Fantom SPT100 или WP9100R нет связи через activSync

Модератор: Germes

Fantom SPT100 или WP9100R нет связи через activSync

Сообщение mexanik » 07 сен 2012, 00:56

Уважаемые форумчане доброго времени суток. :)
Приобрел этот нави блокаж в 2007г Fantom SPT100 без видео входа, работал как часы, единственный минус небыло связи через mini-USB с компьютером. Пытаюсь ставить другую прошивку, ставится, но просит переписать во внутреннюю флеш память доп. файлы, а связи с компом нет. Не работает и обзор файлов с флешки (USB HOST) может ли кто нибуть помоч с оригинальной прошивкой для него (CD card читает при запуске).
Аватара пользователя
mexanik
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 00:38
Откуда вы: LasVegas
Автомобиль: Cherorokee XJ

Re: Fantom SPT100 или WP9100R нет связи через activSync

Сообщение Germes » 07 сен 2012, 20:10

Здравствуйте, Механик.
Прошивка, о которой Вы говорите сделана чудотворцем Андреем Холодом. В описании к прошивке написано, мол запустите из общей папки "Windows" утилиту "Тотал командер" и при помощи нее скопируйте дополнительные файлы\папки на "ResidentFlash"...
Чтобы получить правильный ответ - нужно задать правильный вопрос.
Аватара пользователя
Germes
CarSolutions Team
 
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 06 май 2010, 12:44
Откуда: Ukraine\Lviv
Откуда вы: Ukraine
Автомобиль: Пешкарус

Re: Fantom SPT100 или WP9100R нет связи через activSync

Сообщение mexanik » 12 сен 2012, 00:02

Спасибо за совет.
Дык навик не подключается к компьютеру, пишет, что не может определить устройство подключенное к USB. :ugeek:
Ругается что нету у него дров для этого неизвестного устройства, что посоветуете делать? :(
Аватара пользователя
mexanik
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 00:38
Откуда вы: LasVegas
Автомобиль: Cherorokee XJ

Re: Fantom SPT100 или WP9100R нет связи через activSync

Сообщение Germes » 12 сен 2012, 16:14

Советую еще раз прочитать, что я написал выше и сделать так - воспользуйтесь тотал командером который в в папке Windows самого нави блока. Я например в своих прошивках полностью деактивировал mini-USB порт потому, что пользователи постоянно лезли и программно убивали устройства...
Чтобы получить правильный ответ - нужно задать правильный вопрос.
Аватара пользователя
Germes
CarSolutions Team
 
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 06 май 2010, 12:44
Откуда: Ukraine\Lviv
Откуда вы: Ukraine
Автомобиль: Пешкарус

Re: Fantom SPT100 или WP9100R нет связи через activSync

Сообщение mexanik » 12 сен 2012, 22:44

И так с начала..... :x
Огромное спасибо за внимание и советы уважаемого Germes
Но мне кажется возникла ситуация когда слепой пытается обьяснить глухому цвета радуги...
Имеется девайс который не подает сигнал на AV выход как следствие нет изображения на мониторе (при включении в обычном режиме с обычной CD card шедшей в комплекте с девайсом)
сигнал на мониторе пропал после Holod овской прошивки RGB 400x234 (пропала синхронизация)
До прошивки все попытки подружить навик с компьютером ваапче ни к чему не приводили
при установке CD карты с программой прошивкина монитор приходит четкое изображение процесса загрузки после чего черный экран
есесно попытка проникнуть на девайс с помощью mini USB привела к неожиданному определению девайса компьютером как "неизвестное устройство" после чего винда :geek: предложила установить дрова для него самостоятельно и удалилась от дел :ugeek:
И так - ни до ни после прошивки добраться до внутренней Flesh-памяти у меня никак не получается и даже CD карточку увидеть на девасе немогу.
изначально после включения на мониторе выскакивали три кнопки : плеер навигация и настройки
так вот все настройки сводились к уменьшению и сдвигу экрана на мониторе и выбору головного устройства к которому может быть подключен нави блок
Вот собсна описание процеса де факто...
теперь вопрос....
как запустить тоталь командер с внутренней папки винды на навике если она не открывалась ни до ни после прошивки мать ее за ногу....?????????
Аватара пользователя
mexanik
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 00:38
Откуда вы: LasVegas
Автомобиль: Cherorokee XJ

Re: Fantom SPT100 или WP9100R нет связи через activSync

Сообщение Germes » 13 сен 2012, 10:35

Давайте рассмотрим ситуацию со стороны:
1. Вы пишите и просите о помощи, НО не описываете с самого начала суть проблемы.
2. Я пытаюсь угадать, что же у Вас произошло, в чем причина просьбы о помощи и частично пробую помочь.
3. Вы снова просите о помощи не описав суть проблемы.
4. Я снова Вас направляю в начало "блок схемы"...
5. Вы, наконец то, частично описываете суть проблемы, но запутываетесь в своих же "показаниях".

Если Вы хотите получить ясный ответ, правильно формируйте Ваши вопросы не путайте что было, а что после.
И так, я жду четкого описания проблемы, что было до, почему Вы захотели прошится, что получилось после прошивки, чего Вы ожидаете в конце всех приложенных усилий.
Чтобы получить правильный ответ - нужно задать правильный вопрос.
Аватара пользователя
Germes
CarSolutions Team
 
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 06 май 2010, 12:44
Откуда: Ukraine\Lviv
Откуда вы: Ukraine
Автомобиль: Пешкарус

Re: Fantom SPT100 или WP9100R нет связи через activSync

Сообщение mexanik » 13 сен 2012, 14:46

что было до:
нави блок работал с обычным монитором а ля "PRIMERA@" через av разьем типа тульпан и с предустановленной программой навигации (одна штука) в комплекте с cd-картой
при включении выдавал на монитор три (3 ) кнопки как я писал постом выше;
изначально после включения на мониторе выскакивали три кнопки : плеер навигация и настройки
так вот все настройки сводились к уменьшению и сдвигу экрана на мониторе и выбору головного устройства к которому может быть подключен нави блок

вот и все ни какого выбора
ни какого тотал командера
ни какой командной строки
ни какого выхода в винду
на подключение mini USB разьема навика к компьютеру ни комп ни навик никак не реагировали
что хотелось сделать:
при включении выскакивала на экран винда или запускался тоталь командер или запуск альт меню с cd карты
вот и все
чо же получилось:
изчез сигнал на AV выход как следствие нет изображения на мониторе (при включении в обычном режиме с обычной CD card шедшей в комплекте с девайсом)
сигнал на мониторе пропал после Holod овской прошивки RGB 400x234 (пропала синхронизация)
при установке CD карты с программой прошивкина монитор приходит четкое изображение процесса загрузки после чего черный экран
есесно попытка проникнуть на девайс с помощью mini USB привела к неожиданному определению девайса компьютером как "неизвестное устройство" после чего винда предложила установить дрова для него самостоятельно и удалилась от дел
И так - добраться до внутренней Flesh-памяти у меня никак не получается и даже CD карточку увидеть на девасе немогу.


1.можно ли восстановить заводские файлы внуттренней flash памяти?
2.можно ли прошить заводскую прошивку (хотя я думаю что умельцы из AUTOSETа у которых приобретался нави блок сами писали эту прошивку (имеется в виду "родная" шедшая с навиком в комплекте)?
3.как подключить навик к компьютеру через mini USB?
4.как добраться до внутренней Flesh-памяти?
5.что я напутал в свох-же показаниях?
Аватара пользователя
mexanik
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 00:38
Откуда вы: LasVegas
Автомобиль: Cherorokee XJ

Re: Fantom SPT100 или WP9100R нет связи через activSync

Сообщение Germes » 13 сен 2012, 17:03

Надо, что бы Вы разобрали навигационный блок и сделали фотографии платы с двух сторон.
Чтобы получить правильный ответ - нужно задать правильный вопрос.
Аватара пользователя
Germes
CarSolutions Team
 
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 06 май 2010, 12:44
Откуда: Ukraine\Lviv
Откуда вы: Ukraine
Автомобиль: Пешкарус

Re: Fantom SPT100 или WP9100R нет связи через activSync

Сообщение mexanik » 14 сен 2012, 23:32

прилагаю фотки
АНФАС

ФАС
Аватара пользователя
mexanik
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 00:38
Откуда вы: LasVegas
Автомобиль: Cherorokee XJ

Re: Fantom SPT100 или WP9100R нет связи через activSync

Сообщение Germes » 15 сен 2012, 22:24

Честно говоря я думал, что у Вас навигационный блок с PAL микросхемой и из-за этого не работает видео выход.
Пробовали ли Вы подключать навигационный блок к другим видео приемникам, например дома к телевизору? Если пробовали и результат тот же - нету изображения, но при подключенном динамике слышно как загружается система - заливайте прошивку 480х234 и не мучайтесь.

З.Ы.: Между прочим, а Вы пробовали подключать динамик к нави блоку при данной проблеме, при загрузке слышен звук загрузки системы???
Чтобы получить правильный ответ - нужно задать правильный вопрос.
Аватара пользователя
Germes
CarSolutions Team
 
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 06 май 2010, 12:44
Откуда: Ukraine\Lviv
Откуда вы: Ukraine
Автомобиль: Пешкарус

Re: Fantom SPT100 или WP9100R нет связи через activSync

Сообщение mexanik » 19 сен 2012, 11:03

При включении питания из динамика слышытся тиший щелчек и все ни звука более :P
но что характерно с пульта включается и выключается (хотя это наверняка функция железа нежели программная)
что посоветует уважаемый GERMES? :?:

З.Ы. ни как не могу найти телек с RGB разъемом как найду проверю и отпишусь... :twisted:
Аватара пользователя
mexanik
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 00:38
Откуда вы: LasVegas
Автомобиль: Cherorokee XJ

Re: Fantom SPT100 или WP9100R нет связи через activSync

Сообщение Germes » 19 сен 2012, 12:36

Единственное, что приходит на данном этапе - попробовать перепрошить устройство обычной прошивкой 480х234.
Если не поможет - Ваше устройство в "коме" - поможет JTAG или программатор.
Чтобы получить правильный ответ - нужно задать правильный вопрос.
Аватара пользователя
Germes
CarSolutions Team
 
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 06 май 2010, 12:44
Откуда: Ukraine\Lviv
Откуда вы: Ukraine
Автомобиль: Пешкарус


Вернуться в Навигационный блок CS9100

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4