Dension Gateway 500 тупит при включении зажигания

Модератор: Germes

Dension Gateway 500 тупит при включении зажигания

Сообщение vsimonov » 20 июн 2013, 07:05

Недавно установил данный девайс у официального дилера БМВ, согласно инструкции производителя на авто Х5 в кузове Е70. В первый день после подключения HDD и flash USB все проигрывалось. На второй день после включения зажигания (HDD ночью остался в авто в подключенном состоянии) на мониторе высвечивается AUX GW, идет отсчет времени проигрывания файла, но ни звука, ни имени файла, композиции, исполнителя или альбома не отображается. При повторном и т.д. включении зажигания ситуация повторяется. Спасает только извлечение HDD или flash USB из гнезда и повторное подключение их к Dension. Но данную процедуру приходится выполнять после каждого вкл/выкл зажигания авто. Как устранить данную проблему? Что сделано не так, или что я делаю не так? :?: Изменение прошивки я думаю ничего не решит, т.к. Dension я приобрел недавно, а последняя прошивка на сайте производителя датирована от 21.06.2010г.
vsimonov
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 21:21
Откуда вы: Russia
Автомобиль: BMW X5 E70

Re: Dension Gateway 500 тупит при включении зажигания

Сообщение mikeng » 20 июн 2013, 09:18

как подключено питание 500-ого?
"+" должен быть постоянным
mikeng
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 06 май 2010, 12:13

Re: Dension Gateway 500 тупит при включении зажигания

Сообщение vsimonov » 20 июн 2013, 18:34

Насчет подключения "+" сказать не могу. Завтра или в выходные поеду к установщикам, пусть смотрят. Потом отпишусь.
vsimonov
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 21:21
Откуда вы: Russia
Автомобиль: BMW X5 E70

Re: Dension Gateway 500 тупит при включении зажигания

Сообщение vsimonov » 23 июн 2013, 18:58

В субботу подключили "+" по постоянной схеме. Но больших плюсов это не дало (HDD как-бы спит и не просыпается). К тому же по истечении 2-х дней со дня подключения вылез "значок" разрядки аккумулятора. Думаю, что это итог такого подключения, хотя может быть просто совпадение, т.к. я катаюсь на коротких дистанциях "работа-дом". Сейчас у меня подключен к данному устройству HDD 80GB. Сам диск уже старый (5-6 лет), так вот имеются ли какие-то требования к HDD или USB, которые подключаются к Dension? :?
vsimonov
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 21:21
Откуда вы: Russia
Автомобиль: BMW X5 E70

Re: Dension Gateway 500 тупит при включении зажигания

Сообщение diza » 25 июн 2013, 10:25

Вы писали:
имеются ли какие-то требования к HDD или USB, которые подключаются к Dension?
да.

вот
USB device requirements:
FAT16 / FAT 32 file system
One partition
USB sticks up to 64 GB
HDD drives up to 8TB, format it to primary partition

Вот Где это написано
Аватара пользователя
diza
CarSolutions Team
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 06 май 2010, 12:06
Откуда вы: Ukraine
Автомобиль: Liebherr T 282

Re: Dension Gateway 500 тупит при включении зажигания

Сообщение vsimonov » 25 июн 2013, 14:34

diza писал(а):Вы писали:
имеются ли какие-то требования к HDD или USB, которые подключаются к Dension?
да.

вот
USB device requirements:
FAT16 / FAT 32 file system
One partition
USB sticks up to 64 GB
HDD drives up to 8TB, format it to primary partition

Вот Где это написано


Спасибо diza. По проблеме выяснилось следующее. HDD который я подключил, подвисал и поэтому стопорил работу устройства. После подключения USB flash на 16GB все заработало. Но есть маленький нюанс. Все хорошо работает только с файлами mp3, а вот OGG воспроизводится с подтормаживанием и "затыками". Хотелось воспроизводить музыку именно в этом формате, так как психоакустическая модель сжатия у данного формата интереснее, чем mp3. Да и при обычном прослушивании одинаковых файлов этих форматов разница на слух ощутима.
Всем спасибо за участие в обсуждении темы, но по OGG вопрос остался открытым. :)
vsimonov
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 21:21
Откуда вы: Russia
Автомобиль: BMW X5 E70

Re: Dension Gateway 500 тупит при включении зажигания

Сообщение diza » 25 июн 2013, 15:18

Да OGG файлы читать будет
вот подтверждение
Music formats: MP3/WMA/Ogg/WAV

НО :!:

Данный "затык" или подтормаживание происходит:
а - если очень большой битрейд 1Мб и выше.
б - при включении авто. Dension пробует и играть музыку, и проиндексировать все файлы. Dension нужно 1 минута на 1 гб для индексации.

Лечение:
А - включаем и выключаем Dension. (Замечено на флешках с размером 16/32 Гб и полностью забитым музыкой под завязку).

Б - Для того что б такого не повторялось, Dension рекомендует использовать
Gateway Indexer (software for large USB storage)
Найти его можно вот тут


Рекомендую вам ознакомиться с темой по рекомендациям с использованием больших USB / HDD
I have large music collections on my portable USB device and takes a long time to index it

Приятного прослушивания музыки в авто !
Аватара пользователя
diza
CarSolutions Team
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 06 май 2010, 12:06
Откуда вы: Ukraine
Автомобиль: Liebherr T 282


Вернуться в Dension Gateway 500

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron