CS 9100 проблема Mazda CX-9

Модератор: Germes

CS 9100 проблема Mazda CX-9

Сообщение stasok » 30 май 2011, 11:01

Подскажите, приобрел я блок CS9100, но вот в чем дело, в меню и в программах как бы выцветают иконки (за счет увеличенной яркости), в программе тоталл коммандер, сверху значки вообще не читаемые, да и текст мелкий совсем размазан. Вопрос, как уменьшить яркость самого блока и как сделать чтобы все было четче? Что нужно выставить в RGB? Может у меня разрешение не то (но как проверить, об устройстве разрешение не прописано, написано лишь прошивка v8.4 (или 8.6)) ? Спасибо, очень жду ответа.

P.S. В настройках стоит протокол Mazda, на голове яркость (мин) и контрастность (макс). Igo весь заплывает.
stasok
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 30 май 2011, 09:46
Автомобиль: Mazda CX-9

Re: CS 9100 проблема Mazda CX-9

Сообщение Germes » 30 май 2011, 18:01

Про Ваш случай я в курсе. Мы продали очень много данных комплектов и Ваш случай первый в своем роде, но это не говорит о том, что мы не решим данную проблему или просто забудем про Вас!
У меня лично есть несколько мнений по данному поводу:
1. Картинку можно подправить через сервисное меню монитора. Вопрос о том как в это меню войти я поднял в тот же день на соответствующем форуме. Ссылка...
2. Если через сервисное меню не выйдет подправить картинку - мы сделаем "железяку" которая будет подключатся в разрыв видео сигнала и подправлять сигнал автоматически или в ручную. Монитор для экспериментов у нас имеется от Mazda CX7.
3. Так же проблема может заключаться в самом штатном мониторе, а именно может быть какая то поломка которая приводит к данному эффекту.
Чтобы получить правильный ответ - нужно задать правильный вопрос.
Аватара пользователя
Germes
CarSolutions Team
 
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 06 май 2010, 12:44
Откуда: Ukraine\Lviv
Откуда вы: Ukraine
Автомобиль: Пешкарус

Re: CS 9100 проблема Mazda CX-9

Сообщение stasok » 30 май 2011, 18:12

Спасибо, что отозвались.
Отвечу Вам по пунктам:
1) Знаю я про это сервисное меню, оно не решит проблему. Там нет настроек нужных нам.
2) Железяка-это хорошо, но вопрос когда и сможите ли?
3) Штантый монитор работает идеально, старая нави, радио, cd .... изображение четкое и с яркостью все в порядке.
stasok
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 30 май 2011, 09:46
Автомобиль: Mazda CX-9

Re: CS 9100 проблема Mazda CX-9

Сообщение stasok » 30 май 2011, 18:23

Хотелось бы хотя бы узнать как прошиваете в л.с. и чем? И если можно поподробнее про синхронизацию.

P.S. Заметил, что в настройках RGB если передвигать экран, текст становится не много четче (но местами) все равно плывет. Что нужно точно выставить для девятки?
Последний раз редактировалось stasok 30 май 2011, 18:27, всего редактировалось 1 раз.
stasok
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 30 май 2011, 09:46
Автомобиль: Mazda CX-9

Re: CS 9100 проблема Mazda CX-9

Сообщение Germes » 30 май 2011, 18:26

По поводу наших возможностей - а Вы, еще у кого либо видали похожие адаптеры как у нас + со штатными фишками ;) По Вашей проблеме уже есть наброски, думаю к концу недели будет решение.
По поводу разрешения, у Вас 100% нужное 400х234, каждое устройство перед отправкой проверяется! Если сомневаетесь, откройте в текстовом редакторе файл \\iGo8\sys.txt и посмотрите на против какого устройства убрана точка с запятой (цифра 400 думаю говорит сама за себя - разрешение 400х234):
..........................
[device]
;type="CS9100 400 COM1"
;type="CS9100 480 COM1"
;type="CS9100 400 COM2"
;type="CS9100 480 COM2"
;type="CS8000 Lexus"
;type="CS8000 Mazda"
.........................
Так же, если Вы видели устройство до установки или можете его открутить - на "брюхе" устройства наклейки с информацией.

По поводу прошивок, мы пока что не готовы их давать пользователям - есть на то причины.

По поводу мини ЮСБ - деактивированный, был задуман для синхронизации с большим компьютером по Актив Синку.

Заходя в перед. По поводу замурованной карты памяти :)
Маленькие круглые гарантийные наклейки - это транспортировочные гарантийки. Что бы у перевозчика не возникло
желания изъять карту памяти из устройства. Клиент имеет право извлекать карту памяти.
А вот уже большие гарантийки, по бокам навигационного блока, нарушать не можно.
Чтобы получить правильный ответ - нужно задать правильный вопрос.
Аватара пользователя
Germes
CarSolutions Team
 
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 06 май 2010, 12:44
Откуда: Ukraine\Lviv
Откуда вы: Ukraine
Автомобиль: Пешкарус

Re: CS 9100 проблема Mazda CX-9

Сообщение Germes » 30 май 2011, 18:33

stasok писал(а):Хотелось бы хотя бы узнать как прошиваете в л.с. и чем? И если можно поподробнее про синхронизацию.
P.S. Заметил, что в настройках RGB если передвигать экран, текст становится не много четче (но местами) все равно плывет. Что нужно точно выставить для девятки?


Прошивка проводится через карту памяти, то есть копируем на карту памяти определенные файлы, запускаем устройство, ждем сообщение о завершении прошивки - готово, выключаем устройство.
Синхронизация деактивированна на программном уровне - очумелые ручки создавали много проблем...
Как только у нас будет решение проблемы Мы Вам дадим знать, сбросьте в Л.С. Ваш мобильный для связи.
Чтобы получить правильный ответ - нужно задать правильный вопрос.
Аватара пользователя
Germes
CarSolutions Team
 
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 06 май 2010, 12:44
Откуда: Ukraine\Lviv
Откуда вы: Ukraine
Автомобиль: Пешкарус

Re: CS 9100 проблема Mazda CX-9

Сообщение stasok » 30 май 2011, 18:39

Извиняюсь, есть еще вопросы (см. мои посты выше).

P.S. Номер в личке.
stasok
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 30 май 2011, 09:46
Автомобиль: Mazda CX-9

Re: CS 9100 проблема Mazda CX-9

Сообщение stasok » 30 май 2011, 18:44

Может здесь есть решение моей проблемы?
(мануал)
http://zalil.ru/31154859
stasok
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 30 май 2011, 09:46
Автомобиль: Mazda CX-9

Re: CS 9100 проблема Mazda CX-9

Сообщение Germes » 30 май 2011, 18:48

stasok писал(а):Спасибо, что отозвались.
1) Знаю я про это сервисное меню, оно не решит проблему. Там нет настроек нужных нам.


А можно узнать, как войти в сервис меню? Может для будущего что то увижу.
Чтобы получить правильный ответ - нужно задать правильный вопрос.
Аватара пользователя
Germes
CarSolutions Team
 
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 06 май 2010, 12:44
Откуда: Ukraine\Lviv
Откуда вы: Ukraine
Автомобиль: Пешкарус

Re: CS 9100 проблема Mazda CX-9

Сообщение stasok » 30 май 2011, 18:50

Чтобы зайти в меню диагностики переведите ключ (или ручку) зажигания в положение "ACC" или "ON", включите "радио". Удерживая ручку регулировки громкости нажатой, нажмите кнопку "AUDIO" примерно на 2 сек. На экране появится меню диагностики. Вводя соответсвующий код (см. в таблице) производите диагностику различных устройств. Например, вводите "01" - диагностика дисплея (последовательно меняются цвета на дисплее - красный, зелёный, синий, белый и т.д. Смена цветов производится "тапанием" на экран.).
stasok
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 30 май 2011, 09:46
Автомобиль: Mazda CX-9

Re: CS 9100 проблема Mazda CX-9

Сообщение Germes » 30 май 2011, 19:22

Спасибо за подсказку по Сервисному меню, нашел полную информацию по Сервис меню, на английском конечно но все понятно. Смотрим ПДФ файл:
CX7-9 Service Menu.pdf
(36.17 Кб) Скачиваний: 912
Чтобы получить правильный ответ - нужно задать правильный вопрос.
Аватара пользователя
Germes
CarSolutions Team
 
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 06 май 2010, 12:44
Откуда: Ukraine\Lviv
Откуда вы: Ukraine
Автомобиль: Пешкарус

Re: CS 9100 проблема Mazda CX-9

Сообщение stasok » 30 май 2011, 19:39

Спасибо. Это у меня есть. Посмотрите мои посты выше я там кое-что скидывал тоже, что скажите?
stasok
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 30 май 2011, 09:46
Автомобиль: Mazda CX-9

Re: CS 9100 проблема Mazda CX-9

Сообщение Germes » 30 май 2011, 20:30

Не заметил.
Если Вы про документацию для BSP-ковыряния, то этот документ не поможет. Попытаюсь разъяснить все.
Ту проблема не программной части, а в железячной (хотя вопрос спорный :)). То есть, DAC (цифро аналоговый преобразователь изображения) не имеет обратной связи с софтовой частью - настройки яркости, контраста, подтяжки RGB не предусмотрены в видео драйвере s3c24x0_disp.dll и являются фиксированными, при помощи обвязки данной DAC микросхемы или самой микросхемы (U21 H7240AKV).
Ковыряться в драйвере - у меня самого руки не отуда выросли, давать кому то такую задачу тоже не хочу, потому как не имею исходника драйвера, производитель не даст.
Для меня на много проще изобразить все на основе пары микрух и рассыпухи к ним, за пару долларов и выслать это клиенту :)

З.Ы.: Данная проблема, в общем наблюдалась (изображение было чуток засветленное), НО она решалась при помощи настроек штатного монитора - кнопкой DISP, а вот у Вас она не решилась - ничего решим вместе!
Чтобы получить правильный ответ - нужно задать правильный вопрос.
Аватара пользователя
Germes
CarSolutions Team
 
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 06 май 2010, 12:44
Откуда: Ukraine\Lviv
Откуда вы: Ukraine
Автомобиль: Пешкарус

Re: CS 9100 проблема Mazda CX-9

Сообщение stasok » 30 май 2011, 22:12

Спасибо. Надеюсь у Вас все получится. Очень жду от Вас решения и еще раз спасибо.
stasok
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 30 май 2011, 09:46
Автомобиль: Mazda CX-9

Re: CS 9100 проблема Mazda CX-9

Сообщение stasok » 01 июн 2011, 09:00

Germes, есть успехи?
stasok
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 30 май 2011, 09:46
Автомобиль: Mazda CX-9

След.

Вернуться в Навигационный блок CS9100

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7