CS9200 и интернет

Автомобильный наигационный блок CS9200/CS9200RV с видеовходом для штатных и дополнительных мониторов.

Модератор: Germes

Re: CS9200 и интернет

Сообщение ngtrks » 29 май 2014, 11:02

Yuretz, большое спасибо!
Вчера удалось добиться устойчивого отрицательного результата (с) - действительно, соединение рвется при движении на значительной скорости - на месте и при тупеже по пробкам все вполне себе работало. Так что вопрос скорее в операторе и модеме - буду курить инет и экспериментировать с настройками:ugeek:
ngtrks
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 13:14
Откуда вы: Московская область
Автомобиль: Toyota Hilux

Re: CS9200 и интернет

Сообщение ngtrks » 01 июн 2014, 22:41

Доброго времени суток!
Итак, продолжаем устанавливать диагноз... Эксперименты с настройками, к сожалению, не помогли... Программку GPRS_autodial установил (не без бубна, но все получилось) - к сожалению, та же ситуация - при перемещении между сотами (скорость перемещения вторична) не просто рвется соединение - залипает порт модема (в том числе GPRS_autodial пишет "Ошибка 633, порт занят или неверно настроен"). Сам разрыв соединения был бы не страшен (к сожалению, с ним придется смириться - попробую, конечно другого оператора, но тут бывает что даже голосовой хэндшейк не проходит - так вот криво отрабатывает оборудование ОпСоСов... Кстати, знающие люди сказали, что 120км/ч - предел по стандарту HSPA, но я быстрее не езжу ;) ) - НО! залипание порта - GPRS_autodial это обойти не может. Замечу, кстати, что тот же Навител, похоже, то же умеет заново поднимать соединение - толку то... Причем, судя потому, что помогает теплый старт блока - проблема может быть не в модеме, а в дровах. Пробное курение тырнета результата не дает - как найду - обещаю отписаться...
ЗЫ Поясню, почему так уперся - сам по себе тырнет (шустрый весьма, надо заметить) в неподвижной машине дело прикольное, но мне ненужное - основной вопрос именно в пробках, желательно до попадания в них :?
ЗЗЫ Особенно вопрос стоит остро потому, что все остальное работает и меня устраивает!
ngtrks
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 13:14
Откуда вы: Московская область
Автомобиль: Toyota Hilux

Re: CS9200 и интернет

Сообщение ngtrks » 08 июн 2014, 13:32

Итак, баг пофиксан... Пока во всяком случае :D Проблема действительно была сугубо в несовместимости конкретного модема (скорее даже конкретной прошивки) с конкретным оператором.
По порядку:
1. Драйвер не причем - вешается сам модем. Проверено ездой с этим модемом и с недобуком по WinXP. Работало все со свистом (в частности, ip-телефония с высоким качество на большой скорости авто) пока не ушел в другую соту, но не буду повторяться... Модем таки завис...
2. Сменил оператора - работает пока (тьфу-тьфу-тьфу) без проблем, продолжаем тестирование... Дабы не рекламировать и не возбуждать священные войны - что за операторы могу в личке сказать...
3. Про конкретный модем (Е160Е) говорю, поскольку у знакомого на машине другой марки трудится навиблок другого известного производителя, то же по WinCE. Модем - Е150, оператор тот же, с которым у меня были проблемы. У друга - все нормально, бывают затупы, но клиники с зависанием нет.
ЗЫ Теперь можно и напильником поработать :P
ЗЗЫ Команде CarSolutions за девайс еще раз спасибо!
ngtrks
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 13:14
Откуда вы: Московская область
Автомобиль: Toyota Hilux

Re: CS9200 и интернет

Сообщение ngtrks » 20 июл 2014, 23:11

Доброго времени суток!
Рано я радовался, с другим оператором косяк повторяется... Но заметно реже... Поэтому сначала и казалось, что косяка нет... Прежде чем начать такое страшное дело, как эксперименты с прошивками :shock: вопрос к Знатокам: - а то, что модем у меня не напрямую в навиблоке живет, а на кабелёчке больше метра висит, случайно не влияет? А то на 4pda видел рассуждения про другие модемы, дескать у них питание в кабеле просаживается и они виснут. Верится с трудом (как тогда объяснить отличающееся поведения у разных операторов :D ) и все же... USB-бустера нет, но и других USB-девайсов в навиблок не включено... Кстати, при вышеописанных экспериментах с нетбуком использовался тот же кабель...
ngtrks
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 13:14
Откуда вы: Московская область
Автомобиль: Toyota Hilux

Re: CS9200 и интернет

Сообщение Yuretz » 22 июл 2014, 09:20

Вполне возможно, что проседает питание. Модем потребляет в зависимости от силы сигнала, чем он хуже, тем выше потребление. Попробуйте подключить его без удлинителя.
Аватара пользователя
Yuretz
CarSolutions Team
 
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 16:37
Откуда вы: Lviv, Ukraine
Автомобиль: Fast

