Dension 500 в Jaguar XF и Dension AVR

Модератор: Germes

Dension 500 в Jaguar XF и Dension AVR

Сообщение tsygam » 22 ноя 2011, 16:50

Здравствуйте,

В моем Jaguar XF установлен штатный Audio Connectivity Module (ACM) который на самом является Dension 500 MOST. Штатного TV тюнера нет (штатный тюнер подключается к MOST, а к голове через коаксиальный кабель), на голове 3 коаксиальных разъема один из которых занят камерой заднего вида.

Подскажите пожалуйста, будет ли Dension AVR работать с ACM? Я понимаю, что у ACM другие разъемы (это видно из эл. схемы XF и каталога разъемов), но интересует принцип.

Заранее спасибо!
tsygam
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 16:35
Автомобиль: Jaguar XF

Re: Dension 500 в Jaguar XF и Dension AVR

Сообщение Germes » 24 ноя 2011, 15:42

Вы не первый кто обращается к нам с аналогичной просьбой.
Да компания Деншн выпускает продукцию для автомобилей: Jaguar, Land Rover, Range Rover НО все устройства делаются исключено под авто производителя. То есть Деншн заключил договор с авто производителями, что данная продукция на право и налево не продается, соответственно и информация про эту продукцию закрыта.

Я так понимаю, Вы пытаетесь завести видео сигнал на штатный экран Вашего автомобиля?
Если я прав, то у меня к Вам следующий вопрос - установлена ли в Вашем авто штатная навигация?
Если да то мы сможем Вам предложить альтернативное решение Вашего вопроса.
Чтобы получить правильный ответ - нужно задать правильный вопрос.
Аватара пользователя
Germes
CarSolutions Team
 
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 06 май 2010, 12:44
Откуда: Ukraine\Lviv
Откуда вы: Ukraine
Автомобиль: Пешкарус

Re: Dension 500 в Jaguar XF и Dension AVR

Сообщение tsygam » 24 ноя 2011, 16:01

Дело даже не столько в видео т.к. штатная навигация стоит и можно поставить GVIF интерфейс или например VGA вход прямо на дисплей (с заменой матрицы), но что делать со звуком? Если через AUX, то как синхронизировать его включение с переключением входов GVIFа? А вот если удалось бы подключить AVR, то обе проблемы были бы решены.
tsygam
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 16:35
Автомобиль: Jaguar XF

Re: Dension 500 в Jaguar XF и Dension AVR

Сообщение Germes » 24 ноя 2011, 16:39

Аукс вход - Вы про штатный Аукс вход или Деншиновский?
Если есть штатный AUX то как он активируется? Если нету штатного AUX-a, а только через Деншн я так понимаю он активируется только через меню ACV - Деншн 500?
Чтобы получить правильный ответ - нужно задать правильный вопрос.
Аватара пользователя
Germes
CarSolutions Team
 
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 06 май 2010, 12:44
Откуда: Ukraine\Lviv
Откуда вы: Ukraine
Автомобиль: Пешкарус

Re: Dension 500 в Jaguar XF и Dension AVR

Сообщение tsygam » 24 ноя 2011, 17:09

для XFa штатный Aux как раз и есть тот который выведен от Dension (ACM) и активируется он в меню AUDIO-Portable AUDIO Devive-AUX (всего там три пункта AUX, USB и IPod)

Но если подключать к Aux, тогда при выборе навигации в меню дисплея для переключения на GVIF интерфейс (там уже не важно с какого из его входов подан видео сигнал), голова переключит аудио систему на получение звука от навигации а ее звук передается по MOST, а чтобы включить AUX нужно выйти обратно в меню т.е. "отключить" GVIF вход.

Именно это и ставит меня в тупик.

Скажите, а в 500 слить прошивку можно? Тогда я бы попробовал снять ACM, слить его прошивку и отправить ее вам на предмет сравнить с родной от 500, а? Проблема только в том что АСМ стоит под передним сидением и снимать его тяжко наверное.
tsygam
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 16:35
Автомобиль: Jaguar XF

Re: Dension 500 в Jaguar XF и Dension AVR

Сообщение Germes » 24 ноя 2011, 19:06

Я так понимаю Вы не обычный пользователь, раз у Вас такие познания в возможностях подключений видео источников к штатным мониторам и прочих вопросах:)
К сожалению, даже если слить прошивку из Деншина то она ни чего не даст, так ка она криптованая под серийник процессора который стоит в Деншине, как говорится защита от копипаста.
С другой стороны опираясь на то что видел, а именно на полноценное сходство Деншиновских устройств с ихними же кастомными устройствами, я имею ввиду распиновку - думаю тут поможет только метод эмпирического тыка. То есть Вам надо будет договорится с региональным представителем Деншина в России и попробовать подключить AVR. Хотя думаю что ожидаемого результата эксперимент не принесет, так как дело может быть именно в прошивке устройства которая определяет функциональность, в Вашем случае надо сэмулировать ТВ тюнер.
Чтобы получить правильный ответ - нужно задать правильный вопрос.
Аватара пользователя
Germes
CarSolutions Team
 
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 06 май 2010, 12:44
Откуда: Ukraine\Lviv
Откуда вы: Ukraine
Автомобиль: Пешкарус

Re: Dension 500 в Jaguar XF и Dension AVR

Сообщение tsygam » 24 ноя 2011, 20:39

Да нет, самый обычный - просто очень любопытный :), а нигде не увидев способа подключить звук вместе с видео стал разбираться в чем дело. Даже разобрал голову и навигацию чтобы посмотреть.

Вообще первоначальная цель это полное дублирование изображения и управления iPhone (естественно с джейлом) с штатного монитора + звук. Наверно можно попробовать завести звук по Bluetooth, но к сожалению он нужен для управления - на mp3Car продают модуль mimics работающий через bluetooth. Так что остается искать другие пути.

По криптованию, а как тогда работает возможность обновления прошивки для собственно Dension через USB? У них на сайте вроде можно ее скачать и просто обновить через флешку. У меня еще была мысль а нельзя ли сконфигурировать 500 чтобы его восприняла ягуаровская голова -ведь сам 500 ТВ эмулирует и тогда прошить ACM под 500.

А разве не вы представители Dension в России? Где то на сайте вроде так было написано.
tsygam
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 16:35
Автомобиль: Jaguar XF

Re: Dension 500 в Jaguar XF и Dension AVR

Сообщение tsygam » 25 ноя 2011, 12:08

поврал я немного :) - Aux у XFа от головного аудио устройства (схема в файле), а не от Dension но схему его включения это увы не меняет :(
Вложения
GTR_41500informationandentertainmentsystem.pdf
(295.5 Кб) Скачиваний: 1297
tsygam
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 16:35
Автомобиль: Jaguar XF

Re: Dension 500 в Jaguar XF и Dension AVR

Сообщение Germes » 25 ноя 2011, 18:55

Прошивка Деншин устройств проходит достаточно специфическим методом. Скачиваем образ с их сайта, записываем на флешку, а дальше начинается самое интересное:
1. При установке ЮСБ флешки софт смотрит нету ли на носителе файла с расширением ROM.
2. Если файла нету - выполняем свои функции по умолчанию.
3. Если файл присутствует - проверяем его чексумы и совместимость (а то ведь пользователь всякое может подкинуть на флешку), после проверки файл перемещается (да именно перемещается) во внутреннюю память.
4. После перемещения файл записывается в нужные области памяти.
Фактически файл прошивки является всего навсего пробкой для багов которые они сделали вся основа заливается на производстве и выколупать ее не так уж просто.
На данный момент мы официально представляем Деншин только в Украине.

З.Ы.: Спасибо за информацию по mimics модулю. Начальник давно хотел такую штуку в свой автомобиль :)
Чтобы получить правильный ответ - нужно задать правильный вопрос.
Аватара пользователя
Germes
CarSolutions Team
 
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 06 май 2010, 12:44
Откуда: Ukraine\Lviv
Откуда вы: Ukraine
Автомобиль: Пешкарус

Re: Dension 500 в Jaguar XF и Dension AVR

Сообщение tsygam » 25 ноя 2011, 20:40

А с какой из версий AVR лучше экспериментировать? Они ведь есть для MB, BMW...

Поставите mimics поделитесь плз опытом - насколько хорошо работает в реальности :)
tsygam
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 16:35
Автомобиль: Jaguar XF

Re: Dension 500 в Jaguar XF и Dension AVR

Сообщение Germes » 26 ноя 2011, 12:42

tsygam писал(а):А с какой из версий AVR лучше экспериментировать? Они ведь есть для MB, BMW...

Тут все решит только эксперимент...

tsygam писал(а):Поставите mimics поделитесь плз опытом - насколько хорошо работает в реальности :)

Само собою, на сайте выложим фото установок и видео работы.
Чтобы получить правильный ответ - нужно задать правильный вопрос.
Аватара пользователя
Germes
CarSolutions Team
 
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 06 май 2010, 12:44
Откуда: Ukraine\Lviv
Откуда вы: Ukraine
Автомобиль: Пешкарус


Вернуться в Dension Gateway 500

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron