Подключение CS9200 в Mazda CX-5

Автомобильный наигационный блок CS9200/CS9200RV с видеовходом для штатных и дополнительных мониторов.

Модератор: Germes

Re: Подключение CS9200 в Mazda CX-5

Сообщение akv2003 » 27 янв 2014, 15:40

declarant99 писал(а):"фишка в фишку" вы не подключитесь! Из разъёмов под левой коленкой возьмёте только питание (ACC, BAT, GND), GPS антенну и USB кабель нужно тянуть наверх к магнитоле.


Как я понял, можно купить переходник для встроенной GPS-антены (если навигация уже стояла) и тогда тащить только USB кабель к голове.

P.S. было бы здорово, если был бы переходник от USB-кабеля родной навигации, уходящего к голове, на USB-разъем в CS9200. Тогда можно было бы менять штатный блок навигации на CS9200 вообще без протяжки проводов и фишка в фишку - смотрелось бы очень заманчиво!
akv2003
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 16:06
Откуда вы: СПб
Автомобиль: Мазда CX-5

Re: Подключение CS9200 в Mazda CX-5

Сообщение declarant99 » 27 янв 2014, 16:30

akv2003 писал(а):Тогда можно было бы менять штатный блок навигации на CS9200 вообще без протяжки проводов

Если речь именно про "менять", то да, согласен. Но большинство, как мне кажется, не меняют, а ставят в первый раз и сразу WP9200. Учитывая тот факт, что все провода по умолчанию в машине уже есть и даже подключены к голове, самым оптимальным было бы сделать разъём "USB стандарт - USB Mazda (мама)", фишку для питания адаптировать и ещё штатную GPS антенну в комплекте давать. Тогда подключение для всех свелось бы к минимуму. НО это только мечты...
declarant99
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 12:39
Откуда вы: Москва
Автомобиль: Volvo XC60

Re: Подключение CS9200 в Mazda CX-5

Сообщение vitalya » 28 янв 2014, 08:07

Господа, так никто и не ответил. Кто-нибудь ставил нави на мазду сх-5? Как снять верхнююю крышку на панели прибора, где должна стоять GPS-антенна? Просто подковырнуть отверткой или как???
vitalya
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 11:29
Откуда вы: Москва
Автомобиль: cx-5

Re: Подключение CS9200 в Mazda CX-5

Сообщение akv2003 » 28 янв 2014, 11:01

vitalya писал(а):Господа, так никто и не ответил. Кто-нибудь ставил нави на мазду сх-5? Как снять верхнююю крышку на панели прибора, где должна стоять GPS-антенна? Просто подковырнуть отверткой или как???


Карптинки из мануала по CX-5:
Вложения
cspeaker2.jpg
cspeaker1.jpg
akv2003
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 16:06
Откуда вы: СПб
Автомобиль: Мазда CX-5

Re: Подключение CS9200 в Mazda CX-5

Сообщение vitalya » 28 янв 2014, 13:05

Спасибо. Сразу возникла просьба: скиньте, пожалуйста, на почту мануал или скажите где скачать.
vitalya
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 11:29
Откуда вы: Москва
Автомобиль: cx-5

Re: Подключение CS9200 в Mazda CX-5

Сообщение akv2003 » 29 янв 2014, 17:19

vitalya писал(а):Спасибо. Сразу возникла просьба: скиньте, пожалуйста, на почту мануал или скажите где скачать.


Как написал пользователь, выкладывающий части этого мануала по ремонту:
" Боюсь, если выложить ссылку в общий доступ на весь мануал - это может только навредить обычному пользователю автомобиля, т.к. уже опытным путем на этом форуме установлено, что, к примеру, электрика имеет отличия от СХ, продаваемого в России - что порождает только лишний флуд.
Здесь же я собрал самое нужное, что можно сделать самому без обращения в сервис или знать, что может пригодиться при эксплуатации нашего авто."

А его выкладки можно найти в форуме по cx-5: http://cx-5.ru/forums/topic/1068/
akv2003
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 16:06
Откуда вы: СПб
Автомобиль: Мазда CX-5

Re: Подключение CS9200 в Mazda CX-5

Сообщение Dioniska » 30 янв 2014, 15:02

Подскажите пожалуйста, мне особо навигация не нужна, но вот сделать дополнительный видеовход при нажатии на клавишу навигации было бы для меня полезно.

Может быть вы подскажите как подключить тюльпан к клавише NAVi? Я как понимаю что бы проходила активация блока нужно что бы на USB при включении ACC поступали какие то данные?

Если конечно на это нет решения, и так как у вас есть ГУ от Mazda, может знаете как убрать полосу черную о предупреждении движения задним ходом https://a-a.d-cd.net/2bb95a4s-960.jpg


Заранее благодарен
Dioniska
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 14:20
Откуда вы: Санкт-Петербург
Автомобиль: Mazda 6 Skyactive

Re: Подключение CS9200 в Mazda CX-5

Сообщение Yuretz » 30 янв 2014, 17:59

Dioniska писал(а):Подскажите пожалуйста, мне особо навигация не нужна, но вот сделать дополнительный видеовход при нажатии на клавишу навигации было бы для меня полезно.

Может быть вы подскажите как подключить тюльпан к клавише NAVi? Я как понимаю что бы проходила активация блока нужно что бы на USB при включении ACC поступали какие то данные?

Если конечно на это нет решения, и так как у вас есть ГУ от Mazda, может знаете как убрать полосу черную о предупреждении движения задним ходом https://a-a.d-cd.net/2bb95a4s-960.jpg


Заранее благодарен


При разборе ГУ была замечена микросхема на 2 видеовхода Techwell TW9900, однако как активировать второй - загадка. Также встречались интерфейсы, которые подключались ко входу камеры заднего вида и обманывая ГУ (ложная активация заднего хода) можно заводить сигнал с AV источника и камеры. Надпись о предупреждении, к сожалению, не знаю как убрать.
Аватара пользователя
Yuretz
CarSolutions Team
 
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 16:37
Откуда вы: Lviv, Ukraine
Автомобиль: Fast

Re: Подключение CS9200 в Mazda CX-5

Сообщение Dioniska » 30 янв 2014, 18:56

Yuretz писал(а):
Dioniska писал(а):Подскажите пожалуйста, мне особо навигация не нужна, но вот сделать дополнительный видеовход при нажатии на клавишу навигации было бы для меня полезно.

Может быть вы подскажите как подключить тюльпан к клавише NAVi? Я как понимаю что бы проходила активация блока нужно что бы на USB при включении ACC поступали какие то данные?

Если конечно на это нет решения, и так как у вас есть ГУ от Mazda, может знаете как убрать полосу черную о предупреждении движения задним ходом https://a-a.d-cd.net/2bb95a4s-960.jpg


Заранее благодарен


При разборе ГУ была замечена микросхема на 2 видеовхода Techwell TW9900, однако как активировать второй - загадка. Также встречались интерфейсы, которые подключались ко входу камеры заднего вида и обманывая ГУ (ложная активация заднего хода) можно заводить сигнал с AV источника и камеры. Надпись о предупреждении, к сожалению, не знаю как убрать.



А за что отвечает первый видеовход, который рабочий.

А как активировать клавишу navi? Я как понимаю достаточно одного штекера data usb
Dioniska
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 14:20
Откуда вы: Санкт-Петербург
Автомобиль: Mazda 6 Skyactive

Re: Подключение CS9200 в Mazda CX-5

Сообщение Yuretz » 30 янв 2014, 19:26

А за что отвечает первый видеовход, который рабочий.

За камеру заднего вида.

А как активировать клавишу navi? Я как понимаю достаточно одного штекера data usb

Без навигации(либо адаптера, который умеет эмулировать штатную навигацию) - никак. А вообще, всегда можно врезаться в эту кнопку, вот только зачем?
Аватара пользователя
Yuretz
CarSolutions Team
 
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 16:37
Откуда вы: Lviv, Ukraine
Автомобиль: Fast

Re: Подключение CS9200 в Mazda CX-5

Сообщение Dioniska » 30 янв 2014, 20:10

Yuretz писал(а):
А за что отвечает первый видеовход, который рабочий.

За камеру заднего вида.

А как активировать клавишу navi? Я как понимаю достаточно одного штекера data usb

Без навигации(либо адаптера, который умеет эмулировать штатную навигацию) - никак. А вообще, всегда можно врезаться в эту кнопку, вот только зачем?


Я хочу использовать яндекс навигатор и отправить на экран картину с Iphone. Мне просто нужен какой нибудь av вход. Я заметил в микросхеме taxwell 2 выхода YCbCr, как я понимаю это компонентные выходы. Одним словом нужен простой видео вход без черной полосы, как на задней передаче
Dioniska
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 14:20
Откуда вы: Санкт-Петербург
Автомобиль: Mazda 6 Skyactive

Re: Подключение CS9200 в Mazda CX-5

Сообщение Yuretz » 31 янв 2014, 10:15

Одним словом нужен простой видео вход без черной полосы, как на задней передаче

Нет у нас пока таких решений.
Аватара пользователя
Yuretz
CarSolutions Team
 
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 16:37
Откуда вы: Lviv, Ukraine
Автомобиль: Fast

Re: Подключение CS9200 в Mazda CX-5

Сообщение Vitaly163 » 31 янв 2014, 13:27

declarant99 писал(а):Радовался я не долго, второй, третий и двадцать пятый раз включить нави в машине уже не получилось, т.е. голова никак не реагирует на нажатие кнопки, при этом блок полностью работает и запущенная IGO предупреждает о камерах и т.п.
Дома всё работает идеально. Отсюда такие мысли - что-то с бортовым питанием и это что-то наводит жуткие помехи на видеосигнал... Однако меню то работает без помех, как это возможно? Питание, как уже писал выше, брал из штатной фишки под нави, все три провода.
Ну и опять же, если хотя бы меню работает, почему нет изображения на голове???

Такая же проблема. При первом запуске все работает, заглушил машину- завел через какое-то время, и все голова не видит блок на кнопку нави не реагирует. Помогает только передергивание проводов питания Off/On и повторный запуск авто и то не всегда. Принцип работы ГУ понятен при включении идет опрос всех входов usb, камера, Bluetooth и т.д. если нет сигнала голова делает вывод, что устройства нет или оно сломано и отключает соответственный вход. Отсюда вопрос это запоздалый или слабый сигнал от блока CS9200, раз голова начинает его игнорировать ? :?:
Vitaly163
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 30 дек 2013, 12:07
Откуда вы: Тольятти
Автомобиль: Мазда сх-5

Re: Подключение CS9200 в Mazda CX-5

Сообщение Yuretz » 31 янв 2014, 15:25

Отсюда вопрос это запоздалый или слабый сигнал от блока CS9200, раз голова начинает его игнорировать ?

На данный момент- неизвестно. Пробуем разобраться своими силами, пока разработчики не вышли после праздников.
Аватара пользователя
Yuretz
CarSolutions Team
 
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 16:37
Откуда вы: Lviv, Ukraine
Автомобиль: Fast

Re: Подключение CS9200 в Mazda CX-5

Сообщение asm83 » 02 фев 2014, 13:28

чем этот блок отличается от того же CS9200, коротый дешевле на вашем же сайте?
http://carsolutions.ru/ru/cs9200rv-navigation-box-for-oem-monitors.php

Только Кабель Active Sync? И нужно ли докупать USB-контроллер сенсорного экрана?

В Чем межде ними разница? Для CX-5 CS9200 сколько стоит?
asm83
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 20:10
Откуда вы: ижевск
Автомобиль: мазда

Пред.След.

Вернуться в Навигационный блок CS9200

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19