Re: CS9200 и интернет

Сообщение ngtrks » 27 июл 2014, 16:02

Доброго времени, Yuretz! Спасибо за ответ!
Не отвечал сам, т.к. проверял другую идею. Дело в том, что навиблок стоит низко и сигнал на модеме будет совсем никаким, если его туда вставить... Ну и отдирать с нынешнего места модем то же неохота ;) ...
Я попробовал другой метод - использовал Y-кабель (2 разъема USB А-папа на USB A-маму) В описании на навиблок не совсем понятно, 0.5А на один разъем или на оба (цифра 1А там то же есть), но я решил поэкспериментировать :oops: , тем более, что второй разъем мне не нужен. Заметно помогло, но не до конца, в какой-то момент ситуация повторяется (отчего теперь - непонятно - крайне редко, достоверную статистику по двум случаям не получится дать :) ).
Пока продолжаем смотреть... Еще возник вопрос - если ставить USB-бустер (Ваш или аналогичный) - его лучше запитать с Вашего блока (с так называемого "менеджера питания") или отдельно?
ngtrks
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 13:14
Откуда вы: Московская область
Автомобиль: Toyota Hilux

Re: CS9200 и интернет

Сообщение Germes » 02 авг 2014, 19:19

ngtrks писал(а):Еще возник вопрос - если ставить USB-бустер (Ваш или аналогичный) - его лучше запитать с Вашего блока (с так называемого "менеджера питания") или отдельно?


Здравствуйте, Юра в долгожданном отпуске:)
Питание всех дополнительных устройств желательно (я бы даже сказал, настойчико рекомендую) брать из одной точки, при чем и плюс и минус питания, тогда все будет в полном феншуе. Так что подключайтесь к "менеджеру" не смотря на то, какой бустер питания вы будете использовать.
Чтобы получить правильный ответ - нужно задать правильный вопрос.
Аватара пользователя
Germes
CarSolutions Team
 
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 06 май 2010, 12:44
Откуда: Ukraine\Lviv
Откуда вы: Ukraine
Автомобиль: Пешкарус

Re: CS9200 и интернет

Сообщение declarant99 » 05 окт 2014, 19:02

kramch писал(а):Поставил Ваш скрипт..Интернета так и нет..С мегафоновской симкой даже сразу не стал действий никаких производить, а с МТС вот так

Штатное меню 3G настроено для работы ТОЛЬКО с "родным" модемом от WP! При использовании стороннего модема и нажатии Connect вы увидите ошибку RasDial, т.к. система пытается соединится с BT DUN MODEM, который у вас не подключен.
Вложения
Копия Изображение 500_ 024.jpg
declarant99
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 12:39
Откуда вы: Москва
Автомобиль: Volvo XC60

Re: CS9200 и интернет

Сообщение declarant99 » 05 окт 2014, 19:14

vasyra писал(а):Добрый день. Навигационный блок CS9200 для Тойота тач энд гоу. Модем Huawei 173 В ручную интернет соединение устанавливается. Все работает отлично. Как настроить что бы соединение с интернетом устанавливалось автоматически при включении системы.

Поставьте метку "по умолчанию" на значке подключения из Панели управления и при включении блока подключение к интернет произойдёт автоматически. И напротив, чтобы интернет работал только при запуске Навитела нужно снять метку "по умолчанию" (только в Навителе не забудьте активировать пробочный сервис).
declarant99
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 12:39
Откуда вы: Москва
Автомобиль: Volvo XC60

Re: CS9200 и интернет

Сообщение ehuard » 23 ноя 2014, 22:23

Путь для запуска вашего интернет обозревателя из под иконки штатного меню:
\\Opera\refui-armv4i.exe Пробовал,ничего не открывает
ehuard
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 22:12
Откуда вы: Москва
Автомобиль: Mazda3

Re: CS9200 и интернет

Сообщение Yuretz » 24 ноя 2014, 14:50

ehuard писал(а):Путь для запуска вашего интернет обозревателя из под иконки штатного меню:
\\Opera\refui-armv4i.exe Пробовал,ничего не открывает

Переименуйте запускающий файл оперы в "adzoommt-armv4i.exe".
Аватара пользователя
Yuretz
CarSolutions Team
 
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 16:37
Откуда вы: Lviv, Ukraine
Автомобиль: Fast

Re: CS9200 и интернет

Сообщение ehuard » 24 ноя 2014, 19:22

Переименуйте запускающий файл оперы в "adzoommt-armv4i.exe". пробовал, не открывает
ehuard
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 22:12
Откуда вы: Москва
Автомобиль: Mazda3

Re: CS9200 и интернет

Сообщение Yuretz » 25 ноя 2014, 18:05

ehuard писал(а):Переименуйте запускающий файл оперы в "adzoommt-armv4i.exe". пробовал, не открывает

Распакуйте содержимое архива в корень SD карты. Пробуйте.



.
Аватара пользователя
Yuretz
CarSolutions Team
 
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 16:37
Откуда вы: Lviv, Ukraine
Автомобиль: Fast

Re: CS9200 и интернет

Сообщение ehuard » 26 ноя 2014, 15:36

Yuretz .Большое спасибо! Всё получилось.
ehuard
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 22:12
Откуда вы: Москва
Автомобиль: Mazda3

Re: CS9200 и интернет

Сообщение ehuard » 07 дек 2014, 21:47

Модем HUAWEI E1550 прекрасно работал с нави-блоком,пробки интернет без проблем. Вчера при включении блока пропал инет,просит драйвер.Где копать? До отказа модема пытался установить иконки
ehuard
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 22:12
Откуда вы: Москва
Автомобиль: Mazda3

Пред.След.

Вернуться в Навигационный блок CS9200

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron