Работа CS9100 при запуске двигателя

Модератор: Germes

Re: Работа CS9100 при запуске двигателя

Сообщение stasok » 20 июл 2011, 16:04

Вот что написал человек, который дал схему:

Достоинства:
1) заряд конденсаторов растянут во времени, это значит, что схема не нагружает проводку в момент включения, а значит, может подключаться тонкими (в разумных пределах) проводами прямо к прикуривателю.
2) во время нормальной работы нет тепловыделения на резисторе


P.S. Какое потребление у навигатора? Если около 250 мА, то данная схема обеспечит его питание в течение примерно секунды. Если потребление больше, или нужно больше времени, то пропорционально увеличиваем кол-во или ёмкость конденсаторов.
stasok
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 30 май 2011, 09:46
Автомобиль: Mazda CX-9

Re: Работа CS9100 при запуске двигателя

Сообщение stasok » 26 июл 2011, 20:10

Схема которую я выкладывал ранее работает, единственное что нужно заменить три конденсатора на конденсаторы 22000мкФ 25V. Проблема решена, я надуюсь что Car Solutions примет во внимание эту схему и ее можно будет преобрести простым пользователям :D .

Germes, спасибо, если будет более простое решение от Вас с радостью ее протестирую!
stasok
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 30 май 2011, 09:46
Автомобиль: Mazda CX-9

Re: Работа CS9100 при запуске двигателя

Сообщение andalex » 14 апр 2012, 14:55

Тема, конечно уже мало читаема, но напишу сюда.
Я, после покупки CS9100, с удивлением обнаружил отсутствие подключения к +12В постоянным, и предвидел проблему, но решил пока, до установки в авто, не заморачиваться.
Хорошо, что некое решение все-таки есть, на мой взгляд не идеальное.
Я бы предложил разработчикам блока внести изменения в принципиальную схему и сделать питание от 3-х проводов, как у всей современной автоаппаратуры.
Понимаю, что подобные доработки стоят денег, и не малых, но как по-мне лучше заплатить немного дороше за доработанное устройство, чем вешать подобные добавки, даже получившие одобрение специалистов.
andalex
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 17:12

Пред.

Вернуться в Навигационный блок CS9100

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7