Навигационная система CS9200

Автомобильный наигационный блок CS9200/CS9200RV с видеовходом для штатных и дополнительных мониторов.

Модератор: Germes

Re: Навигационная система CS9200

Сообщение Germes » 27 мар 2013, 19:05

Да вы все правильно поняли. По срокам четкого ответа дать не можем. Когда будет решение выложим на форуме, следите за данной веткой - подпишитесь на новые посты.
Чтобы получить правильный ответ - нужно задать правильный вопрос.
Аватара пользователя
Germes
CarSolutions Team
 
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 06 май 2010, 12:44
Откуда: Ukraine\Lviv
Откуда вы: Ukraine
Автомобиль: Пешкарус

Re: Навигационная система CS9200

Сообщение antonickk » 27 мар 2013, 19:26

Germes писал(а):Да вы все правильно поняли. По срокам четкого ответа дань не можем. Когда будет решение выложим на форуме, следите за данной веткой - подпишитесь на новые посты.



Спасибо огромное, буду ждать. И думую не я один. Кстатии, ссылка на винглер на народе не открывается(
antonickk
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 19:05
Откуда вы: Кемерово
Автомобиль: Toyota Camry ACV30

Re: Навигационная система CS9200

Сообщение odem » 08 апр 2013, 04:40

Yuretz писал(а):
На видео фигурирует кнопка включения устройства, это смущает, не хочется лепить лишние кнопки, когда имеется родная кнопка включения навигации, как с этим? насколько совместим блок со штатным управлением Hilux?


думаю, через пару недель будет чуть другое решение, в котором переключение режимов будет осуществляться штатной кнопкой головного устройства.



Ну как там с управлением штатными кнопками? сильно хочется навигацию, скоро в отпуск
odem
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 04:13
Автомобиль: Toyota HILUX 2012

Re: Навигационная система CS9200

Сообщение papatanin » 09 апр 2013, 05:58

Приветствую всех! Это мой первый пост на этом форуме.
Приобрел недавно CS9200, вопрос, можно как-то отключить звук стартанувшей винды на зверьке? Трыыыынь, бесит прям :?
papatanin
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 05:46
Откуда вы: Челябинск
Автомобиль: Santa Fe FL

Re: Навигационная система CS9200

Сообщение Yuretz » 09 апр 2013, 09:04

papatanin писал(а):Приветствую всех! Это мой первый пост на этом форуме.
Приобрел недавно CS9200, вопрос, можно как-то отключить звук стартанувшей винды на зверьке? Трыыыынь, бесит прям :?


Explorer -> Control Panel -> Volume and Sounds -> Sounds. Start Up отвечает за звук загрузки системы.
Аватара пользователя
Yuretz
CarSolutions Team
 
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 16:37
Откуда вы: Lviv, Ukraine
Автомобиль: Fast

Re: Навигационная система CS9200

Сообщение papatanin » 09 апр 2013, 10:26

Спасибо, получилось. Не ожидал, что виндовые настройки не обнулятся, после выключения питания. Эдак можно удалить что нить важное :)
papatanin
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 05:46
Откуда вы: Челябинск
Автомобиль: Santa Fe FL

Re: Навигационная система CS9200

Сообщение unk521 » 17 апр 2013, 14:32

Здравствуйте форумчане! Читаю переписку по восстановлению блока 9200 и хочу описать восстановление блока с помощью EJTAG Красноярского производства, вот их сайт. Приобретал я EJtag-F для восстановления спутниковых ресиверов, а когда у меня слетела прошивка с блока 9200 я восстановил влок без всякой выпайки микросхем. Для начала: у меня EJTAG-F, программное обеспечение на него постоянно обновляется, восстанавливал последним обновлением. Восстановление очень простое ни каких особых проблем, если хорошо понять работу микропроцессора, где находится в памяти прошивка объемом 64К.
Цепляешь выводы от EJTAG -F правильно? согласно распиновке AT91SAM7S64 находящийся на этом сайте. В микроконтроллере есть защита, что бы ее снять, необходимо сигнал ERASE подтянуть к 3,3В т.е кратко замкнуть, при этом стирается все из памяти и в том числе защита, как раз в этой схеме память 64К, скачай схему распиновки AT91SAM7S64 с Даташит, по моему там 40 нога. После чего производим запись через EJTAG-F и все готово, загрузчик на месте. Загрузчик находится в архиве на этом сайте в прошивках, он файл BIN 64К.
После берешь прошивку, которая загружается с карты и действуешь согласно описанию к прошивке, прошивку ставь лучше последнюю, хотя они все ставятся и работают.Честно говоря по началу у меня было очень много вопросов по восстановлению, а сейчас нет. Если возникнут вопросы у кого либо, пишите подскажу. Этому сайту большое спасибо за выложенные распиновки и прошивки.
С уважением unk521.
unk521
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 00:16
Откуда вы: г.Орел,Орловская обл
Автомобиль: Ниссан Мурано

Re: Навигационная система CS9200

Сообщение Yuretz » 17 апр 2013, 15:05

Здравствуйте unk521,
вот Вы пишите, что восстановили загрузчик прошив AT91SAM7S64, это ошибка и EJTAG-F имеет поддержку S3C6410? Спрашиваю потому, что загрузчик находится в нанд флеше, который даже не соединён с микроконтроллером от Атмел.
Аватара пользователя
Yuretz
CarSolutions Team
 
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 16:37
Откуда вы: Lviv, Ukraine
Автомобиль: Fast

Re: Навигационная система CS9200

Сообщение unk521 » 17 апр 2013, 18:49

Это не ошибка, микроконтроллер имеет память 64К, загрузчик лежит в памяти, В прошивках есть отдельный файл с расширением bin 64К, вот его и надо кинуть в память микроконтроллера и будет тебе радость, а после берешь прошивки и через карту загоняешь ее в NAND, инструкция в прошивках есть как делать не поймешь, пиши отвечу все по порядку выполнения. Напиши где находишься, не сделаешь ,присылай помогу. С уважением unk521.
unk521
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 00:16
Откуда вы: г.Орел,Орловская обл
Автомобиль: Ниссан Мурано

Re: Навигационная система CS9200

Сообщение Germes » 17 апр 2013, 20:00

unk521 писал(а):Это не ошибка, микроконтроллер имеет память 64К, загрузчик лежит в памяти.


Вот тут как раз и выходит неразбериха!
AT91SAM7S64 - это контроллер в котором записаны различные протоколы управления, а именно преобразование из разных протоколов в обычный UART протокол. Так же, в данном контроллере, сохраняются некие настройки: выбранный протокол управления, настройка изображения, выбранное разрешение... Так вот, для данного контролера есть свой JTAG. Для данного контроллера прошивкой является бинарник который называется фирмвара. Если брать конкретный пример из самой последней прошивки - FW_CS9200_v0.91_Car Solutions.Bin

S3C6410 - центральный процессор, который соединен с NAND памятью, в которой хранится прошивка - Windows OS CE6.0 непосредственно. Так вот, при прошивке (при некоторых причинах) после проверки на целостность и наличие битых блоков NAND памяти, происходит форматирование, после которого должны прописаться бут файлы, а именно файлы eboot92.nb0 и nboot92i.nb0, НО они почему то не записываются - соответственно - на руках кирпичь, который требует вмешательства по JTAG-у или через выпайку NAND флеша. Так вот, данный процессор S3C6410, имеет отдельный JTAG.

А Вы, в свою очередь уверяете, что через JTAG для AT91SAM7S64 можете поднять все устройство, а именно прописать бут для NAND памяти - вот тут как раз и неразбериха. Короче говоря, в данном навигационном блоке два отдельных JTAG-а, которые в свою очередь работают отдельно с разными "процессорами" на плате. При прошивке можно убить как AT91SAM7S64 так и S3C6410.
Как поднять AT91SAM7S64 - у нас описано, Вы просто добавили еще один инструмент EJtag-F.
Как поднять S3C6410 - пока панацеи нету.
Чтобы получить правильный ответ - нужно задать правильный вопрос.
Аватара пользователя
Germes
CarSolutions Team
 
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 06 май 2010, 12:44
Откуда: Ukraine\Lviv
Откуда вы: Ukraine
Автомобиль: Пешкарус

Re: Навигационная система CS9200

Сообщение unk521 » 17 апр 2013, 20:31

Да Вы меня не так наверное поняли, Jtag не только для микроконтроллера, у него много функций, это я говорю про свой именно Jtag, не имея ввиду другие, у меня он особенный. А вот про восстановление скажу, что у меня залили не тот бинарный файл с карты в блок, и блок не стал реагировать ни на ,что бы его восстановить пришлось проделать вот вышеуказанные действия, все стало на свои места. А если Вы говорите, что битая NAND флешь, то это уже другой разговор- это часто бывает, либо не пропай , либо сама флешь, другого не дано.
С уважением unk521.
unk521
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 00:16
Откуда вы: г.Орел,Орловская обл
Автомобиль: Ниссан Мурано

Re: Навигационная система CS9200

Сообщение antonickk » 18 апр 2013, 12:38

Germes писал(а):Как поднять AT91SAM7S64 - у нас описано, Вы просто добавили еще один инструмент EJtag-F.
Как поднять S3C6410 - пока панацеи нету.


Кстатии, да. Когда уже появится инструкция по прошивке Nand'a?
antonickk
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 19:05
Откуда вы: Кемерово
Автомобиль: Toyota Camry ACV30

Re: Навигационная система CS9200

Сообщение Yuretz » 18 апр 2013, 15:26

Кстатии, да. Когда уже появится инструкция по прошивке Nand'a?

Всё ещё в разработке, возникли непредвиденные сложности.
Аватара пользователя
Yuretz
CarSolutions Team
 
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 16:37
Откуда вы: Lviv, Ukraine
Автомобиль: Fast

Re: Навигационная система CS9200

Сообщение kibasik » 20 апр 2013, 07:25

Здравствуйте,подскажите прошивки для CS9200 подойдут для CS9200RV?
kibasik
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 13:10
Автомобиль: Opel

Re: Навигационная система CS9200

Сообщение Germes » 20 апр 2013, 12:38

Да подойдут, производитель делает одну прошивку для всей линейки устройств CS9200XX.
Чтобы получить правильный ответ - нужно задать правильный вопрос.
Аватара пользователя
Germes
CarSolutions Team
 
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 06 май 2010, 12:44
Откуда: Ukraine\Lviv
Откуда вы: Ukraine
Автомобиль: Пешкарус

Пред.След.

Вернуться в Навигационный блок CS9200

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11