Video Interface with Navigation

Модератор: Germes

Re: Video Interface with Navigation

Сообщение ELIK » 16 май 2014, 17:24

Вы точно знаете что к ЭТОМУ кабелю подключается IR data от ДВД.тюнера, не путаете?
Там среди восьми проводов две массы, четыре разных плюса 5в, два провода I2C шины и больше ничего.
Зато на проводке в разъем RGB (на кой черт он тут нужен если его же пины RGB ИЗНУТРИ УЖЕ ЗАНЯТЫ НАВИГАЦИЕЙ???) имеется два загадочных сиротливо торчащих серых проводка. Что это за провода?

Можно ли увидеть нормальный мануал по установке в машину вашего продукта? Не прошу про конкретную машину, а прошу документ, где расписаны все провода от этого модуля - какой и куда должен идти. Та инструкция что при продукте в магазине - далеко не полная и наполовину кривая.

Для управления подключенными к AV входам DVD/тюнером в разъем CTRL подключается дополнительный тачскрин через кабель, которого в комплекте нет. В кабеле стоит микросхема драйвера тачскрина, можете сказать ее название?
ELIK
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 май 2014, 12:50
Откуда вы: Калининград
Автомобиль: Lexus RX450h

Re: Video Interface with Navigation

Сообщение ELIK » 17 май 2014, 21:15

Yuretz писал(а):Инфракрасный приёмник на интерфейсе должен находится на стороне, где разъём SWITCH и кнопка RST.

Инфракрасного приемника ни с какой стороны корпуса нет, словом "RST" подписана просто дырка в корпусе - кнопки в ней не наблюдается.
Я уже начинаю сомневаться, Вы(ваш магазин) мне точно прислали нормально работающий интерфейс??? Что-то много несовпадений того что я наблюдаю в наличии и того что Вы мне описываете. Может быть, мне по ошибке отправили какой-то экспериментальный неотлаженный образец?
ELIK
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 май 2014, 12:50
Откуда вы: Калининград
Автомобиль: Lexus RX450h

Re: Video Interface with Navigation

Сообщение Yuretz » 20 май 2014, 16:55

ELIK писал(а):
Yuretz писал(а):Инфракрасный приёмник на интерфейсе должен находится на стороне, где разъём SWITCH и кнопка RST.

Инфракрасного приемника ни с какой стороны корпуса нет, словом "RST" подписана просто дырка в корпусе - кнопки в ней не наблюдается.
Я уже начинаю сомневаться, Вы(ваш магазин) мне точно прислали нормально работающий интерфейс??? Что-то много несовпадений того что я наблюдаю в наличии и того что Вы мне описываете. Может быть, мне по ошибке отправили какой-то экспериментальный неотлаженный образец?

Я попрошу информацию и новую инструкцию у производителя.
Аватара пользователя
Yuretz
CarSolutions Team
 
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 16:37
Откуда вы: Lviv, Ukraine
Автомобиль: Fast

Re: Video Interface with Navigation

Сообщение ELIK » 03 июл 2014, 08:59

Здравствуйте.

Больше месяца назад я запрашивал у вас информацию по:
1. Микросхеме в кабеле дополнительного тачскрина и по мануалу;
2. Нормальному мануалу по установке и использованию вашего продукта;
3. По поводу несовпадений в вашем описании и том что я вижу в натуре в интерфейсе.

Прошло больше месяца - от вас не ничего. Прошу ответить на мои вопросы.
ELIK
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 май 2014, 12:50
Откуда вы: Калининград
Автомобиль: Lexus RX450h

Re: Video Interface with Navigation

Сообщение Yuretz » 04 июл 2014, 18:14

Другой инструкции, к сожалению, нет.
Вот что ответил производитель по поводу управления ДВД с помощью штатного сенсорного экрана:
It will need a touch converter board to switch touch screen to installed DVD. Also need to program the DVD remoter IR firstly. You could programe the DVD remote IR code through cable.
There is gray wire among the CAN harness, and among DVD harness, you could find the IR control wire among DVD harness, too. Connected these two wires. Then could program the DVD remote IR code following:

1) go into AVI, set the IN 1to PROG.
2) Set two times the DIP6 on interface.
3) After the blinking icon appears, press the respective one on the DVD remote controller following the blinking icons.
4) After finishing all the icons, set five times the DIP 6 on interface when there is cross appearing on screen. Calibrating it untill it finishes.
Till now, it is ok.
Restart it and can use the touch screen for DVD.
Аватара пользователя
Yuretz
CarSolutions Team
 
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 16:37
Откуда вы: Lviv, Ukraine
Автомобиль: Fast

Re: Video Interface with Navigation

Сообщение ELIK » 08 июл 2014, 09:05

Где можно приобрести эту "touch converter board"? На сайте в магазине я не смог ничего подобного найти, способа приобрести эту плату не вижу. Потому и спрашиваю - если не продаете, то хотя бы скажите что за микросхема в этой плате применена.
Последний раз редактировалось ELIK 08 июл 2014, 09:25, всего редактировалось 3 раз(а).
ELIK
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 май 2014, 12:50
Откуда вы: Калининград
Автомобиль: Lexus RX450h

Re: Video Interface with Navigation

Сообщение Yuretz » 08 июл 2014, 09:19

- что значит "Connected these two wires"?

имелось ввиду, что нужно соединить серый провод от CAN box с IR DATA ДВД или тюнера.

Где можно приобрести эту "touch converter board"? На сайте в магазине я не смог ничего подобного найти.

Обратитесь, пожалуйста, в отдел продаж.



.
Аватара пользователя
Yuretz
CarSolutions Team
 
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 16:37
Откуда вы: Lviv, Ukraine
Автомобиль: Fast

Re: Video Interface with Navigation

Сообщение ELIK » 08 июл 2014, 09:21

Ок, спасибо за ответ.
ELIK
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 май 2014, 12:50
Откуда вы: Калининград
Автомобиль: Lexus RX450h

Re: Video Interface with Navigation

Сообщение ELIK » 08 сен 2015, 11:27

Здравствуйте.
Возникла проблема: после включения, на экране появляется начальная синяя заставка с силуэтом автомобиля, и дальше ничего не происходит. Ни отключение всех лишних кабелей, ни отключение питания модуля не помогают.
Судя по всему, сдох модуль навигации внутри.
Что можно сделать в этом случае?
ELIK
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 май 2014, 12:50
Откуда вы: Калининград
Автомобиль: Lexus RX450h

Re: Video Interface with Navigation

Сообщение Yuretz » 08 сен 2015, 11:36

ELIK писал(а):Здравствуйте.
Возникла проблема: после включения, на экране появляется начальная синяя заставка с силуэтом автомобиля, и дальше ничего не происходит. Ни отключение всех лишних кабелей, ни отключение питания модуля не помогают.
Судя по всему, сдох модуль навигации внутри.
Что можно сделать в этом случае?

Здравствуйте.
Если другие входы работают, а не работает только встроенная навигация, то попробуйте прошить модуль этой прошивкой - https://dl.dropboxusercontent.com/u/712 ... /YP_A5.rar . Распакуйте папку YP_A5 с содержимым в корень чистой SD карты, вставьте её в устройство и подайте питание.
Аватара пользователя
Yuretz
CarSolutions Team
 
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 16:37
Откуда вы: Lviv, Ukraine
Автомобиль: Fast

Re: Video Interface with Navigation

Сообщение ELIK » 11 сен 2015, 00:22

Да, все остальное работает - переключение входов, камера и т.д.
Вижу, внутри модуля после подачи питания загорается на пару сек красный светодиод, потом появляется заставка с силуэтом машины, и затем светодиод внутри модуля начинает моргать - секунду горит, секунду не горит.

В каком формате должна быть карта? Пробовал как FAT32 - ноль реакции на карту после включения питания модуля. Карта 2GB Kingston, с ней навигация работала...
ELIK
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 май 2014, 12:50
Откуда вы: Калининград
Автомобиль: Lexus RX450h

Re: Video Interface with Navigation

Сообщение Yuretz » 11 сен 2015, 11:35

В каком формате должна быть карта? Пробовал как FAT32 - ноль реакции на карту после включения питания модуля. Карта 2GB Kingston, с ней навигация работала

Поддерживается FAT/FAT32.

Переписали только файлы в корень SD карты или папку с файлами? Попробуйте оба варианта.
Аватара пользователя
Yuretz
CarSolutions Team
 
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 16:37
Откуда вы: Lviv, Ukraine
Автомобиль: Fast

Re: Video Interface with Navigation

Сообщение ELIK » 11 сен 2015, 23:17

Вариант с распаковкой не в корень флешки а в папку (так как лежит в архиве) - успешно получился.
Все обновилось и заработало. Правда, после апдейта, USB мышь отвалилась и больше не появляется, разбираюсь...
Вижу, теперь модуль стал корректно преобразовывать PAL с AV входов самостоятельно в NTSC для GVIF выхода.

В общем, спасибо! Без вас бы не получилось его вернуть к жизни.
ELIK
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 май 2014, 12:50
Откуда вы: Калининград
Автомобиль: Lexus RX450h

Пред.

Вернуться в Видеоинтерфейсы для Lexus, Toyota, Land Rover

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3