Навигационная система CS9200

Автомобильный наигационный блок CS9200/CS9200RV с видеовходом для штатных и дополнительных мониторов.

Модератор: Germes

Re: Навигационная система CS9200

Сообщение Yuretz » 09 янв 2014, 17:26

Pol писал(а):Добрый день. Такой вопрос, у меня установлена система под названием wp9200 от Wonder Proud, судя по описанию она полностью идентична с cs9200 , но это лишь мое предположение. Сталкивались ли вы с такой системой и можно ли считать что это действительно одна и та же система? К сожалению не нашел форумы для wp9200. Интересно подойдут ли прошивки и патчи для cs9200?
Спасибо.

Здравствуйте. Это одно и тоже устройство. Прошивки и патчи подойдут.
Аватара пользователя
Yuretz
CarSolutions Team
 
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 16:37
Откуда вы: Lviv, Ukraine
Автомобиль: Fast

Re: Навигационная система CS9200

Сообщение kirpolk » 11 янв 2014, 14:10

Здравствуйте!
После проблем с SD-картой (медленно умирала) и попытки поставить новый Навител (эти два события почти совпали по времени), перестал нормально работать cs9200, а именно, при включении питания грузит скрипт, запускает нужную навигацию и поверх снова открывает основное меню (штатное). Раньше все было нормально. В скрипте проверил, строчки, убивающие меню, на месте:
If(ProcExists("WPMainMenu.exe"))
Kill("WPMainMenu.exe")
EndIf
If(ProcExists("WPMainMenu.exe"))
Kill("WPMainMenu.exe")
EndIf
Sleep(500)
Грешу на тот самый Навител, поскольку он запускался тоже скриптом, с многочисленными правками реестра и пр.
Вопрос: как вернуть блок к заводским настройкам? Можно ли сделать ХардРесет без последующей прошивки? И если все-таки прошивать надо, то обязательно ли целиком, или достаточно только ФВ?
kirpolk
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 17:17
Откуда вы: Москва
Автомобиль: VW Sharan

Re: Навигационная система CS9200

Сообщение Yuretz » 13 янв 2014, 18:26

Здравствуйте.
Только прошивка микроконтроллера не поможет, нужно всю систему обновить. ХардРесета, как такового, в этих блоках нет. И меню заодно замените на новую версию.
Аватара пользователя
Yuretz
CarSolutions Team
 
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 16:37
Откуда вы: Lviv, Ukraine
Автомобиль: Fast

Re: Навигационная система CS9200

Сообщение kirpolk » 13 янв 2014, 22:15

Понял. Тогда еще вопрос: У меня блок прошит последней официальной версией, можно ли (а главное, поможет ли) его прошить этой же версией, чтобы "обнулить", вернуть к заводским установкам?
kirpolk
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 17:17
Откуда вы: Москва
Автомобиль: VW Sharan

Re: Навигационная система CS9200

Сообщение Yuretz » 14 янв 2014, 09:43

kirpolk писал(а):Понял. Тогда еще вопрос: У меня блок прошит последней официальной версией, можно ли (а главное, поможет ли) его прошить этой же версией, чтобы "обнулить", вернуть к заводским установкам?

Да, поможет.
Аватара пользователя
Yuretz
CarSolutions Team
 
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 16:37
Откуда вы: Lviv, Ukraine
Автомобиль: Fast

Re: Навигационная система CS9200

Сообщение olnov » 20 фев 2014, 01:41

Здравствуйте.
Получил заказанный 92-й блок... а в комплекте инструкции нет, никакой нет!,... скачал у вас на сайте,... а она англоязычная! А я весь русскоязычный, ну в крайнем случае украиноязычный! Мне необходима помощь, что куда и как полключать, что и как настраивать!
P.S. Не думал, что за такой ценник еще и с бубном бегать придется! )) (Обожаю вещи plug and play :))
olnov
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 12:02
Откуда вы: Санкт-Петербург
Автомобиль: Audi A6 C5 Avant Q

Re: Навигационная система CS9200

Сообщение Yuretz » 21 фев 2014, 11:52

olnov писал(а):Здравствуйте.
Получил заказанный 92-й блок... а в комплекте инструкции нет, никакой нет!,... скачал у вас на сайте,... а она англоязычная! А я весь русскоязычный, ну в крайнем случае украиноязычный! Мне необходима помощь, что куда и как полключать, что и как настраивать!
P.S. Не думал, что за такой ценник еще и с бубном бегать придется! )) (Обожаю вещи plug and play :))


Модель автомобиля, год выпуска и что есть на руках?
Аватара пользователя
Yuretz
CarSolutions Team
 
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 16:37
Откуда вы: Lviv, Ukraine
Автомобиль: Fast

Re: Навигационная система CS9200

Сообщение olnov » 21 фев 2014, 13:18

Yuretz писал(а):Модель автомобиля, год выпуска и что есть на руках?


Модель автомобиля Ауди А6 2001 г.в., но думаю, это не важно так как мультимедиа не штатная.

На руках есть :
1. Автомобильный навигационный блок CS9200RV (для мультимедийных систем) (на самом блоке нигде не написано "RV")
2. Кабель для подключения CS9100/CS9200 к мультимедийным центрам Pioneer (PI RGB1)
3. Автомобильный мультимедийный центр Pioneer AVH-P5200BT

А также чего нет :
Сразу не заказал cвисток Wi-Fi (думал, что любой подойдет :oops: ), порекомендуте, пожалуйста, что-нибудь из этого ассортимента - http://www.ulmart.ru/catalog/wifi_adapt ... 1&rec=true
olnov
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 12:02
Откуда вы: Санкт-Петербург
Автомобиль: Audi A6 C5 Avant Q

Re: Навигационная система CS9200

Сообщение Yuretz » 21 фев 2014, 13:36

Подключить красный провод от блока к АСС, чёрный - к GND(не кидать не кузов авто), жёлтый - к постоянному +(подключать не обязательно). Подключить кабелем PI RGB1 к ГУ. В настройках блока(пароль: 7777) выставить resolution: 480x234-Brightness, Panel: Pioneer.

Сразу не заказал cвисток Wi-Fi (думал, что любой подойдет :oops: ), порекомендуте, пожалуйста, что-нибудь из этого ассортимента - http://www.ulmart.ru/catalog/wifi_adapt ... 1&rec=true

Ищите адаптер на чипсете VIA VNT9271.
Аватара пользователя
Yuretz
CarSolutions Team
 
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 16:37
Откуда вы: Lviv, Ukraine
Автомобиль: Fast

Re: Навигационная система CS9200

Сообщение olnov » 22 фев 2014, 16:55

Yuretz писал(а):Подключить красный провод от блока к АСС, чёрный - к GND(не кидать не кузов авто), жёлтый - к постоянному +(подключать не обязательно). Подключить кабелем PI RGB1 к ГУ. В настройках блока(пароль: 7777) выставить resolution: 480x234-Brightness, Panel: Pioneer.


Красный понятно, черный - к GND ("земля" по-русски) почему "не кидать не кузов авто" - куда же его кидать?, желтый - "подключать не обязательно" - но тогда, при выключении зажигания, разве не будут сбрасываться настройки?
И это всё была лирика.

Главный вопрос заключался в том, что нет инструкции в которой бы было указано какую карту SD, miniSD или microSD, и куда вставлять - блок весь в защитных наклейках и разъема под карту не видно.
А так же как и с чем его соединять дабы настроить доступ в интернет - чтоб пробки было видно.

На фоне этого Ваш ответ про подлючение проводов питания выглядит как издёвка.
Ребята, я понимаю, что это ваша работа. Но и вы поймите меня, у меня нет времени становиться програмистом, паяльщиком или еще кем-то (но я могу выполнить действия которые укажут). Мне надо это подключить и ехать дальше. На предложение обратиться к установщикам отвечу сразу - спасибо, в следующей жизни. У меня руки прямее. :D
Спасибо за понимание.

Yuretz писал(а):Ищите адаптер на чипсете VIA VNT9271.

Спасибо.
olnov
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 12:02
Откуда вы: Санкт-Петербург
Автомобиль: Audi A6 C5 Avant Q

Re: Навигационная система CS9200

Сообщение olnov » 22 фев 2014, 17:54

Дабы исключить неверное толкование всего моего предыдущего повествования, и как следствие не верный ответ...
Хочу получить попунктный ответ на вопрос -
Как настроить блок для работы с Сити-Гид (с пробками) ?
Спасибо.
olnov
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 12:02
Откуда вы: Санкт-Петербург
Автомобиль: Audi A6 C5 Avant Q

Re: Навигационная система CS9200

Сообщение olnov » 22 фев 2014, 18:52

Как искать адаптер на чипсете VIA VNT9271, если в ТТХ адаптеров не указывают на каком они чипсете?
Такой http://market.yandex.ru/model.xml?hid=7 ... 2&clid=502 подойдет?
Возможно вы знаете каке-то модели, которые легко/общедоступны?
Спасибо.
olnov
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 12:02
Откуда вы: Санкт-Петербург
Автомобиль: Audi A6 C5 Avant Q

Re: Навигационная система CS9200

Сообщение Yuretz » 24 фев 2014, 12:01

Красный понятно, черный - к GND ("земля" по-русски) почему "не кидать не кузов авто" - куда же его кидать?,

Кидать на отдельный провод "земля". Как вариант, взять + и - из проводки ГУ.

желтый - "подключать не обязательно" - но тогда, при выключении зажигания, разве не будут сбрасываться настройки?

Нет, настройки не будут сбрасываться. Блок будет перезагружаться при зажигании.

Главный вопрос заключался в том, что нет инструкции в которой бы было указано какую карту SD, miniSD или microSD, и куда вставлять - блок весь в защитных наклейках и разъема под карту не видно.

Спереди блока есть защитная крышка на двух винтах. Именно туда и вставлять. Гарантийную пломбу с крышки можно срывать.

А так же как и с чем его соединять дабы настроить доступ в интернет - чтоб пробки было видно.

Мало какой софт для WinCE умеет выходить в интернет через Wifi, так уж устроена система. Так что, скорее всего для пробок понадобится модем.

Как искать адаптер на чипсете VIA VNT9271, если в ТТХ адаптеров не указывают на каком они чипсете?
Такой http://market.yandex.ru/model.xml?hid=7 ... 2&clid=502 подойдет?
Возможно вы знаете каке-то модели, которые легко/общедоступны?

USB Wi-Fi адаптер для навигационного блока CS9200/CS9200RV
Аватара пользователя
Yuretz
CarSolutions Team
 
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 16:37
Откуда вы: Lviv, Ukraine
Автомобиль: Fast

Re: Навигационная система CS9200

Сообщение olnov » 24 фев 2014, 18:08

Мало какой софт для WinCE умеет выходить в интернет через Wifi, так уж устроена система. Так что, скорее всего для пробок понадобится модем.

Улыбнулся. Не скорее всего, а понадобится. В его роли прекрасно может выступать, например, смартфон или ....

P.S. Я вообще слабо представляю зачем нужен навигатор в родном/хорошо знакомом городе, если не для возможности прокладки маршрута с учетом (мимо :)) пробок.


Это было бы разумно если бы я его заказал сразу, а заказывать отдельно из Китая, по меньшей мере, не рентабельно. Не говоря о времени доставки.

У вас он есть в наличие? Покупаю! Высылайте!
olnov
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 12:02
Откуда вы: Санкт-Петербург
Автомобиль: Audi A6 C5 Avant Q

Re: Навигационная система CS9200

Сообщение Yuretz » 24 фев 2014, 18:29

У вас он есть в наличие? Покупаю! Высылайте!

Обратитесь, пожалуйста, в отдел продаж.
Аватара пользователя
Yuretz
CarSolutions Team
 
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 16:37
Откуда вы: Lviv, Ukraine
Автомобиль: Fast

Пред.След.

Вернуться в Навигационный блок CS9200

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron