажиры в машине тоже могут этот Wi-Fi юзать.

3. По поводу зависаний - есть такая бяка. На данный момент это наиболее "напрягающий" меня глюк. Зависает "намертво" - выключить можно только выключением зажигания (и подождать секунд 10), либо долгим нажатием кнопки Power на беспроводном пульте ДУ (потом так же включить, но жедательно перед включением подождать секунд 20, иначе как-то на кнопку не сразу реагирует - не включается).
Часто зависает в Google Play маркете при установке\обновлении приложений.
Практически гарантированно зависает каждый раз в навигации iGO Primo через минут 5-10 работы.
Так же неоднократно зависал просто на домашнем экране лаунчера и в меню Settings (когда просто по настройкам лазиешь).
Вот что прмечательно - практически нет зависаний (т.е. даже реже, чем просто на домашнем экране) - в приложениях Яндекс.Карты и Яндекс.Навигатор.
Почему такая избиратеьность - для меня загадка. С iGO понятно - достаточно "тяжелое" приложение, но откуда тогда зависания на домашнем экране?? И почему в яндексе почти не виснет?
От прошивки не зависит - пробовал все, сейчас стоит самая последняя (декабрьская кажется, тут пробегала ссылка) - зависания случаются всегда. Причем может долго не быть, а потом несколько раз за день.

Кто-нибудь знает какое-то ПО для Android, которое можно позволяет сделать стресс-тест железа (типа тяжелые вычисления с сильным нагревом проца, а так же тест памяти (ОЗУ)? Не обязательно с графическим интерфейсом, можно чтобы из-под рута из конслои запускались. Подозреваю все-таки аппаратные проблемы.
SanchSanch
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 09:53
Откуда вы: Москва
Автомобиль: Opel Astra

Re: Навигационная система CS9900

Сообщение AleksN » 21 дек 2013, 19:50

Обновление прошивок - это конечно хорошо.Хоть и не большое, но все же исправление ошибок.
А что думает производитель по переходу на 4андроид?
Да и проблему с лаунчером пора бы решить(дать возможность его замены на более удобный для пользователя)
Аватара пользователя
AleksN
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 21:00
Откуда вы: Россия
Автомобиль: KIA Ceed

Re: Навигационная система CS9900

Сообщение AleksN » 23 дек 2013, 18:09

Вношу поправки...
После последней прошивки у меня наконец появился 4лаунчер.
Разобраться в нем пока не успел, надо покопаться в настройках.
Не понравилась слишком широкая полоса прокрутки.
Снова возникли проблемы с включением wi-fi( а gsm-роутер подцепился нормально).Ни на 3, ни на 4лаунчере он не определился.Ставлю галочку включения, но в статус баре символ не появляется и снова отключается.После выключения системы(с установленной галочкой включения) и нового запуска - снова приходится входить в настройки и включать(галочка пропала).
Сети wi-fi находившееся в памяти - исчезли.
Неужели опять придется делать полный сброс и заново устанавливать все программы?! :twisted:
Аватара пользователя
AleksN
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 21:00
Откуда вы: Россия
Автомобиль: KIA Ceed

Re: Навигационная система CS9900

Сообщение Yuretz » 24 дек 2013, 13:53

SanchSanch писал(а):...
Подозреваю все-таки аппаратные проблемы.

Что-то и мне так кажется. Снимите крышку, которая закрывает сим-карту и посмотрите не повреждены ли дорожки.

А что думает производитель по переходу на 4андроид?

Скорее всего блок так и останется на версии 2.3.

Да и проблему с лаунчером пора бы решить(дать возможность его замены на более удобный для пользователя)

и это скорее всего останется как есть.

Неужели опять придется делать полный сброс и заново устанавливать все программы?!

Как-то странно система себя ведёт. Вы точно прошивали прошивкой для своего блока? Если таки уверены: сделать backup программ, которые нужны и сделать сброс до заводских настроек и убедившись, что апдейт именно под этот тип блока - обновить.
Аватара пользователя
Yuretz
CarSolutions Team
 
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 16:37
Откуда вы: Lviv, Ukraine
Автомобиль: Fast

Re: Навигационная система CS9900

Сообщение AleksN » 24 дек 2013, 18:28

Yuretz, спасибо что ткнул носомИзображение
Действительно ошибся прошивкой, проверил по текстовому файлу внутри архива :oops:
Жалко что не предвидится 4андроида :cry:
Может все же "подергать" производителя?
Есть положительный пример когда покупатели ГУ на 2.3андроиде смогли победить производителя и он дал прошивку с 4андроидом.
Аватара пользователя
AleksN
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 21:00
Откуда вы: Россия
Автомобиль: KIA Ceed

Re: Навигационная система CS9900

Сообщение Yuretz » 25 дек 2013, 11:26

Жалко что не предвидится 4андроида :cry:
Может все же "подергать" производителя?
Есть положительный пример когда покупатели ГУ на 2.3андроиде смогли победить производителя и он дал прошивку с 4андроидом.


Поспрашиваю, но судя по сайту производителя процессора последний релиз R10.4 (Gingerbread) от 4/26/2012.
Аватара пользователя
Yuretz
CarSolutions Team
 
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 16:37
Откуда вы: Lviv, Ukraine
Автомобиль: Fast

Re: Навигационная система CS9900

Сообщение slavka70 » 04 янв 2014, 20:56

slavka70 писал(а):Приветствую, а с HDMI выходом у вас будет в продаже?

Приветствую. Повторюсь. Спасибо.
slavka70
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 15:14
Откуда вы: Краснодар
Автомобиль: Mazda 626

Re: Навигационная система CS9900

Сообщение Yuretz » 08 янв 2014, 12:29

slavka70 писал(а):
slavka70 писал(а):Приветствую, а с HDMI выходом у вас будет в продаже?

Приветствую. Повторюсь. Спасибо.

Блоки с HDMI пока не ожидаются.
Аватара пользователя
Yuretz
CarSolutions Team
 
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 16:37
Откуда вы: Lviv, Ukraine
Автомобиль: Fast

Re: Навигационная система CS9900

Сообщение evsmorodin » 09 янв 2014, 16:27

Действительно очень интересен вопрос по прошивке для устройства 4.x.x
На дворе уже 2014 все-таки. Я понимаю, что 2.3.7 меньше ресурсов потребляет, но и глюков в нем полно (тот же wi-fi с 3g)

Если обновления прошивки все же не будет, то тогда интересует будет ли в дальнейшем устройство, которое изначально будет базироваться на андроиде 4.х.х?
evsmorodin
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 15:39
Откуда вы: Краснодар
Автомобиль: Opel Astra H

Re: Навигационная система CS9900

Сообщение Yuretz » 09 янв 2014, 17:24

evsmorodin писал(а):Действительно очень интересен вопрос по прошивке для устройства 4.x.x
На дворе уже 2014 все-таки. Я понимаю, что 2.3.7 меньше ресурсов потребляет, но и глюков в нем полно (тот же wi-fi с 3g)

Если обновления прошивки все же не будет, то тогда интересует будет ли в дальнейшем устройство, которое изначально будет базироваться на андроиде 4.х.х?


Нет информации, что 9900 получит андроид 4.х. Новое устройство на Андроиде 4.х.х будет.
Аватара пользователя
Yuretz
CarSolutions Team
 
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 16:37
Откуда вы: Lviv, Ukraine
Автомобиль: Fast

Re: Навигационная система CS9900

Сообщение Anyfrievich » 28 янв 2014, 00:07

Ребята... Может кто-нибудь подскажет где можно скачать и как можно установить прошивку от BION ?!! С виду вроде удобная штука... Не плохо было бы попробовать.
Заранее признателен за помощь.
Anyfrievich
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:10
Откуда вы: Минск
Автомобиль: TLC BJ73

Re: Навигационная система CS9900

Сообщение AleksN » 12 фев 2014, 18:39

Уважаемый Yuretz, для блока со встроенным 3G + wi-fi 15/01/14 появилась новая прошивка. :shock:
А как дела по нашему блоку? :?
Или его поддержка вообще прекратилась? :(
Anyfrievich, если я правильно понял, то ты уже знаешь, что прошивку от BION бесплатно не получить 8-)
Да и смысла с ее закрытостью и болячками связываться думаю мало.
Аватара пользователя
AleksN
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 21:00
Откуда вы: Россия
Автомобиль: KIA Ceed

Re: Навигационная система CS9900

Сообщение Yuretz » 12 фев 2014, 18:53

Уважаемый Yuretz, для блока со встроенным 3G + wi-fi 15/01/14 появилась новая прошивка. :shock:
А как дела по нашему блоку? :?
Или его поддержка вообще прекратилась? :(

Поддержка пока не прекратилась, насколько мне известно. Возможно просто забыли выложить обновление, поинтересуюсь.
Аватара пользователя
Yuretz
CarSolutions Team
 
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 16:37
Откуда вы: Lviv, Ukraine
Автомобиль: Fast

Пред.След.

Вернуться в Навигационный блок CS9900

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron