Подключение CS9200 в Mazda CX-5

Автомобильный наигационный блок CS9200/CS9200RV с видеовходом для штатных и дополнительных мониторов.

Модератор: Germes

Re: Подключение CS9200 в Mazda CX-5

Сообщение Yuretz » 14 июл 2014, 14:35

На данный момент система установлена на тестовую машину, отлавливаются баги.
Аватара пользователя
Yuretz
CarSolutions Team
 
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 16:37
Откуда вы: Lviv, Ukraine
Автомобиль: Fast

Re: Подключение CS9200 в Mazda CX-5

Сообщение vfrcbv » 25 сен 2014, 22:40

Доброго времени всем, точно такая проблема как у большинства блок ГУ не видит пробовал всё но пока напрасно кто победит не ленитесь пишите сразу. :cry: :cry: :cry: :cry:
vfrcbv
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 22:32
Откуда вы: ростов на дону
Автомобиль: mazda cx5

Re: Подключение CS9200 в Mazda CX-5

Сообщение Vitaly163 » 25 сен 2014, 23:23

Имеется такой баг, при запуске авто начинает грузиться нави блок и через ~3 сек магнитола идет в перезагрузку и не видит блок CS9200 на кнопку нави не реагирует. Также при запуске на подземной парковке при отсутствии GPS спутников ГУ не видит блок 9200 , при появлении спутников 9200 начинает заикаться, постоянно заикается про плохой сигнал GPS. Лечится только выкл-вкл авто и то не с первого раза. Где копать ?
Vitaly163
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 30 дек 2013, 12:07
Откуда вы: Тольятти
Автомобиль: Мазда сх-5

Re: Подключение CS9200 в Mazda CX-5

Сообщение declarant99 » 10 ноя 2014, 00:30

Vitaly163 писал(а):Имеется такой баг, при запуске авто начинает грузиться нави блок и через ~3 сек магнитола идет в перезагрузку и не видит блок CS9200 на кнопку нави не реагирует. Также при запуске на подземной парковке при отсутствии GPS спутников ГУ не видит блок 9200 , при появлении спутников 9200 начинает заикаться, постоянно заикается про плохой сигнал GPS. Лечится только выкл-вкл авто и то не с первого раза. Где копать ?

Бывает иногда такое - перезагрузка магнитолы с последующей неактивной кнопкой NAVI, помогает выкл/вкл навибокса. Ну а в общем у меня 9200 уже полгода как ежедневно пашет на пятачке.
declarant99
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 12:39
Откуда вы: Москва
Автомобиль: Volvo XC60

Re: Подключение CS9200 в Mazda CX-5

Сообщение Paidulych » 14 ноя 2014, 00:21

Всем привет. Так и ездят провода, прокинутые, и выведеные в месо размещения блока. Сильно расстроился, когда ГУ никак не реагировало на нажатие кнопки nav. Где то раз в 2 недели вспоминаю про блок. Начитался за это время, что кабели говеные эти китайские. Теперь надо сначала проверить блок флешкой дома, затем, возможно, тестером проверить кабель. Declarant99, даже завидую где то.
Заказал готовый преобразователь 6V-12V, с коннектором в ГУ для подключения камеры ЗХ и мамой RCA. Как придет- полезу наводить порядок, а заодно уйду на новый виток отношений с пресловутым блоком.
Кто может проверить: когда заводишь авто- включается ГУ. Какая картинка появляется сначала? У меня tom-tom. Это норма или это изза подключенного к ГУ кабеля?
Paidulych
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 дек 2013, 09:38
Откуда вы: Саратов
Автомобиль: Mazda CX-5 active

Re: Подключение CS9200 в Mazda CX-5

Сообщение declarant99 » 14 ноя 2014, 23:37

Paidulych писал(а):Всем привет. Так и ездят провода, прокинутые, и выведеные в месо размещения блока. Сильно расстроился, когда ГУ никак не реагировало на нажатие кнопки nav. Где то раз в 2 недели вспоминаю про блок. Начитался за это время, что кабели говеные эти китайские. Теперь надо сначала проверить блок флешкой дома, затем, возможно, тестером проверить кабель. Declarant99, даже завидую где то.
Заказал готовый преобразователь 6V-12V, с коннектором в ГУ для подключения камеры ЗХ и мамой RCA. Как придет- полезу наводить порядок, а заодно уйду на новый виток отношений с пресловутым блоком.
Кто может проверить: когда заводишь авто- включается ГУ. Какая картинка появляется сначала? У меня tom-tom. Это норма или это изза подключенного к ГУ кабеля?

При включении ГУ появляется заставка с Tom-tom. Началось с момента подключения блока.

Моя история дружбы с блоком началась очень странно. Сначала я, также как и вы, не мог добиться отображения информации с блока на ГУ по кнопке navi, причем, если у кого-то работало чере раз, то у меня работало всего один раз и потом с месяц наверное navi ни разу не заработала. Потом я купил другое ГУ (для машин с Bose), подключил и navi сразу заработала. Поставил снова свое ГУ (все в один день) и вот работает до сих пор полгода как. Как это объяснить не знаю... Никаких переподключений питания блока не делал, у меня подключены все три кабеля, включая BAT, который даже здесь не советовали подключать.

В принципе, то "волшебное" ГУ ещё у меня, можно попробовать воспроизвести ту ситуацию на другой машине.
declarant99
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 12:39
Откуда вы: Москва
Автомобиль: Volvo XC60

Re: Подключение CS9200 в Mazda CX-5

Сообщение Paidulych » 15 ноя 2014, 01:02

А волшебное оно потому, что заряжает специальной энергией блок, после чего он оживляет навигацию на любом видеовоспроизводящем устройстве? С такими магичесими способностями, ему ничего не стоит сделать это дистанционно (Москва-Саратов).
Почему у меня кнопка нав никак не реагирует на нажатие? Неужели заводить мутотень с тестированием каждого провода в кабеле? И так далее итп. Вплоть до выковыривания кнопки и осмотра ее гнезда на наличие собственно механизма самой кнопки. Томтом то под значком загорается.
Paidulych
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 дек 2013, 09:38
Откуда вы: Саратов
Автомобиль: Mazda CX-5 active

Re: Подключение CS9200 в Mazda CX-5

Сообщение Paidulych » 15 ноя 2014, 01:06

declarant99 писал(а): я купил другое ГУ (для машин с Bose) Поставил снова свое ГУ (все в один день) и вот работает до сих пор полгода как

Значит, брал bose ГУ, зная про его магические характеристики? А то зачем брать то?
Paidulych
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 дек 2013, 09:38
Откуда вы: Саратов
Автомобиль: Mazda CX-5 active

Re: Подключение CS9200 в Mazda CX-5

Сообщение declarant99 » 15 ноя 2014, 11:36

Paidulych писал(а):Значит, брал bose ГУ, зная про его магические характеристики? А то зачем брать то?

Было предположение, что в ГУ от Спорта не реализована функция navi, поэтому блок оно и не видит. Это и хотел проверить. Предположение было ошибочным, зато всё работает теперь )

Paidulych писал(а):А волшебное оно потому, что заряжает специальной энергией блок, после чего он оживляет навигацию на любом видеовоспроизводящем устройстве?

Написал, как было на самом деле. В чём "волшебство" не знаю, но факт на лицо - коробочка каждый день работает как часы.
declarant99
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 12:39
Откуда вы: Москва
Автомобиль: Volvo XC60

Пред.

Вернуться в Навигационный блок CS9200

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron