Nissan Pathfinder 2005

Модератор: Germes

Nissan Pathfinder 2005

Сообщение Максим » 06 апр 2011, 19:59

Добрый день,
Есть вопрос, подскажите пож-та:
Правильно ли я понимаю, что CS9100RV универсален? Будет ли он воспринимать протоколы управления от штатной шины? Или нужны какие то дополнительные преобразователи протоколов?
Максим
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 19:22
Автомобиль: Pathfinder

Re: Nissan Pathfinder 2005

Сообщение Максим » 23 апр 2011, 19:17

Germes - тебя пока дождешься кучу инфы уже перелопатишь :) - спасибо Олегу хоть внес ясность.
Есть вопросы - буду благодарен за ответы
1) В 9100 по распиновке идет 1 провод синхры - на входе в монике их 2 (H+V) - использовать отдельную коробочку по разбивке?
2) Не хотелось бы цеплять к кнопке - включение мегадевайса = NAV2NAV кушает протоколы Клариона?
Пока вроде бы все.....Если нужна выборка из сервис гайда - могу в личку скинуть.
Удачи в командировке ;). Ну и с наступающими праздниками.
BR Max
Максим
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 19:22
Автомобиль: Pathfinder

Re: Nissan Pathfinder 2005

Сообщение Germes » 25 апр 2011, 14:12

Здравствуй, Максим.
Командировка прошла отлично, к праздникам как раз успел :)

1. По поводу восприятия команд CS9100 c штатной шины автомобиля - у данного автомобиля нету штатного тач стекла, соответственно штатной навигацией управляют соответствующими кнопками или подобием джойстика, все эти команды, в данных авто ходят по CAN шине. Исходя из выше написанного и зная то, что у CS9100 нету входа для CAN шины - потребуется дополнительный адаптер для преобразования протоколов. Легче всего - взять 7" тач стекло и контроллер под него.
2. Как разбить RGBs в RGBHV, малыми усилиями покажу завтра.
3. NAV2NAV не кушает протокол Klarion-а, хотя при чем здесь вообще кларион если мы говорим про штатный дисплей, или про что мы говорим, при чем здесь вообще Кларион?
4. А вот дальше в Твоем сообщении ни чего не понятно - "Не хотелось бы цеплять к кнопке - включение мегадевайса", что за кнопка, что за девайс....?
Спасибо за предложение по схематике - пользуюсь Демандом. Хотя если у Тебя более полная версия схематики, я не против заиметь в своем архиве.
Чтобы получить правильный ответ - нужно задать правильный вопрос.
Аватара пользователя
Germes
CarSolutions Team
 
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 06 май 2010, 12:44
Откуда: Ukraine\Lviv
Откуда вы: Ukraine
Автомобиль: Пешкарус

Re: Nissan Pathfinder 2005

Сообщение Максим » 25 апр 2011, 20:43

Germes писал(а):Здравствуй, Максим.
Командировка прошла отлично, к праздникам как раз успел :)

1. По поводу восприятия команд CS9100 c штатной шины автомобиля - у данного автомобиля нету штатного тач стекла, соответственно штатной навигацией управляют соответствующими кнопками или подобием джойстика, все эти команды, в данных авто ходят по CAN шине. Исходя из выше написанного и зная то, что у CS9100 нету входа для CAN шины - потребуется дополнительный адаптер для преобразования протоколов. Легче всего - взять 7" тач стекло и контроллер под него.
2. Как разбить RGBs в RGBHV, малыми усилиями покажу завтра.
3. NAV2NAV не кушает протокол Klarion-а, хотя при чем здесь вообще кларион если мы говорим про штатный дисплей, или про что мы говорим, при чем здесь вообще Кларион?
4. А вот дальше в Твоем сообщении ни чего не понятно - "Не хотелось бы цеплять к кнопке - включение мегадевайса", что за кнопка, что за девайс....?
Спасибо за предложение по схематике - пользуюсь Демандом. Хотя если у Тебя более полная версия схематики, я не против заиметь в своем архиве.


Привет еще раз.
Первое сообщение можно было не читать - оно было создано до общения с Олегом.
1)Это я уже понял
2) Ок
3) Кнопка - моя - на панели приборов и руле(до установки 9100 она включала штатную нави) - кот будет включать ваш мегадевайс(9100) - только как я понял, ее нужно делать свитчером - между 9100 и CAN модулем (т.к. на rgb монитора с тачем - будет подаваться 2 сигнала с CAN и с 9100).
Максим
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 19:22
Автомобиль: Pathfinder

Re: Nissan Pathfinder 2005

Сообщение Germes » 27 апр 2011, 09:40

На сколько я понял, Ты не хочешь ставить дополнительных кнопок для управления RGB-коммутатором, Ты хочешь использовать штатную кнопку - вылавливая в CAN шине ее код. Тут надо точно определится нужна ли Тебе вообще штатная навигация, сам подумай на кой она Тебе нужна? Если штатная навигация не нужна, то попросту подключаем RGB сигнал вместо штатной (при этом штатная навигашка должна остатся в системе подключенной!!!) и когда Ты будешь нажимать на кнопку NAVI будет включатся дополнительный навигационный блок вместо штатного...
Так будет все на много проще и без лишних движений и устройств...
Чтобы получить правильный ответ - нужно задать правильный вопрос.
Аватара пользователя
Germes
CarSolutions Team
 
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 06 май 2010, 12:44
Откуда: Ukraine\Lviv
Откуда вы: Ukraine
Автомобиль: Пешкарус

Re: Nissan Pathfinder 2005

Сообщение Максим » 27 апр 2011, 09:55

Да, так именно и хочу :)
Единственное, что внесло смуту - это данные с шины (радио, телефон, расход или они подаются по другому каналу?), я то думал что они сидят на одном и том же RGB, что и нави блок (поэтому хотел ставить на кнопку свитчер)
Максим
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 19:22
Автомобиль: Pathfinder

Re: Nissan Pathfinder 2005

Сообщение Germes » 27 апр 2011, 11:29

Забыл закинуть инфу как сделать HVSync из CSync:
CSync to HVSync.gif
CSync to HVSync.gif (3.25 Кб) Просмотров: 13672


Хотя если рассмотреть поближе схематику штатного навигационного блока, то синхра идет как раз CSync, смотрим вложенный ПДФ файл:
Nissan_Pathfinder 2005_Navi_Pinouut.pdf
(230.17 Кб) Скачиваний: 848

Сам штатный нави блок, по данной схематике находится под передним пассажирским сидением, находим его, находим нужные провода и подключаем в разрез новый нави блок...
Чтобы получить правильный ответ - нужно задать правильный вопрос.
Аватара пользователя
Germes
CarSolutions Team
 
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 06 май 2010, 12:44
Откуда: Ukraine\Lviv
Откуда вы: Ukraine
Автомобиль: Пешкарус

Re: Nissan Pathfinder 2005

Сообщение Максим » 28 апр 2011, 10:38

Germes, спасибо тебе огромное - буду пробывать ставить и тестить
Максим
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 19:22
Автомобиль: Pathfinder

Re: Nissan Pathfinder 2005

Сообщение Максим » 25 ноя 2011, 21:17

Саш, приветствую.
Итак получил блок со всеми приблудами (при проверке дома, к сожалению не оказалось в комплекте управляющего шнура, было бы неплохо его тоже получить, но пока не до него). Основная проблема состоит в том, что идет некорректная цветопередача по зеленому цвету (фон зеленый есть фотка - могу выслать). Изначально, подумали, что перепутаны провода RGB, перебрали все 6ть вариантов, результатов = 0, также побывали в меню установок переключать режимы системы (Мазда, Тойота и т.д. - не помогло). Прошу помочь советом
С Уважением, Максим
Максим
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 19:22
Автомобиль: Pathfinder

Re: Nissan Pathfinder 2005

Сообщение Germes » 26 ноя 2011, 12:35

Здравствуйте, Максим.

ДАТА провод Вам ни к чему, Вы будете подключать внешнее сенсорное стекло через USB тач контроллер. Хотя если вопрос стоит ребром, то укажите в личном сообщении куда выслать данный провод, если надо укажите нужную длину провода и я оформлю все обходя "бюрократию" :)
По поводу цвето передачи - в Вашем случае RGB сигнал с синхронизацией по зеленому (RGsB). Ниже привожу схемку которая собирается за 2-3$ на коленке и решает данный вопрос:
Csync_by_Green_v1.2_RU.PNG
Чтобы получить правильный ответ - нужно задать правильный вопрос.
Аватара пользователя
Germes
CarSolutions Team
 
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 06 май 2010, 12:44
Откуда: Ukraine\Lviv
Откуда вы: Ukraine
Автомобиль: Пешкарус

Re: Nissan Pathfinder 2005

Сообщение Максим » 06 мар 2012, 09:13

Саш, привет,
подскажи пож-та, подключаю по RGB каналу - идет 2 потока видео - как подключить, чтобы активировать только поток CS9100 при нажатии кнопки Нави на панели приборов или руле? (попросту подключаем RGB сигнал вместо штатной (при этом штатная навигашка должна остатся в системе подключенной!!!) и когда Ты будешь нажимать на кнопку NAVI будет включатся дополнительный навигационный блок вместо штатного...
Так будет все на много проще и без лишних движений и устройств...)
Максим
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 19:22
Автомобиль: Pathfinder

Re: Nissan Pathfinder 2005

Сообщение Максим » 06 мар 2012, 14:33

и еще вопрос, как ставить гибкое сенсорное стекло (пленку), нигде инструкцию на сайте не нашел.
Максим
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 19:22
Автомобиль: Pathfinder

Re: Nissan Pathfinder 2005

Сообщение Germes » 15 мар 2012, 19:30

Пример установки тач стекла

ТОЛЬКО, для гибкого тач стела надо соблюдать одно условие - гибкое тач стекло должно ложится свое плоскостью полностью на плоскость LCD матрицы или любой другой поверхности, без выступов на краях. Иначе гибкое тач стекло будет провисать и неправильно работать.
Чтобы получить правильный ответ - нужно задать правильный вопрос.
Аватара пользователя
Germes
CarSolutions Team
 
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 06 май 2010, 12:44
Откуда: Ukraine\Lviv
Откуда вы: Ukraine
Автомобиль: Пешкарус

Re: Nissan Pathfinder 2005

Сообщение Максим » 18 мар 2012, 10:11

Максим писал(а):Саш, привет,
подскажи пож-та, подключаю по RGB каналу - идет 2 потока видео - как подключить, чтобы активировать только поток CS9100 при нажатии кнопки Нави на панели приборов или руле? (попросту подключаем RGB сигнал вместо штатной (при этом штатная навигашка должна остатся в системе подключенной!!!) и когда Ты будешь нажимать на кнопку NAVI будет включатся дополнительный навигационный блок вместо штатного...
Так будет все на много проще и без лишних движений и устройств...)


Ответ на первый и основной вопрос так и не получил
Максим
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 19:22
Автомобиль: Pathfinder

Re: Nissan Pathfinder 2005

Сообщение Germes » 18 мар 2012, 14:18

Давайте с начала проясним ситуацию, что такое два потока видео?
Объясните толком, что Вы подключаете и чего Вы хотите добиться!
Просто в Ваших сообщениях мало смысла, отрезки Ваших мыслей спутанные с моими цитатами...
Чтобы получить правильный ответ - нужно задать правильный вопрос.
Аватара пользователя
Germes
CarSolutions Team
 
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 06 май 2010, 12:44
Откуда: Ukraine\Lviv
Откуда вы: Ukraine
Автомобиль: Пешкарус

След.

Вернуться в Навигационный блок CS9100

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron